28 июня 2011 28.06.11 11 9318

Mafia: обновленный автопарк Lost Heaven

+11

Целых 9 лет прошло с того момента, когда вышел тот город, который полюбился почти каждому. Далёкие небоскрёбы возвышаются где-то центре тихого и спокойного городка, мечутся и спешат прохожие, в барах играет старое радио, слышны отдалённые гудки автомобилей...

Помните? Или вообще не играли? (c)

Но сейчас я хочу поговорить о других и более конкретных вещах. Дело в том что группа энтузиастов занимается небольшим проектом, а именно обновлением автопарка Lost Heaven. И дело тут вовсе не в новых машинах или добавлением всяких там Mersedes'ов и BMW со всякими супер-пупер-друпер крутыми литыми дисками? Нет-нет! Что если старой Mafia(1) придать красок и слегка приобразить картинку?

Авторы хотят создать именно те машины что были в оригинале, основываясь по прототипам фотографий по которым были воплощены когда-то разработчиками.
Работа уже достаточно давно начата и идёт полным ходом:

Руководитель проекта (Toslyak): C самого начала решил делать оригинальные копии машин мафии. Хотя и использую фотографии реальных авто.

В игре этой для меня много ценится дороже реализма. У неё своя история, свои персонажи, свой колорит, свой собственный автопарк. И менять что либо это просто таки кощунство.
Руководитель проекта (Toslyak): Постепенно превращаю в жизнь свои слова, о том, что 10К треугольников может быть вполне достаточно. Сейчас в авто 5600 треугольников. Плюс по 1К на колёса и 1К на отделку деталями. Еще пару часов работы.
Сразу появляются мысли — «Эхх… Прокачу!
Хотя эта машина дохнет на уклонах под 30-45 градусов но всё равно так и тянет сесть за руль»
Руководитель проекта (Toslyak): Меня наверное за глаза возненавидят почитатели ретро авто 20-30-40х годов, за то что была возможность полностью переделать автопарк по реальные образцы, а я так растратил время и переделал то, что уже есть. Пускай. Я понимаю этих людей. Для меня это тоже было бы так. Просто у меня другая цель — не сделать мафию другой, не сделать её реальной, а сделать её лучше, изменив то, что и так прекрасно.
Руководитель проекта (Toslyak): Не понимаю как в ТАКУЮ игру можно вставлять какие нибудь лексусы, порше, ламборджини. Это всё равно, что сейчас кататься по родному городу на мотоколяске 1910 года.

Собственно это всё. Вернее всё что мне совесть позволила выложить на обозрение…

Сама же разработка поселилась на одном из Фан сайтов forum.mafia-game.ru, откуда вы сможете наблюдать за проектом, и посмотреть скриншоты, что не вошли в этот топик :]


Лучшие комментарии

Я к сожалению не играл, так что не получается оценить различия. Может зальешь оригиналы?
Во первых ты как то сильно придрался.

Во вторых то что сами модели переделывают и не в худшую сторону причём со схожестью с оригиналом, это уже несравненный плюс

В третьих мог бы тогда и сам бы уже движок новых написать вместо того чтоб авторов поливать…

Это достаточно тяжкий труд, и не такой просто как кажется.

Стараемся не переходить на личности.
Лучше бы графику обновляли, новый автопарк ведь никаких существенных изменений в игру не внесёт. =_=
Проблема в том что авторы не хотят выкладывать свою работу хотя бы по маркам авто, а хотят именно всё и сразу, а почти ни 1 глобальный мод для Mafia1 не дошёл до такого финала…
Читай также