23 сентября 2010 23.09.10 57 2474

обзор демо-версий ArcaniA - Gothic 4

+9

Сразу это не та готика, которую мы знали.
Графика
Начну я пожалуй с графики, она хороша, правильно падающие тени, хорошие(даже очень)модели персонажей, добротные текстуры, бывают в демо-версий такие моменты когда хочется картинку поставить на рабочий стол.
Сюжет
Что по поводу сюжета пока мало что понятно, но и вместе с тем кое-что известно, например главного героя зовут Шепард (Это прямая отсылка к масс ефект, а то в свою очередь отсылка звездным вратам), он обычный пастух. Действия арканий происходит поле 5-10 лет (примерно) с момента окончания адона. Что ещё, мы повстречаем Диего он постарел, стал седым. В самом конце мы увидим многих наших знакомых даже себя, но на этом демо-версия закончится.

на пример такие скрины
на пример такие скрины

Игровой процесс
И это не делает её плохой (что удивительно). Играть довольно просто, не задумываешься особенно, что надо делать. Ты убил монстра, забрал из его хладного тела что-то и по новой. Скажете, что это баян и уже давно надоело, но как не странно нет, это не надоедает.Одевать куклу довольно просто и интересно. Квесты не отличаются особой тупостью и довольно интересны в прохождений. Что по поводу прокачки она другая, мы набрали уровень, тут же на месте раскачали определенные навыки.

Игровой мир
Нам дают не большую деревушку, и её окрестности, и 3 подземелья. Мир, как я говорил, довольно интересен и красив. Персонажей не много, но она разные и интересные. Тот же Диего не хочет снами иметь дела, пока мы с ним не подерёмся или девушка, которая нас просит помочь с отцом, ну и на худой конец безумная ведьма.

Заключения
На первый взгляд игра хороша, но это не та готика, которую мы видели в первой части, а уж тем более во второй, но она не является третей часть (чёрт бы её побрал). Графика хороша ни чего не скажешь. Сюжет, ну довольно перспективен. Процесс и мир тоже ни чего. Думаю, у джовуд хватит совести не запороть эту игру, ибо 3 часть и адон так испоганить, это либо надо иметь талант или не иметь рук.

Ну и напоследок я старался быть объективным и беспристрастным.
Моя оценка демо-версий: 8/10


Лучшие комментарии

Мне обзор понравился. Автор, лови "+" =)
Будь добр, отредактируй текст качественно: пунктуационно и синтаксически, чтобы «глаза не спотыкались».
Обзор хороший.
По игре… Шепард? Извините конечно, но какой дибил это придумал? Каким боком такое имя касается мира фэнтези, тем более готики… даже если учесть что это отсылка к МЕ и ЗВ…
Играть довольно просто, не задумываешься особенно, что надо делать.

Это как то отпугивает, тупо быть машиной для убийства, не читая и не слушая квесты идти на значки на карте? Это уже не Готика =(
Ну как я сказал обзор хорош, лови плюс, будем ждать полной версии, на ней уже и построим окончательный вердикт
несколько корректировок:
-действие происходит через именно 10 лет
-имя Шепард достаточно распространено, что бы не видеть в этом прямые или кривые отсылки на Масс Эффект
-то что это больше Аркания — это ессно, просто я например по старому зову её Готикой 4, а вообще как её только не называли…

я бы тоже пока поставил 8/10 а автору +1
убогая лицевая анимация, сами по себе уродливые женские персонажи.
возможность прыгать спиной в гору просто жесть.
а все остальное вроде впоряде.
ну сегодня прошол на 2 сложностях, и открыл сложность Готика,
а там сложно, с удара убивают!!!
очень(ОЧЕНЬ) много ошибок, сложно читать
Расскажите мне про систему боя! В третьей я от нее кричал на монитор. А больше не хочется… :(
Читай также