15 июля 2011 15.07.11 21 3788

Сериал сталкер.

+6

Новость о начале съемок сериала по «Сталкеру» была полной неожиданностью и для поклонников игры, и для общественности.

Этот сериал был задуман компанией GSC Game World как своего рода экранизация игры, хотя, по словам разработчиков, это будет совсем другая, новая история из очень глубокого и многогранного мира сталкеров.
Также представитель GSC отметил, что в сериале скорее всего не будут присутствовать знакомые по игре сюжеты и ситуации, но вот расчитывать увидеть знакомых персонажей можно смело, причем не много не мало, а из грядущего S.T.A.L.K.E.R. 2.

На сегодняшний день этому проекту нет аналогов. Со времен авариии на ЧАЭС не было выпущено ни одного подобного фильма или сериала, не считая документалистики и фильма по повести братьев Стругацких «Пикник на обочине».

Предыстория сериала Сталкер

Всё началось… с выброса.
Весной 1986 года один из ядерных реакторов Чернобыльской атомной электростанции, находящейся на Украине, был разрушен мощным тепловым взрывом.
Образовавшаяся в результате взрыва радиоактивная пыль была разнесена ветром и осела на территории Советского Союза, некоторых стран Восточной Европы и Скандинавии, а также достигла берегов Американского континента.
Последствия этой катастрофы оказались настолько чрезвычайными, что руководство СССР было вынуждено незамедлительно эвакуировать все близлежайшие к ЧАЭС населённый пункты.

В радиусе 30 километров от самой мощной в Советском Союзе электростанции появилась тщательно охраняемая военными Зона полного отчуждения.

Для устранения последствий аварии над взорвавшимся энергоблоком был возведён железобетонный саркофаг.

На территории Зоны экологического бедствия была создана сеть подземных лабораторий, проводивших секретные исследования и эксперименты.

Во время второго бесшумного Чернобыльского выброса погибло большинство военных на кордонах заграждения, а жизнь в пределах строго охраняемой территорий навсегда изменилась.

Учёные так и не смогли объяснить случившееся, а предпринятые экспедиции неизменно заканчивались провалом.
Немногие уцелевшие рассказывали о мутантах — животных обладающих сверхестественными силой и способностями, и представляющими смертельную опасность для человека.

Появилось и быстро обрело размах такое явление как сталкерство — люди проникшие в Зону, несмотря на военные кордоны заграждения, и, в основном, занимающиеся поиском артефактов — аномальных образований, обладающих различными свойствами, которые в большинстве своём радиоктивны, но несмотря на это пользуются большим спросом за пределами Зоны и стоят немалых денег.

Помимо вольных сталкеров и их группировок на заражённой территории незаконно присутствуют бандиты и наёмники, каждые из которых преследуют свои цели, а общая атмосфера напоминает большую криминальную разборку за территорию, сферы влияния, оружие и артефакты с элементами боевых действий.

Лично по моему мнению сериал должен получиться.Трейлер получился очень смачный кто хочет посмотреть ловите сылку kinostalker.com/.Мне только не понравился Г.Куценко (не люблю лысых), хотя на нём одеты крутые волосы Б.Марли.


Лучшие комментарии

полной неожиданностью
— Ага, так неожидано… все ждали, надеялись…

А по теме
Сериал сталкер нужен ли он?
— конечно нужен!
Ну когда уже в россии будут хорошие режиссёры и операторы =( даже трейлер вызывает отвращение
Я хоть и не фанат Сталкера, но все равно посмотрю )
Мне из книг больше всего нравится про Пригоршню с Химиком, и отдельно книга «Мечта на поражение»
Мне Левицкий нравится. Когда он наконец «Сагу Смерти» допишет, случайно никто не знает?
Пусть пилотную покажут, а там уже решим.
А мне Сергей Недоруб больше всего радует с его трилогией.
Сделай скидку что это моя 1 страница
20%
В итоге ты получаешь -0.8 в профиль :3
Не че? Да он написал три великолепнейших книги и ушел и правильно сделал так как нечего попросту мусолить зря бедную вселенную. Из нее уже выжали все соки этими книгами. Многие авторы пишут ну просто несусветную чушь!
Книжки то интересные, это да, а вот сериал вероятнее всего будет очень бден на события и декорации. Ну и атмосферы, думаю, не будет, хотя, ощущения, конечно, тут у каждого свои.
я очень очень жду ету книгу
ладно ладно не буду спорить.Кстатти последняя книга которую я читал это КУБАТУРА СФЕРЫ
Пилот не всегда лучшим получается.
Ну это да. В общем увидим.
Фанатам думаю понравится.Как и книги.
Читай также