29 июня 2011 29.06.11 364 8625

F2P в Team Fortress 2. Тупая школота. Умные олдфаги.

+87

В последние несколько дней только и слышу, что в ТФ2 пришло много школоты. Игру запороли. Убить. Убить. KILL.
Да. Советую прочитать, что написали из этой группы ВКонтакте.

Чем больше времени проходит от Meet the Medic, тем трудно поверить — неужели Он на самом деле стал бесплатным? И каждый может просто сесть и наслаждаться игрой, над которой лучшие разработчики в мире работали 10 лет?

Но этот день настал. И это меняет всё. Как мы мечтали в детстве, чтобы все игры были бесплатными — лицензионные, без сотни кряков, патчей и багов? Прошло много времени, но игры стали лишь дороже. Team Fortress 2 сломал все законы жанра. Никаких лицензий больше не существует. Просто скачиваешь игру со Steam и играешь. Это поразительно. Это так, как должно быть в этом мире сегодня.

Для нас, ветеранов, которые сами покупали игру и потратили много (мне подсказывают — 1500 $) на покупку лицензионных TF2, L4D, Portal 2 Garry's Mod для сообщества и т.д. и т.п. за последние год — честь быть среди первых. Честь быть среди тех, кто помогал ребятам из Valve оставаться на плаву все это время и готовить то, что им удалось. Мы заплатили немного и наши затраты давно окупились — точнее, в первый же день игры. Суммарное удовольствие от игры в Team Fortress 2, вкупе с тонной новых знакомых и хороших друзей, *больше*, чем любые затраты. Эта игра стала частью нашей жизни, частью нашего Я и частицей души.

Я понял одну вещь — TF2 сообщество может умереть под наплывом торгашей и просто нытиков, которым нужно плакаться и стонать по любому поводу. Но сама игра не умрет никогда. Она будет существовать, как идея, десятилетиями, и к ней будут вести тысячи отсылок. Мы горды быть частью этого мира. И мы будем бороться за него, отгораживая от всей низко-пассионарной толпы.

Вместе с тем, TF2 никогда не будет прежним. Он всегда будет идти вперед, и вперед, и вперед, и вперед. Наше сообщество тоже меняется — не завтра — а прямо сегодня. Никакого больше нытья и распускания слюней вокруг предметов, дропа, крафта и всей той шелухи, которая въелась многим школьникам в мозг. Мы воспринимаем TF2 позитивно. И, если раньше, мы уходили, когда между нами возникали конфликты, то теперь мы укажем на дверь тем, кто эти конфликты провоцирует.

Valve все делают правильно. Все обновления — к лучшему. И эти ребята из Америки делают хороший kick ass. Так что отрывайте свои грустные задницы от монитора и творите, побеждайте или просто радуйтесь жизни, занимаясь любимым делом. И играйте в TF2 со всеми друзьями.

Team Fortress is free. Forever!

Да. Теперь от себя.
Нет, вы действительно думаете, что с приходом F2P пришло много «школоты», которая «убьет» игру? Нет, серьезно?
Да она ведь и раньше была. Ну что вы, в самом деле.
Нет, есть тупые ублюдки, которые… мягко говоря… мешают. Но они отсеятся. Дайте им еще пару дней.
И играйте со спокойной душой в TF2. Это же… Team Fortress! Ну же.

P.S. Давно хотел создать отдельный блог, но… Поместим его в этот.
До скольки вы считать умеете? Я когда поменьше был, только до 100 умел. А сейчас… И до миллиарда досчитать можно. Но лень. Да и до 100 лень. Не приходится как-то. А вот Valve и до 3 считать не умеют…

Изображение - savepic.net — сервис хранения изображений
Изображение - savepic.net — сервис хранения изображений

Лучшие комментарии

Уверен, что если дать журналюгам эту историю, в интернете появится новость, что ТФ2 делает из школьников прогульщиков. Это, помню еще, как два педика, когда их запалили, свалили все на DA2. Нет, конечно же оригинальная история была, про двух друзей, мозгами которых завладела гомосячина в DA2, и собственно, конец немного предсказуем, но мы то знаем, как все было.
Чем хорош донат в Тим Фортрессе — он не навязчивый. Игровое оружие сбалансировано так, что купив пушку из магазина, у тебя будет, допустим высший чем у противника урон, но низшая скорострельность. Игрок, закупающийся в магазине, и просто игрок, будут на равных, и тут уже в дело идет скилл. Вас не принуждают тратится на апгрейд, ведь без него вы сможете потягаться с другими игроками, не оставаясь при этом в низах. Баланс наше все. А без шапок и нарядов, которые не дают никаких прибавок к характеристикам персонажа, можно спокойно обойтись.
а там орудует читошкололо

Забань их, будь админом блеать! Или просто нагни. Они от такого обижаются(особенно если они с читами :3) и свалят.
Ха-ха )))))
Повторил старую шутку, молодец >_>
Я это могу объяснить в пользу Валвов, ага.
Они просто не хотят штамповать свои игры как это делают, например Активижен или ЕА. 1-ая часть — это такой себе «оригинал», где воплощаются оригинальные идеи. Во второй части все эти идеи шлифуются, добавляются фишки по желанию игроков и готово! А в третей части и нужды нету, ага. К тому же, если ты не заметил, то все эти игры: Мультиплеерны. То есть в 3-ей части нету смысла вообще. Да, кроме Халвы. Но ведь ХЛ3 появится когда-то точно. Дюка же дождались :3
Он уже просто закрытыми глазами может разглядеть незакрытый пах :3
Да я там русскоязычных нашёл и мы с ними пели!) Сказал, а довайте чорного ворона споём? И один как начал: «Чооорныыый воооорааааан». Ну, а я продолжил :3
:D. Сегодня заменили в люстре лампочки, и когда я выключаю свет, одна из них постоянно мигает. Сначала, я отложил кирпич. Теперь буду наслаждаться этим светошоу. Почему не в курилку? Не нашел в ленте новостей :(
Это значит, что мы так и не увидим Третьего эпизода/третьей халфы, Третьего лефта и третьего портала?!
Это кооперативом называется. :(
Помню как-то утром зашел в ТФ погамать(в марте, у нас был карантин из-за гриппа) — зашел на 2fort, готовлюсь расслабиться… И тут в общем чате разговор двух друзей слышу.Смысл текста:
"- А я сегодня школу прогулял, нам должны были манту проверять, а я не пошел, и я ее мочил — она даже не РАЗБУХЛА!!!
— ХАХАХА, прикольно, я тоже сегодня школу прогуливаю — у нас сегодня должна была быть контрольная по математике.Я гениально придумал — я не пойду на нее, и я не получу двойку! Круто придумал?
— Реально круто! Я бы так не смог придумать"
Сколько этим бессовестным ублюдкам ребятам лет?
Картинка, вызывающие странные, приятные ощущения внизу живота :3

На счет странных ты был прав, но боль в почках, ты называешь приятной?!
Я думал я один так плохо выбираю классы :3
Портал тоже мультиплеерный? :(
Читай также