22 июня 2011 22.06.11 90 12K

Расписание LIVE: 20-26 июня

+83

РАСПИСАНИЕ ТЕПЕРЬ ЖИВЕТ В БЛОГАХ!

В пятницу, 24 июня в 18:00 завершающий эфир по Killzone 3. Мы его пройдем, пускай даже придется выкинуть геймпад в окно. Приходите, оставляйте комментарии и оценивайте эфир. Чем больше комментариев и зрителей, тем вероятнее появление подобных эфиров в следующем месяце.

В пятницу, 24 июня, в 21:00 вернётся прямое включение из блока обречённых «Гавани Мясника». Авторитетный рецидуй Рома Ретькин в компании Максима Кулакова и Сергея Быкова задумал новый побег — ещё более кровавый и безрассудный.

В субботу, 25 июня в 18:00 посмотрим, что же за зверь это такой inFAMOUS 2. Разберемся с игрой в прямом эфире.

В субботу, 25 июня в 19:30 поиграем в Point Blank. Сейчас активно проходит чемпионат по игре, так почему бы не глянуть, чем же кибератлетов привлекает этот боевик?

В воскресенье, 26 июня в 19:00 эфир по World of Tanks. Посмотрим дуэли, друзья!

Также в планах: StarCraft 2, Mortal Kombat, Gran Turismo 5, Red Dead Redemption, Duke Nukem Forever, Point Blank, War Inc., Седьмой Элемент, Dirt 3 и даже InFamous 2

Теперь помимо собственно самого расписания вы найдете здесь ссылки на свежие записи. Мнения о трансляциях от разных, пока таинственных, персонажей. Интересные факты о LIVE — в частности дадим ответ, почему «лагает, хотя у меня 10 мегабит!111».

И, кстати, меняется и сам SGTV LIVE — наша приоритетная задача, показать все в день релиза или даже раньше. Самые первые кадры из игр вы будете видеть именно у нас на канале.

Также появится и множество эксклюзивов. Например, прохождения консольных игр. Ну и просто разбор новинок с PS3 и, вероятно, вскоре, Xbox 360.

Не пропадут и ностальгические эфиры. В комментариях вы всегда можете «заказывать» их.

(Тут был Flash-плеер, но с 2020-го года Flash не поддерживается браузерами)

Ссылочка на свежие записи трансляций. Тут все.

Вот и обещанная история — коротенько о том, почему скорость не является показателем качества связи. Почему с сотней мегабит тормозит, буферит и не открывается?

В нашем сознании прочно укрепляются «мерила». Какие-то мы осознаем легко — мощностя двигателя, звезды гостиницы, калории, похвально, мусор, проходняк… Почему-то, однако, процессоры сравнивают ядрами, а видеокарты — объемом оперативной памяти, хотя производительность процессора зависит от его архитектуры, объема кэша, частоты и влияния планеты Нибиру, видеокарта же — это в сердце чип, а уж потом память. Заблуждение о скорости тоже корнями лежит в невежестве ;)

Представьте себе Интернет в виде огромного количества точек, соединенных линиями: каждая точка — подключенный к сети человек (и это очень грубо, но людей в Интернетах миллионы и точек тоже куры не клюют).

Возьмем всего три точки — провайдер, StopGame.ru и сервис Live-вещания.
Провайдер — за Уралом, StopGame.ru — в Германии, Live-вещание в Голландии. В прекрасном зауральском городе Икс Виктор Петрович хочет посмотреть эфир, у него скорость 100 Мбит\с… трансляция всего 3 Мбит\с, но эфир не идет — буфферит, тормозит, срывается. Вроде бы, должно подходить — 100 ведь больше, чем 3?!

Мы думаем о скорости всегда — к этому приучили нас маркетинговые отделы провайдеров. О чем мы не думаем вообще — о качестве маршрута до нужной нам точки. Скорость в городе Икс действительно может быть 100 Мбит\с, а вот путь до Голландии через мириады точек может оказаться крайне дерьмовым (магистрали, роутеры, свичи, прочее сетевое оборудование, в котором, каюсь, я не очень разбираюсь). И главный враг тут — расстояние. Чем дальше источник и потребитель друг от друга, тем больше надо времени сигналу, чтобы добраться до адресата. Тем больше между источником и потребителем промежуточных точек, а каждая создает дополнительные задержки. Хорошо, если все они при этом работают нормально, но мы живем в России (в большинстве своем) и рассказывать о качестве Интернета… вы и так все знаете ;)

Очень грубо ответ на вопрос «почему лаги?» звучит так: вы либо очень далеко от источника сигнала, а на пути к нему что-то очень не в порядке, либо на пути все не в порядке настолько, что даже близость к источнику вам не помогает. Можно даже заметить, что «скорости» как таковой в качестве фиксированной величины не существует. Это набор факторов: качество линии, тип подключения, здоровье внутренней сети провайдера, здоровье магистралей, здоровье сторожа, возраст и нагруженность оборудования. Ведь если инфраструктура сети — старый кусок G, то вечером, когда все придут с работы… ну, вы поняли, да?

Друзья, многие нас часто просят и даже требуют: «Больше говорите о себе, о своей жизни, о том, чем вы занимаетесь!». Иногда мы это делаем. Но не чаще, чем иногда. И надеемся, что большинство наших эфиров всегда будут не про нас, а про игры. Дело в том, что мы не думаем, будто обладаем какими-то потрясающими умениями, у нас нет невероятного жизненного опыта и наши умственные и творческие способности не определить, как гениальные. Мы просто журналисты, то есть те, кто доносят информацию о явлениях и событиях. Мы показываем в эфирах игры, а не себя. И это важно. Если журналист больше внимания уделяет себе, то это уже плохо, непрофессионально.
Вдобавок, эфиры смотрят не только те, кто хорошо нас знают, но и многие, кто даже не представляет, кто такие Кириллы Орешкины и Ярославы Шалашовы. И для них наши рассказы о себе будут выглядеть дико. А мы стараемся работать для максимально широкой аудитории.
И именно потому мы и говорим всегда, чтобы вы добавлялись во вконтакты, твиттеры и блоги. Ибо там мы позволяем себе говорить о чем угодно. Кто хочет – тот читает, а кому неинтересно – делать этого не обязан. Но на StopGame мы – в первую очередь работники сайта. Его лицо.


Лучшие комментарии

Еще на этой неделе эфир по World of Tanks.Но какой именно — пока тайна.

Сколько вам платит Варгаминг? =D
А есть ли у вас в планах АРВ? Или эфир будет в Августе в день релиза?
Денди лучшая приставка на все века!
Расскажи мне свою историю, почему ты ненавидешь консоли? :3
Консоли НЕ обгоняют пк.
По оппозинг форсу нету записи (бида, пичаль)
А будет ли стрим по феар 3
а кто такой Рома Ретькин?
— БЫдло!=))
а вобще это Риддик.
Даешь WOT!!!
А по инфэмосу 2 запись будет?
Спасибо за расписание, а то я думал вы в отпуск ушли.
Да нечего стримить в ролевых играх. Вот потому мы их, в целом, стороной и обходим.
Читай также