24 сентября 2010 24.09.10 28 5262

Хочешь стримить сам - читай. Большой пост помощи

+18

Расписание всех трансляций на сайте и блогах ты сможешь увидеть тут.

Привет, друже! Если ты читаешь это, значит ты хочешь сделать лайв трансляцию по своей любимой игре. Но для начала сделай всё по правилам описанные ниже, что бы было всё так сказать «хорошо».

-------------------------------------------------

Правило №1 — а нужно ли вам это вообще? Если вы решили просто показать геймплей какой нибудь игры без интересной информации, то задумайтесь, стоит ли проводить его вообще? Лучше подготовится, приготовить текст, шутки и все что поможет сделать стрим лучше.

Правило №2 — оформляйте стримы следующим образом!: в 1 посте пишете число и время проведения стрима, во 2-м проводите сам стрим

Правило №3 — собрались провести стрим и уже определились и числом и временем его проведения? Сообщите мне в ЛС, так он быстрее окажется в расписании.

Правило №4 — перед тем как проводить стрим, протестируйте его, что бы в конечном итоге не возникло проблем ( качество, звук, готовность компьютера к проведению LIVE, а также сам показ трансляции, т.е на отсутствие лагов )

Правил не много, но они очень значимы! Если хочешь провести отличный стрим-соблюдай их! За нарушение-минусики к вашему посту)) =)

Полезные ссылки

Урок по созданию стрима — blogs.stopgame.ru/blog/soft/1392.html

Создаем стрим на ЯTV — blogs.stopgame.ru/blog/soft/1730.html

Создаем радио — blogs.stopgame.ru/blog/live/1971.html

Некоторые настройки для радио — blogs.stopgame.ru/blog/live/2037.html
________________________________________________________________________________

Пост создан участниками DeNiS1176 и Nikintosh . Вопросы и желания по улучшению присылайте в ЛС куратору т.е мне. Читаю все. Идею создать пост подал Ярослав Шалашов


Лучшие комментарии

НУ НАКОНЕЦ-ТО!
Правило №1 — а нужно ли вам это вообще? Если вы решили просто показать геймплей какой нибудь игры без интересной информации, то задумайтесь, стоит ли проводить его вообще? Лучше подготовится, приготовить текст, шутки и все что поможет сделать стрим лучше.
ссылки на уроки недействительны, исправьте пожалуйста
Ещё бы это кто увидел ;) Держим вверху тем, авось это спасёт от унылых стримов.
Хе-хе. Ну когда я стримил Деюс, ты говорил что мол все показали, рассказали.
В любом случае я не говорил, что я не попадаю под эту раздачу, НО! заготовленные шутки, имхо, говно.
сделайте гайд как делать стрим
И вообще: не для всех стримов нужен текст. КСС. Вы там по бумажке собрались комментировать? Мол после первого кила я промолчу, а после второго хэда скажу Yippie kay-yay mother ****er!, прямо как Duke Nukem!
Надо проводить четкую черту, когда надо готовится, когда нет. К Deus'у мы готовились, да и вроде много рассказали\показали. РЕ5 с самого начала был как чистое угаралово задуман, это было и в названии, и в теле блога.
Если же вам нужно текст для КАЖДОГО стрима — давайте сами! Посмотрим, сколько вы охватите.
в итоге конечно же ничего не дооформлено. А можно ли где нить найти ссылку на пост где обьясняют как делать онлайн трансляцию? ищу ищу найти не могу
Зачем же? ;) Сообщение раз в час вполне достаточно.
Читай также