10 июля 2011 10.07.11 44 4963

Флеш-игры на Stopgame.ru

+32

Бывает время когда нечего делать. Даже в интернетах. Например, в ожидании какой-нибудь загрузки в Steam'е. И тогда на помощь нам приходят флеш-игры. Примерно половина таких игр сделана любителями, но есть и компании*, выпускающие их. Их отличительной чертой является то, что их можно запустить прямо в браузере.
На портале Stopgame есть раздел, посвященный флеш-играм, и я сейчас хочу рассказать о лучших, из представленных там.

1.Shift — головоломка платформер, основанная на одном эпичном действии: при нажатии кнопки shift мир переворачивается. Это трудно описать, попробуйте сами. Также существуют части 2,3 и 4, но уже за пределами СГ.

2.n-v12 — под таким кодовым названием скрывается одна из моих любимейших флешек на СГ и вообще. Я не знаю, кто их добавляет, но по настоящему игра называется N: The Way Of The Ninja, а версия на Stopgame 1.2, видно поэтому пошла путаница.
Это зубодробительный платформер, в котором мы играем за суперскоростного ниндзю, которому нужно добраться до двери. В этом ему мешают турели, роботы, бомбы, ракеты и сила притяжения. Почему зубодробительный? Сложность некоторых уровней круче чем в Митбое! К сожалению, на СГ не сохраняется прогресс, поэтому советую скачать последнюю версию с модом NReality (5 МБ) отсюда. В нем еще 100 дополнительных уровней (к стандартным 99), несколько режимов игры, мировой рейтинг и многое-многое другое.

3. Plazma Burst 2. На СГ эта игра называется просто Плазменный. Без комментариев. Это бродилка-стрелялка. В ней много интересных идей. Например управление героем похоже на управление тряпичной куклой, благодаря хорошей физике. Еще в этой игре присутствует slow — mo, прямо как в F.E.A.R… А еще есть мультиплеер. Он довольно хорош, но все сервера находятся в Америке, и играть почти невозможно из-за пинга. Эта игра просто великолепна, одна из лучших на Stopgame.

4. Elektricman 2 HS — Слэшер от второго лица от флеш-игр. Куча комбинаций, супер удары, шкала ярости. Эта игра затягивает.

5. Кулачный бой — хочется набить кому-нибудь морду в кровь, но вы приличный человек? Эта флешка для вас. Она коротка, но как бонус, в конце можно будет нокаутировать Сталлоне и Шварцнеггера.

6. Серия Submachine — серия квестов, цель которых выйти на свободу из какого-либо помещения. Атмосфера и загадки на высоте. Желательно начальное знание английского языка.

7. Dogfight 2 — в этой игре нам предстоит сесть за штурвал кукурузника и используя бомбы и пулемет уничтожать наземные и воздушные цели. В каждой миссии своя задача, поэтому игра не наскучивает.

8. Tilt. Помните китайские пластмассовые игрушки — пластинки с шариком, который нужно было закатить в дырочку? Именно это и нужно сделать в игре Tilt. Для получения лулзов рекомендуется играть на полном экране (кнопка слева внизу).

9. Locate Exit Судя по всему, авторы этой игры вдохновились программой Exel. Подобных головоломок на то, что бы не вылететь из-за экрана много, но на мой взгляд, у этой — самый интересный сеттинг.

10. Пытки Осторожно!!! 16+!!! Любите фильм Пила? тогда вам сюда. Пытки, расчлененка, кровь, тошнота — вот что можно ждать от этой игры.

11. Ragdoll Cannon 4 — Последняя и лучшая игра серии. Как и девятый номер, таких игр много, но у этой — самое интересное оформление. Цель — запустить человечка в предмет с надписью here.

12. WPN fire — самая динамичная флешка, она просто очень крута. И этим все сказано. Тонны оружия, противников и уровней, неповторимый стиль.

13. Super Karoshi — интересная аркада, цель которой нетривиальна — умереть. Дизайн уровней, головоломки и сеттинг — на высоте. Спасибо пользователю Puu3

14. Flood Runner 3, бегун по версии СГ… Мда… В общем игра мне очень понравилась. Цель — прыгать по платформам, бег происходит автоматически. Если уделить этой игре больше 3 минут, то вам откроются всякие плюшки типа полетов на драконах и QTE. А еще в этой игре есть ачивменты.

15. Вызов Бибера, (Call of Biber) шутер от третьего лица с укрытиями, блекджеком и шлюхами. Достаточно большой арсенал, неплохая графика, мазафака, динамика. А еще мы играем за Бибера. Набирая очки мы открываем доступ к фотожабам и видео с Бибером. Awesome!

16. Insectonator, эта игра достойна отдельного обзора, ящитаю. Если у вас нет боязни насекомых, вы просто обязаны попробовать в нее поиграть. Это все, что я скажу.

*Armor games — крупнейшая.


Лучшие комментарии

Осторожно!!! 16+!!!


Это никого не остановит бУГАГАГАГГАГАГАГГАА
кстати из проделок амор геймс сильно доставила super karoshi
ПК, если у вес есть любимые флешки на примете, пост может быть обновлен.
Попробуй WPN fire. Я офигел.
Армор геймс хорошие флешки делает)) вообще сам собирался что то подобное написать так как у самого есть пару паков с флешками на гигов 6…
WPN fire


Не очень.Давно играл в игру, очень похожую на эту, но там за колобков, можно строить свои уровни, и играть в 2.Жаль не помню как называется :( Аж захотелось снова поиграть.
Дали бы пользователям добавлять с проверкой администрацией.
Сам случайно на нее наткнулся, увидев скрин.
Я тоже хотел это сказать.
Такую фишку даже в одном из старинных фильмов про Бонда проделывали, как сейчас помню.
На самом деле давление внутри человека поднимается, а вместе с ним и температура.
Короче говоря ты потеряешь сознание.
Правая кнопка мыши >>>> «Воспроизвести».
В «Кулачном бою» любого противника можно с легкостью до нокаута довести одним лишь левым джебом. Мда.
Нет.
играть в 2

Она чисто мультиплеерная-раз
Она не флэш-два :3
Читай также