21 сентября 2010 21.09.10 63 2056

Тру консольщего, заходим, советуем!

+4

Меня вот начал настораживать этот «консольный» тренд – у половины моих друзей уже есть эти Xbox. Брат и тот на PSP подсел – хоть и слегка. Я вот думаю, может и мне чего такого приобрести? Как говориться, for fun. Ну-ка, знатоки-консольщики, давайте советуйте, какие там самые крутые игры и на чем. Только эту Wii не советуйте – пускай этими какашками белыми другие махаются))


Лучшие комментарии

обнови ПК
пост про то, какую консоль выбрать, а не что круче, это в другую тему
Совершенно нормально иметь консоль у меня тоже лежит плойка и хящик(пиратский правд :D) Но душой я за Пк )) так как 15 лет уже с ними дружу, а консоли так в новую игрулю супер-пупер крутую поиграть и для массовых пьянок хороши пати веселья всякие ))Комп для работы.
короче все расписываю по порядку — что у xbob 360, что у ps3 — есть свои плюсы и минусы
xbox 360-
1) очевидно — пиратство — можно с торрентов качать и записывать(ибо платить постоянно за игры дорого очень — ну 2 игры в год максимум лицухи)
2) Банят в лайве волнами -Банят, как правило после выхода какой-нить суперкрутой игрушки (которую скачают максимальное количество народу и будут гонять мультиплеер на пиратках) с крутым мультиплеером, например в прошлом году прошла большая волна банов после выхода Modern Warfare 2. В 2008 — после гирь вторых. А в этом году, скорее всего, после рич или блек опс. Так что до осени гонять можно, а потом всё, в бан.
конечно бан идет и на хард — но можно разбанить с новым патчем update.xboxmarketplace.ru/
Вот отсюда качаешь самую свежую. Инструкция тут же. Дело 5 минут.
3)мультиплатформа на боксе идет лучше — байонета, RedDeadRedemption, Mafia 2 GTA 4 — все лучше на боксе
4) бокс можно к монитору подключить — не надо Жк телек брать с HDMI
5) ну естественно игры — ,Halo Reach, Alan Wake, Gears of war 2, Halo 3-ODST Fable 2 Forza Motorsport 3 — вот те экзклюзивы, но в основном берут из-за Halo Reach, Alan Wake, Gears of war 2
минусы
1)дисковод — если будеш качать с интеа — то надо двухслойные DVD
2)Гребанная политика майков — меньше экзов, больше мультиплатформы и казуального г*вна для канетка
3)Боксы горят старого выпуска(2006 вроде с Falсone — материнской платой) так что надо с jasper платой — в инете погугли различие jasper от falcone
Но сейчас это не актуально, да и ps 3 горит
Вот вроде все — а еще бери сразу комплект Elite — там и все переходники и жесткий 120 Гигов(а он для GTa 4 и RDR нужен — лагает, если на хард не кинуть)
вот ps3
плюсы
1) шикарнейшие экзы, да и еще с ГРАФОНОМ — ближе к сризесу(тот же God of war 3 and Uncharted 2) — God of war 3 and Uncharted 2, Killzone 2, Infamos, Heavy rain — и это тока самые громкие
2) более норм политики у сони — кроме казуальщины есть и killzone 3 и еще twisted metal Gran Turismo 5 Infamos 2 — и это самые громкие тока
3)блюрей дисковод
минусы
1) брать надо ЖК телек с HDMI разьемом(если нету конечно)
2) кривая мультиплатформа(ибо под железо ps 3 надо п… ц как здрачивать игры — многие разрабы не умеют — и выхояд криво на плойке)
3) ps 3 тоже горит терь — но не так, как боксы в свое время, и это редкость вроде(из-за термо пасты чтоль)
4) отсутвие пиратсва — хоть ее и взломали, НО поиграть те получиться лиьш в старые игры, а в новые нет — так как новая прошивка(которая обязательна для каждой новой игры) убирает возможность пиратсва
Да и флэшка для взлома стоит вроде около 3-5 тышь вроде
Ну вот — плойку в основном берут из-за экзов — ибо они там шикарные, хотя на боксе тоже есть такие же шикарные экзы( та же Хало рич или gears of war 2), хотя Алана Вейк на любителя — не каждый оценит — меня ж0сть как зацепила
я просто за хард кор — вот короче копипаста
Ну вот только, судя по всему, майкам насрать на свою же игровую аудиторию, которая и принесла ей успех. Об этом говорит несколько фактов.
1. Уже конец 2010, а на 2011 НИХЕРА нормального, кроме гирь 3 просто нет. Зато какая-то нереальная туча дешевой кабарги для кайнекта…
2.… что наталкивает на выводы: майки планомерно забивают на core-игры, полностью переключая внимание на казуалки и семейную аудиторию в лице Кайнекта (количество анонсированных тайтлов для него уже аж за 20 перевалило… и это только на 2011)…
3.… что в свою очередь толсто намекает на то, что аудитория, которая подняла бокс с колен, будет скоро выброшена на помойку. «Спасибо за ваши денежки, за вашу поддержку, но казуалы и семьи принесут нам побольше, а вам просим покинуть помещение, а чтобы вам не было так обидно, вот вам третьи гирьки». Поэтому я уже не удивлюсь анонсу Алана.

И если честно, то обидно даже — вроде даже 3 лицухи взял с зарплаты
Как будто в душу насрали
ну не надо насчёт графы что бокс лучше.
зайди на википедию (с луркоморья хорошую, годную статью выпилили), посмотри самые популярные игры для всех платформ, посмотри, какие тебе интересны (считай эксклюзивы, в том числе и те, которые только для консолей и обошли ПК), посчитай сколько для каждой платформы выйдет, зайди на любой форум и посрись с обладателями другого мнения (процесс должен приносить удовольствие), купи ту консоль, на которой, как тебе кажется, больше стоящих игр. Про «нераскрытый потенциал», мувы и кинекты, убер графу даже не задумывайся, все это х"№ня и 3,14здешь. И еще, на соньке онлайн бесплатный, на боксе он платен, но за год выходит не так много (плюс есть такой читфича — на каждый новый акк бесплатно месяц онлайна, правда теряется все навоеванное, и можно, вроде-как только 3 раза так читерить). А вообще все упирается в жадность\обеспеченность. И главное, не слушай чужих мнений, 95% людей идиоты :)
Друзья, прошу прощения, но тут есть некоторые противоречия в высказываниях.
Многие пишут «Бери ХБокс, т.к. игры дешовые, по причине „модернизации“ конслои!!! и в то же время пишут „в ХБоксе супер онлайн!!“
Господа ненужно вводить в заблуждение — при „модернизации“ консоли, можно спокойно забыть об онлайне и сетевых возможностях, по нескольким причинам:
1) существуют множество вариантов „модернизации“, самая лучшая, при которой с уверенностью можно сказать что пойдут все диски без патчей и прочего шаманства, полностью отсекает возможность выхода в онлайн
2) Очень мала вероятность что вас не забанят при любой другой модернизации. Ко всему прочему баны пошли с отключениями жестких дисков и стираниями всех данных с него… Восстановить конечно можно, программы есть =) Но зачем все это лишние, покупаем мы консоль, как многие говорят, чтоб воткнул диск и играешь, а тут придется форумы шерстить и т.д.
Небольшая оговорка, есть случаи когда с модернизированой прошивкой люди проводят в онлайне много времени и их не банят, но это дело случая.
Отсюда вывод, если брать лицензию Хбокс, то диски ненамного дешевле стоят… Поэтому дальше только дело вкуса. На любой платформе найдется на что обратить внимание.
какраз они все гладенькие + меньше, легче + дешевле + объём винчестера больше и ещё кое-какие плюшки
Мой тебе совет — забей на все эти консоли ;)
Скоро должно выйти новое поколение коробок, вот тогда и покупай)

Как говорили Майкрософтовцы, xbox 360 просуществует до 2015 года, а там как раз выйдет xbox 720
нафига? такойже срач будет стоятья)
хотя ты прав.как миледи будет голоса подсчитовать?
*стоять*проклятая безграмматность!
xbox 720
С 100501 ядерным процессором, который горит, сцуко, как спички!
да уж. скоро понятие растяжимое на 3-4 год =)
В том-то и дело, что я у вас прошу привести мне конкретные доводы: что в каждой приставке плохо, а что хорошо. Про игры — мне кажется, что на каждой платформе хороших игр хватает. Получается, что они обе по значимости одинаковы? Где больше эксклюзивов как таковых? У которой соотношение цена-качество лучше? Вот что у вас я спрашиваю.
Обычные слова — думаешь я не знаю их значения? ;))))
а если бы меня спросили что лучше PS3 или XBOX360 я б сказал компьютер
Читай также