18 июля 2011 18.07.11 7 5034

Rise of Nightmares — ужасы чО v1.1

+1

Rise of Nightmares — это новая игра для Kinect, которая предназначена для хардкор-аудитории. В игре вам предстоит пройти замок «Виктора» и найти свою пропавшую жену. С помощью Kinect вам придёться использовать своё тело чтобы убивать мертвецов и другую нечесть, что оказывает колосальный эффект на вас. Вам нужно будет самому исследовать замок и расскрывать тайны. Так же вы сможете изучать разные стили борьбы и искать новое оружие. Здесь используется огромный кинематографический опыт с помощью которого играть будет намного интереснее.

И так пришел ещё одной хорошей игры черед, на днях я всё же умудрился выкраить время на всеми любимый Mortal Kombat и Fight Night Champions и Fight Night Round 4, как бЭ MK не впечатлил, FNC понравился своей новой техникой, ну и FNR 4 по прежнему у меня живет в сердце после PS 2. И продолжая консольную тему хочу следить за игрой эксклюзивно для XBOX 360 Kinect под названием Rise of Nightmares которая позволит окунуться в мир ужаса при помощи нового контроллера от Microsoft.

Улыбаемся и машем, дети! Давайте попрыгаем, дети! Давайте половим бабочек, дети! Защищайся от ужасающей зомби-медсестры, возьми трубу и ударь ей промеж зубов, взрослота! Добро пожаловать в Rise of Nightmares, первую игру для Kinect, которая пинком под зад выбрасывает все детские штучки в окно, достаёт бензопилу, отрезает голову миленькому тигрёнку из Kinectimals, насаживает её на копьё и крутит его, пока бедный тигр окончательно не сдохнет.

Билетики, пожалуйста...

Когда игра начинается со ссоры со своей девушкой в поезде, вы уже не ожидаете, что по приезду дела пойдут хорошо. Но вы явно не думали, что ваш поезд сойдёт с рельс, и вы очнётесь в каком-нибудь подземелье кишащим зомби, не так ли? Очнувшись, вы думаете: «Всё хорошо, я прошёл ни одну игру, где мне грозила опасность.» Поднимая голову вы видите, как сумасшедший доктор отрубает руку вашему соседу по несчастью, после чего обращает своё внимание на вас. Теперь вы понимаете, что вы в полной заднице. Тут звонит телефон, доктор уходит, появляется какой-то старик, БУУУМ, вы свободны! Теперь пора браться за оружие и начинать искать свою возлюбленную.

Спокойстивие, только спокойствие...

Перво-наперво, вы берёте свинцовую трубу и проламываете ей череп-зомби. Боевая система далеко не самая сложная, и в этом её реальное преимущество. Выставите кулаки вперёд, как в боксёрской стойке, и делайте ими различные движения, в зависимости от используемого оружия. Если у вас нож или дубинка, то махайте руками, как махали бы, если бы у вас в руках был… нож или дубинка. Если у вас кастеты, то бейте, как вы бьёте кулаками, и т.д. Мне понравилась боевая система, впервые в игре на моушен-контроллере мои удары вызывают ожидаемый эффект. Если мой удар направлен влево, то врага отклоняет влево, поэтому последующий удар, направленный вправо, создаст впечатление какого-либо комбо. Так как игра ещё в разработке, и разработчики ещё добавят удары различного типа, я очень надеюсь, что комбо будут куда более приоритетным элементом геймплея, чем в показанном нам билде.

Так как бои «в рукопашку» и с помощью подручных средств будут частенько развлекать нас на протяжении всей игры, то разработчики решили не мелочиться и дать нам порядка 30 этих самых подручных средств (это с учётом нескольких вариантов одних и тех же орудий) в полной версии игры. Носить с собой нам разрешают только одно оружие, за что я премного благодарен разработчикам. Это придаёт вам некое ощущение клаустрофобии и уязвимости, что достаточно важно, если вы хотите сделать хороший survival horror.

Нам сюда...

Управление в Rise of Nightmares действительно уникальное. Вы должны выставить ногу вперёд, чтобы идти вперёд, вы должны убрать ногу назад, чтобы пойти назад, вы должны поворачивать торсом налево и направо, чтобы… поворачиваться налево и направо. Поэтому тут, в случае чего-либо, простым поворотом стика не обойдёшься, придётся самому поворачиваться в буквальном смысле. Это, конечно, способствует очень глубокому «погружению», но управление всё-таки далеко от совершенства. Временами оно не реагирует на движения, заставляя крутиться, как юла, и только потом понимает, что вы хотите повернуть налево. Не совсем то, чем бы вы хотели заниматься, будучи окружённым толпой зомби, не так ли?

В общем...

Хоть я и получил удовольствие от игры в Rise of Nightmares, не думаю, что пройду её до конца. Когда я спросил разработчиков насчёт сюжета, какую роль он играет в игре, мне ответили, что данный билд далёк от самого «сока» истории, они хотят сохранить подробности до релиза. Очень надеюсь на это. Управление действительно интригует, если устанете от него, то можете использовать «auto walk», с помощью него вы доберётесь до следующего чекпоинта без каких-либо телодвижений. Разрешить игроку носить с собой только одно оружие — абсолютно правильное решение. Остаётся только сказать, что над Rise of Nightmares ещё стоит немного поработать, если разработчики приложат больше усилий, которых общая идея определённо заслуживает, тогда первый хадкорный проект на Kinect явно не останется незамеченным.

На прошлогодней TGS 2010 Microsoft Game Studios совместно с SEGA анонсировала новую First Person Survival-Horror игру Rise of Nightmares. Появились новые подробности этого проекта.

«Игра жанра приключение-ужасы от первого лица, в которой игрок выступает в роли американского туриста, спасающего жену от безумного ученого. Вооружившись холодным оружием (кастеты, ножи, топоры) и бензопилой, игрок исследует локации в стиле поместья (из первого Resident Evil), заселенного зомби и бесформенными мутантами. Бои сопровождаются выделением огромным количеством »кровищи" и отрубленных конечностей. Некоторые игровые моменты и заставки сопровождаются еще большим количеством жестокости. Например, человека протыкает насквозь гигантским штырем, при этом умирающий издает громкие жуткие крики. Персонажу отрезают руку перед убийством. Человека разрезают пополам, но он продолжает ползти на полу в луже крови. Солдата атакует чудовище, экран заливает кровью. В некоторых сценах будут участвовать женщины в непристойных нарядах и с полуобнаженной грудью. В одной из сцен некая женщина садится на грудь главного героя и начинает непристойный диалог «Ох, как часто я думала об этом — ночь за ночью. Как я скучала по этим губам». В диалогах проскальзывают фразы «Лучший секс в моей жизни», «Тра%#$@» и «Дерьмо»."

(Тут был Flash-плеер, но с 2020-го года Flash не поддерживается браузерами)

(Тут был Flash-плеер, но с 2020-го года Flash не поддерживается браузерами)

(Тут был Flash-плеер, но с 2020-го года Flash не поддерживается браузерами)

Объявление: Куплю Kinect для XBOX 360 Super Elite хорошем состоянии, Краснодарский край, желательно ближе к Краснодару).

Лучшие комментарии

Найс. Это ведь первое, официальное доказательство того, что Кинект — не только для детей.
Добавил геимплейное видео в 10 минут с Comic Con 2011.
А за что тогда минусовать?) Потому-что не поиграют… как-то так эээ...)
Kinect вообще хорошая вещь, просто сделана слегка дибильно, но вот проект Fable для Kinect мне понравился ещё больше. По этому XBOX 360 Kinect это обязательная комплектация.
Читай также