26 июня 2011 26.06.11 5 12K

Разница поколений Unreal Tournament

+11

Чисто из любопытства, давайте сравним персонажей, которые перекочевали из UT 1999-го года в Unreal Tournament 3. Ведь последнюю UT3 ждали особенно горячо, так как она ознаменовала возвращение к истоками после довольно спорных UT2003 и UT2004. Надежды оправдались, много перешло в игру прямо из первой части и при этом не было переосмыслено как пестрая клоунада смазливых персонажей. Также эта классика органично выглядела и с нововведениями, добавленными в UT'03/'04. Однако, конечно же, некоторые вещи изменили, взглянем на эти изменения.

Самый живучий сукин сын во всей серии. В первой части являлся просто одним из игровых персонажей, в UT2004 был чемпионом турнира, а в третьей части стал одним из ключевых людей в сюжете игры.

Единственный персонаж в команде Ronin, примелькавшийся в UT'99. Ранее был в банде Малькольма. При переходе на новую должность сменил цвет кожи, добавил глупую прическу и не менее глупый красный боевой раскрас на фейсе.

Присмотримся повнимательней к солянке головорезов под этим названием. Среди них наибольшее количество беженцев с первой части.

Повзрослев на 8 лет, Лаурен стала более женственной. Хотя, возможно это скорее за счет технического прогресса. Но так или иначе, из мужеподобной тетки со сквозь металл стоячими сосками (простите, не мог не пошутить про это, посмотрите сами на скрине) она превратилось в довольно хорошего персонажа.

Харлину годы пошли на пользу — меньше смазливости и дурацких бородок, больше брутальности и ожогов на полфизиономии. Так держать!

В первой части входил в группировку «Ржавая сталь». Смена поста сыграла с ним злую шутку, в результате он постарел, обысел, потолстел. Но, так или иначе, он все еще в строю.

Гавзуб (да-да, работать мне в 1С локализатором, я знаю) — еще один перебежчик на сторону Железной гвардии. На сей раз — из Стальной гвардии (Steel Guard), сборища самых отъявленных психопатов и убийц, если верить архивам корпорации Линдари. В первой части для них было характерно ношение стальных масок, как вы видите.

В первой части — банда роботов-убийц Ксана Кригера, действовавшего чемпиона турнира на тот момент. В UT3 — просто боевые боты корпорации Линдари. Что примечательно, в UT'99 роботы различались по половому признаку.

Робот-женщина с красными глазами и ногами в первой части. В третьей стала напоминать перекаченного стероидами оранжевого дроида из Portal 2.

Из брутального и одного из самых любимых мною персонажей в UT'99 превратился в бесформенное нечто.

В первой части — таинственная группировка, цель которой — убить Ксана Кригера. В третьей — шайка космических захватчиков-некрофилов.

На самом деле, этот колоритный персонаж появился только в третьей части, даю тут картинку для сравнения с женщинами-некрисами из UT'99. Скрина Акаши в полный рост у меня нет, но смею вас заверить, что ноги а-ля «колбаса, перетянутая бечевкой», благополучно перешла в UT3. И да, Акаша, на мой взгляд — лучший персонаж, если не во всей серии, то в третьей части — точно.

Наглядный пример того, почему не следует связываться с плохими парнями — выпадут волосы, на черепушке выступят вены, а зубы искривятся так, что рот будет всегда приоткрытым. А ведь таким хорошим готичным парнем начинал…

В Unreal Tournament 3 нацепил на лицо железного ксеноморфа-лицехвата, наверное, чтобы не выделяться среди своих, так как в первой части был единственным некрисом со зрачками. Увы, в UT3 уже все некрофилы довольствуются полноценной версией глаз, а Малакай опять в лохах.


Лучшие комментарии

А я так и играю в первый…: С
Подозреваю, он про 2004-й говорил.
Читай также