6 августа 2011 6.08.11 107 3550

Я в СОЧи. Или месяц прошел, ололо!

+48

Да-да. В СОЧи. Кто в теме, пусть не палит, кто не в теме, тот пусть гуглит, а потом не палит. ;-)

Я снова дома, я снова пишу (без подробностей излишних, сами понимаете — некоторые органы не спят). Хочу увековечить свои глупые мысли-впечатления в недрах своего блога. СГ! На тебе великая ответственность, родной. Не растеряй их. Завтра утром снова уеду, не знаю насколько.

Уж не знаю какой ангел на меня покакал, но в последнее время мне слишком везет… Мало того, что служить мне придется чуть ли не в своей квартире, мало того, что мне повезло с коллективом, в котором исключительно положительные люди (один из которых рок-музыкант со своей гитарой, а я ведь так люблю петь), даже мало того, что… не придумал. Короче, устроился я отлично, даже слишком. Кушаю сгущенку с тушенкой, весь день сижу в лагере, подтягиваясь только от скуки, по утрам пью кофе ФАК, МЛЯ, ЙЕ!!!, кушаю офицерские обеды. Бреюсь и подшиваюсь раз в неделю… Время летит быстрее, чем при просмотре Доктора Хауса.

Напомню, что отправили меня в поля… Которые на поля похожи разве что тем, что земля есть и там и там. В лесу живу. Построили в самой чаще небольшой городок в стиле рок-фестов, понатыкали палаток и расселили в них солдат из саперных рот. Таких городков в этом лесу до фига — где-то тренируются качки-разведчики, где-то мерзнут танки с БТРами, где-то баня… Задача саперов? Угадайте! Неа. Копать окопы для танков, БТРов и разведчиков, а еще рубить деревья и строить из них всякие штуки, типа мостов. Чтобы потом со всей области понаехали чуваки с калашами и в этих окопах поиграли в войнушку. Готовим лес к его тотальному разгрому то есть.

А я повар. Кормлю уставших копарей-лесорубов. Не такой повар, как Стивен Сигал, а самый обычный. Мне даже пострелять не дадут. Выше я описал плюсы, но минусов тоже много. Я встаю раньше всех, ложусь позже, свободного времени нет, выходных тоже (сегодня исключение). А еще тяжело без возможности побыть наедине с собой, почитать, подумать, вокруг всегда кто-то есть и что-то хочет. Все-таки я бобер (дух) и работать приходится. И каждый день один и тот же график.
Самое интересное, что назначен я был на должность сварщика… Сварщика макарон и гречи, ага. А сварочный аппарат я только видел, и пару раз помогал таскать на стройке. Кстати, армия и стройка очень похожи…

А позавчера ночью меня убили, как сказал местный полковник (авторитет-начальник). Посреди крепкого сна в родной палатке на двадцать лиц, на улице начали палить из автоматов, взрывать гранаты и палить из РПГ (нет, не из ММО)… На что я, проснувшись, отреагировал фразой «Уроды» и попытался уснуть. Рядом со мной кто-то орал: «Идите в жопу, суки!!!», а кто-то даже не проснулся. Потом нас все-таки разбудили и заставили построиться на улице, где тот самый полковник заявил, что было разыграно учебное нападение, которое мы все успешно просрали. Ура, чо. Я больше жалел о просранном сне.

И да. Задолбали армейские песни на телефонах. Задолбали!!!

(Тут был Flash-плеер, но с 2020-го года Flash не поддерживается браузерами)

Много букв… Надо оставить на потом, а то ночь короткая, а я еще столько фильмов не посмотрел. Я не ноулайфер, день у меня прошел сегодня ярко. :) Надеюсь, тот какающий ангел и дальше будет в мою сторону летать, и вернусь я скоро, пусть и ненадолго опять.


Лучшие комментарии

Чтоб на тебя дальше ангелы срали. (:
ИСБ — инженерно-саперный батальон. ВМТО —… взвод обеспечения, короче. :)
Если все грамотно сделаю, то через пару месяцев буду постоянно при интернете и ноутбуке там. ;-) Жаль телефон вот не поддерживает.
Вчера в лесочке туалет достроили, теперь вообще жизнь прекрасна будет! :)
Киньте что ли ссылки на самое важное из того, что я на СГ за месяц пропустил… :) Или так расскажите.
В подробности побаиваюсь вдаваться.

Попозже как-нибудь. У меня тут тема только намечается, сам всего не знаю пока. Вот вникну, посмотрю, чем кончится и расскажу. А пока ловлю кайф, как друже Лимур сказал. :)
Вообще темы на эту тему создавать, в смысле? Надо. Хочется куда-то выплеснуть слова, чтобы перечитать потом. Я так разгружаюсь эмоционально. Вживую когда рассказываешь, многое теряется.
Ах это. Честно говоря все само как-то произошло. Я так то домой не собирался… А вот сейчас уже буду думать и планировать, как дальше быть
Читай также