25 июля 2011 25.07.11 107 4309

Повелись, что я ушел? А я и ушел. Или Курс Молодого Бойца.

+109

Ага. Это я.

Сегодня я принял Воинскую Присягу, чем официально подписался на почетно-долговое рабство своей Родине — Армию. Я солдат!

(Тут был Flash-плеер, но с 2020-го года Flash не поддерживается браузерами)

Через два часа я поеду обратно в часть, откуда меня отвезут в мой батальон, откуда отправят в таинственные Поля (там учат стрелять из Калаша и ставить палатки), откуда я вернусь нескоро и написать точно не смогу… А сейчас смогу и пишу. Просто так. Хочется.

Вся фишка в том, что служить меня доблестный военкомат забросил не куда-то, а в Нижний Новгород, это такой город, который находится в часе езды от моего дома. Там я проходил КМБ расшифровка в заголовке в течение трех недель. КМБ? Представьте себе целый год в армии, если с фантазией плохо, посмотрите пару сезонов «Солдаты» весьма годный сериальчик был, к слову. Представили? А теперь ужмите весь этот год до трех недель. Это и есть КМБ. Три недели я учился маршировать, реагировать на приказы, не задумываясь и не ошибаясь, различать воинские звания и должности, быстро одеваться и раздеваться… И, сука, подшиваться! Ну и, конечно, развлекать «дедушек».

К слову, дедовщина мной замечена не была. По крайней мере та, которой каждого мальчика с детства пугают, сразу, как только мальчик перестает бояться Бабайку. Да, сержанты и деды есть. Да, они периодически неадекватят всякой ересью, типа: «Э, Бобер! На в душу!!!» Они собирают сигареты. Они заставляют отжиматься или петь песни, вытанцовывая джигу, могут наорать… Но после целой недели унылых будней, такие придирки кажутся до восхищения нормальными, часто даже веселят и развлекают. Например, недавно сержант зашел в мой кубрик (комнату, где живу я и девять моих товарищей, огромные казармы с койками-двухэтажками уже не в моде), увидел валяющуюся на полу печеньку, разозлился. «Кто намусорил!? Одиннадцатый кубрик! Взяли это печенье все вместе и понесли выбрасывать!» Десять человек, взяли маленький крекер с разных сторон и маленькими шажками потащили на помойку… Было весело. Собственно, уже через две недели мы все общались на ты.
Сержанты нас гоняли, учили, развлекали, давали советы. Все по уставу, все в меру.

Бобер… Не дух, не запах. Бобер. Я так и не понял, почему!

Кормят вкусно (или не вкусно, тогда можно не есть) и сытно (всегда, кроме тех случаев, когда не вкусно). Физическими нагрузками не перетруждают (не считая мозолей от берцев). За здоровьем следят ответственно — чуть кашлянул, съешь таблетку (правда таблетку сам купи). Есть телик, который можно смотреть в свободное время (которого нет). Разрешено пользоваться телефоном в свободное время (смотри про телик). В воскресение выходной, когда можно почти целый день спать (тут без подстав)… Короче, не армия, а пионерлагерь, только с военной тематикой. Серьезно.

Что напрягает? Честно? Невозможность побыть в одиночестве (а я хоть и люблю большие коллективы, но быстро устаю от общения) и очень малое количество интересных людей (в основном вчерашние школьники из деревень и отчисленные ПТУшники, косящие под брутальных секс-героев-даунов). А еще напрягает то, что впереди еще одиннадцать месяцев такой жизни, которой вполне можно жить, даже получать от нее удовольствие… но в которой нет места ни творчеству, ни умственному развитию, ни личностному росту, ни каким-либо перспективам. Если ты не мечтаешь стать ментом пардон, копом или пожарным. Армия — неплохое место для жизни ребята, но это, по-прежнему, один просранный год жизни. Если вам попадется похожая на мою часть…

Сейчас я принял Присягу, и меня отпустили на полдня домой. Я уже протрезвел и накачался кофе… А через полтора часа я поеду обратно в часть, откуда меня отвезут в мой батальон, который находится в Дзержинске, это такой город, который мой дом.

А пока я могу немного пообщаться (хотя все спят, да?), выпить еще кофейку и посмотреть озвучку «Мести Алекса Мёрсера» от Глеба по-любому не очень :3. И да, я тоже скучал тоже? :(. Спать хочу.


Лучшие комментарии

А еще я попал в список лучших дневальных. Правда не уверен, что это меня красит…
Спасиба! Там скорее нервы нужны, чтобы от скуки не уснуть и головой не стукнуться о пол. :)
Тебе в армии понравится. Так, как на стройке матом не ругаются. А разговаривают. ;-)
Да не. Вполне похожий на правду сериал. Приправленный художественным вымыслом, но в целом похожий. Тем более, что я только для общего представления предложил.
Комп я видел только у лейтенанта, он ночью в НФС играл. В армию воруют, как в общагах, так что… :)
тока щас понял, что это единственный твой топик который целиком осилил)
ачивмент, мнять, анлок)
Фоток мало, но есть. Но не знаю, когда еще до компа смогу добраться теперь. :(
Ну это не раньше октября-ноября будет… При лучших поворотах событий. :)
Ну мои дедушки вполне похожи. Скучающие ребята с фантазией и отношением к «молодым», как к игрушкам. Но в целом неплохие ребята. Вообще переход на годовую службу вместо двухгодовой сильно дедовщину смягчило…
Оно всегда так было.

Хм… А мои знакомые, отслужившие по два года с тобой не согласны.
Читай также