23 сентября 2010 23.09.10 14 1833

Процессор Intel с DLC...

+7

Intel планирует брать с пользователей деньги за то, чтобы открыть дополнительные возможности их процессоров. За 50 долларов вы можете купить многопоточность и увеличенный кэш третьего уровня для Pentium G6951. Все это осуществляется через скачиваемый из Интернета кусочек кода, то есть с «железной» частью процессора изначально все в порядке, просто ее дополнительные возможности намерено скрыты от покупателя.

Дожили. Страшно представить, что будет, когда этот тренд перекинется на остальные устройства. «Открой Full HD в своем телевизоре прямо сейчас!», «Активируй четвертую конфорку в плите!», «Включи температуры ниже 25 градусов в кондиционере!».

Прекрасный новый мир.

С другой стороны, любой джейлбрейк явно будет этически и юридически оправдан в любом суде – не продают же они процессоры до анлока себе в убыток?

в каментах к цитирцемой статье ужо народ изголяется =)))
понравился камент:
I7_1GHZ_UPGRADE_RAZOR1911.torrent


Лучшие комментарии

зачем покупать феррари у которой стоит ограничитель скорости в 90км/ч? и потом платить деньги за снятие ограничения?
вот гам***и мало того что ты сначала должен заплатить за процесор так еще плоти чтоб он нормально работал!
Когда-то тоже так думал, когда меня родители всем обеспечивали. А когда стал уже сам заробвтывать, то уже начал думать как бы сделать клевый комп без особых затрат.
I7_1GHZ_UPGRADE_RAZOR1911.torrent
угар))
а вообще жесть… вот реально маразм… интел случайно не с нашим правительством по этому поводу консультировался? уж больно почерк похож
за не лицензионную активацию своего процессора, смертная казнь )
Хмммм, а идея неплоха. С одной стороны Выманивание денег, а сдругой стороны если твой проц с чем-то не справляется, не стоит тратить 300-500$ за новый проц, а просто потратил 50$ и он уже быстрее.
Спасибо за новость.
Еще один эпичный развод от интел).Прям как 2 ядра за 84 тысячи р) О_о
не, ну если кряки к этой теме будут на торрентах валяться, то я не против тогда)
да новость уже плавает…
В принципе было предсказуемо: сначала скомуниздили идею 3еуровневого кэша у амд теперь его продают. Другое дело что нечто подобное было раньше: так например за процессор с разблокированным множителем (например QX 9600) приходилось переплачивать 40 баксов еще при покупке.
короче бизнес…
This gives new meaning to «I just downloaded more RAM».
So now we've to pay more to unlock something we've already paid for as a whole.

I'm imaging very soon we'll be pirating Intel's ass.
По мне так лучше купить новый проц на долго, чем ускорять старый. =)
На наших дорогах только на Феррари гонять :) Намек понял. Но вскором будущем ничего покупать не надо будет. Все на торрентах лежать будет.
Читай также