6 августа 2011 6.08.11 123 3017

Bethesda против Minecraft

+4

Создатель игры Minecraft Маркус «Notch» сейчас находится в суде из за иска со стороны компании Bethesda Softworks. Не смотря на то, что юридически компания Bethesda, не имеет ничего общего с жанром инди-песочница иск был подан. В блоге Notch объяснил ситуацию так: Адвокаты Bethesda пытаются остановить его из за того что название следующий его игры игры будет «Scrolls», они утверждают что это нарушает существующую торговую марку «The Elder Scrolls».

Около шести месяцев назад, Notch подал торговые марки как для Minecraft и его следующего запланированного проекта игр под названием Scrolls. Вскоре после этого, адвокат Bethesda связался с ним, высказывая свои сомнения по отношению к ихним товарным знакам. Notch говорит, что он пытался обсудить их проблемы серьезно и пытался пойти на компромисс, хотя он не верит, что его игра нарушает существующую торговую марку.

«они владеют правами на целую серию слов The Elder Scrolls, а не на каждое слово в отдельности», говорит он. «Scrolls так или иначе не может намекать на серию игр The Elder Scrolls». Прошло время, и Notch ничего не слышал на эту тему до сегодняшнего дня. Сегодня он получил 15-страничное письмо сегодня от правового совета Bethesda угрожающее судебным процессом, если он не прекратит любое использование имени «Scrolls».

Notch говорит, что он большой поклонник работы Bethesda, добавив: «Я полагаю, эту ерунду затеяли только их адвокаты будучи юристами, и в результате закона о товарных знаках я ни чего не нарушаю.»


Теги

Лучшие комментарии

Парень, зря ты это сказал
Это действительно не разумно.
Интересно, а мой ник ничего не нарушает?
Бетезда совсем уже оборзели, ну. То Интерплей давят, то ерундой занимаются.
ЧЕЕЕЕЕРТ нафига я щас это всё писал?
Не так давно Mojang анонсировала новую игру по название Scrolls. Это многопользовательская игра, которая будет совмещать шахматы и коллекционные карточки.

Компания-разработчик популярной серии игр The Elder Scrolls, Bethesda, выразила обеспокоенность тем, что игроки могут перепутать эту новую игру с игрой из серии Elder Scrolls, хотя похожи эти игры только словом Scrolls.
Нотч сказал, что их офис получил 15-страничное письмо, в котором написано, что Mojang будет предъявлен судебный иск за право на слово, наряду с формальной просьбой об оказании правовых сборов. Он сказал, что они пытаются установить переговоры с Bethesda о слове, чтобы найти мирное и выгодное для обеих сторон решение. На момент написания этой статьи, ответа от Bethesda не было.
Так же Нотч прокомментировал письмо, уточнив, что по мнению Bethesda, Scrolls-Это нарушение их торговой марки, и все будут путать его со Skyrim. Так же Bethesda заявила, что их серия The Elder Scrolls такой же бренд, как Марио или Warcraft.

Я надеюсь что это не замедлит выход Minecraft 1.8.
Свитки.
Всё я нарушил права. Свитки.
О нет, дважды!
Свитки!
О Высший Разум, что я за человек то такой :(
*Иду продавать слово свитки, чтобы получить сотни тыщ долларов*
Bethesda против Minecraft

Против следующего проекта Нотча же, а не против Minecraft.Исправь.
… Майнкрафтера нет.
Надо говорить «Bethesda»(R), так мы ничего не нарушаем :)
Читай также