5 июля 2011 5.07.11 3 2099

Эмоции и творчество

+9

… Все мы хоть раз злились, обижались, ощущали беспомощность в каком-либо вопросе, или же наоборот радовались и испытывали иные положительные эмоции.Я бы хотел подробнее остановиться на отрицательных эмоциях. Ведь часто в порывах злости, обиды и других не самых хороших чувств мы совершаем глупости о которых потом приходится по-долгу жалеть. Кхм, так это я вот о чём, порою даже эмоции порождают образы, если сесть и тихо подумать на пике эмоционального срыва, можно представить себе, как бы выглядело твоё внутреннее состояние во время этих ощущений, имей оно материальное воплощение. Неплохой способ отвлечься, могу я сказать. Для меня же главное в сием образы. Ещё один способ разбудить воображение.
Например, я вот представил, что моё внутреннее состояние в момент полного отчаяния может выглядеть так

А терзания в моменты ожидания чего-либо — так

А если бросила девушка… хех… то почему бы не нарисовать её и не добавить в свою коллекцию, аки прошедший этап в копилку опыта?

Ну, вот как-то так) вариантов бесконечное множество, а количество индивидуальных образов -бесконечно! Был бы рад, если кто-нибудь поделился своими образами на эту тему(а также на предыдущую), конечно с описания вашего образа у меня родится свой образ, но… никто ведь ничего не потеряет и даже обретёт?))А пара идей никогда не помешает) Спасибо за внимание)


Лучшие комментарии

Шахматный пол(или не пол?) — это жестоко!

Задумайтесь.
Читай также