3 июля 2011 3.07.11 22 5308

Cross Fire

-9

Хотелось бы рассказать об Онлайн-шутере Cross Fire от компаний «Neowiz games» и «Smilegate», который успешно перевели на русский команда Mail.ru. Да, игра по началу вводит игрока в заблуждение, а стоит ли играть в неё: графика, прорисовка скинов и т.д, но она стоит того, чтобы поиграть в нёё. Во-первых, приличное количество режимов. Такие как Мутация, Битва призраков, Командная битва, Выживание и другие режимы.
Раскажу пожалуй о Командной битве в первую очередь потому что это классика жанра: есть террористы(Black list или в русской версии «Белые волки») и контр-террористы (Global risk, в русской версии «Третий легион»). У террористов есть бомба и соответственно они должны её заминировать в одной и точек, а Спецназовцы-обезвредить или убить всех террористов.
Второй режим о котором я хочу рассказать-Битва призраков. В этом режиме террористы-

призраки. Их не видно когда они стоят на месте или делают банихоп(все знают что это=)), но видно-когда они бегут. Задача Спецназовцев та же-убить всех террористов или обезвредить бомбу, которая тут тоже присутствует. Да и еще лучше в этот режим играть в наушниках и со включенным на максимум звуком(потому что тогда будет слышно дыхание «призраков» и можно будет понять где он). Это мой самый любимый режим(я играю в наушах и спокойно могу определить по дыханию где «призрак»).
Третий режим-это Режим мутации. Думаю все вы знакомы по Counter-Strike с режимом зомби. Дак вот, Режим мутации- это режим зомби, только вместо зомби тут присутсвуют Мутанты. Мутанты существуют различных видов, каждый с каким-либо своим навыком: Обычный(навык-ускорение),
Супермутант

(навык-ускорение),
Медсестра

(высокий прыыжок+навык-частичная невидимость),
Подрывник

(навык-кидание гранат, которые отбрасывают людей),
Киборг

(навык-дымовая завеса). Навыки даются по мере развития мутанта(если он заражает людей). Всех мутантов, кроме Обычного нужно покупать за реальные деньги(мутант, которого вы купили даётся на время от 1 дня до месяца).
Есть еще Режим мутации II. В нём все то же самое, только добавлен Герой(у него есть специальная куртка(защищает от одного удара Мутанта. Второй, увы, превращает Героя в Мутанта) и пушка-Fal Camo Stray. Думаю, не все поймут что это за пушка. Это пушка, которую придумали для данной игры), который вибирается автоматически.
Так, пришло время рассказать о скинах, один из 3-х стандартных вибирается в самом начале игры( когда заходите под своим логином и придумываете себе игровой ник). Это
S.W.A.T.

,
ОМОН

и SAS

. Еще есть скины за деньги. Такие как
U.L.P.

и Интерпол

.

В данной игре есть ОГРОМНОЕ количество разнообразного оружия начиная от ножика и заканчивая пулеметом Гатлинга(восьмистволкой). Многие из пушек были выдуманы разработчиками, а другие-существуют в реальности. Есть топор, лопата, которые всают на место ножа. Есть АК-47, АК-74, Steyg AUG и много другого интересного оружия. Так что скучать вам не придется.
Да, игра не первой свежести, но в ней есть многое от полюбившейся нам когда-то давно Counter-Strike и поэтому я рекомендую всем в неё поиграть, даже если вы не очень любите шутеры…


Лучшие комментарии

На русском неадекваты, идиоты и читеры.
Ты забыл про задротов :D
Мясо в игре неплохое, помню, ещё в начале весны весьма успешно нагибал американцев и прочих иностранных личностей. Особенно оптимизация тогда порадовала — пинг маленький, с остальными игроками тоже проблем не возникало.
Конечно, она уже даже на момент выхода устарела, но в ней хоть разнообразие игровых режимов есть, чего всегда не хватало CS.

Самый шикарный режим в игре — Битва призраков, всё остальное сделано на весьма примитивном уровне. Особенно злит «Битва мутантов», в которой ну совершенно нет баланса — мутанты выигрывают битву в ноль.
Пацаны, мб запилим клан СГ на американском сервере? :3
А на американском просто читеры. :]
Steyg AUG

Ммм, стэйк, вкуснота :3
На русском задроты играют :[
Да нет)Редко захожу играю, может поэтому и не заметил?
Nope. Когда это я говорил?
Ты всё попутал, наверное…
Это тоже самая контра 1,6 только хуже
Не. ну получилось же действительно сносный шутер… Согласись… Но ведь есть же и гораздо хуже игры такого жанра
Игра нечего. Но в контру гораздо удобнее играть.
CF говно же, нет? Тем более, что у тебя BC2 теперь есть, ты разве будешь в это играть?
Читай также