20 июня 2011 20.06.11 75 4077

Мышь победила геймпад.

+6

Microsoft замораживает один из своих дорогостоящих проектов. Речь идет о кроссплатформенном портале, объединяющем сервисы Xbox Live (консоль Xbox360) и Windows Live (PC). Об этом сообщил в своем блоге Рахуд Суд, директор игрового подразделения HP.

Портал должен был объединить пользователей Xbox360 и PС через общий сервис, который бы позволил играть в общие игры по сети. Gears of War, Lost Planet 1–2, Unreal, Resident Evil 5 и пр. стали бы кроссплатформой, если бы не небольшое «но».

Первоначальные тесты сервиса привели разработчиков к одному простому выводу: пользователи Xbox360 не любят хардкорные игры, да и стрелять с помощью геймпада (без автонаведения и условного попадания пуль в шутерах на консолях) куда сложнее, чем с помощью банальной мышки с PC. Поэтому любой, пусть даже не самый продвинутый игрок, с PC выносил отряд из ветеранов-игроков на Xbox360.

И вот, после нескольких неудачных попыток, Microsoft решила временно свернуть проект до лучших времен, когда у пользователей Xbox360 появится более совершенное управление в сетевых играх.

Мое мнение: А почему бы не сделать мышь и клаву на XBox?

Пруф http://www.blog4games.ru/blog/Call_of_Duty/284.html


Лучшие комментарии

У меня есть хакер

о, я тоже себе хакера хочу!
Потому что Xbox — консоль. То есть лежишь на диване и расслабляешься. С геймпадом это делать гораздо удобнее. И все игры под консоль заточены на геймпад. И перенастраивать их под мышку смысла нету. Нужна мышка? Берите ПК.
Троллинг неуместен. Ещё у ps2 были (ну, и сейчас есть) USB-порты, в которые хоть клавиатуру пихай.
Ловлю минусы :3
Меня уже от одной фразы «отряд из ветеранов-игроков на Xbox360» на смех пробирает. Помнится консольщики жаловались что в мульте Crysis 2 аима нет
Которая стоит кучу бабла…
В реальности снайперская винтовка не ведет себя непредсказуемо(я про покачивание прицела) ты можешь угадывать в какую сторону руку сдвинуть надо, чтобы прицелится нормально.
И почему ты не сказал, что в реальности оружие перезаряжается долго, что тупая замена магазина не делает обойму полной, что у тебя зрение дальше 10 метров не позволяет буквы видеть, что в конце концов в реальности нельзя сохраняться даже по чекпоинтам.

И в играх все зависит от мышки, руки могут быть скользкими и дрожать тоже, что в цель с 5 метров не попасть.
Щито? Эта «новость» уже где только не мелькала — хватит гармонь откапывать… Блин — я сперва даже подумал, что это некропостинг)
Мое мнение: А почему бы не сделать мышь и клаву на XBox?

Потому, что есть ПК…
А у меня друг играет в мультиплеер Мв2 на компе с геймпадом, и занимает первые места… Как вы это обьясните?
перезарядка может быть и такой, и такой
А про снайперскую винтовку вообще зря сказал, из неё всегда стреляют с упора, задерживая дыхание и в промежутках между ударами сердца, и не должно быть там никаких покачиваний, и тем более ох предсказаний.
Хм, я конечно очкарик, но в очках вижу буквы дальше 10 метров (если это конечно не книжная страница) проверься на зрение, хорошо, без обид.
Я понял, что это не идеал.
В реальности ты сразу оружие на цель направляешь, а в играх приходится, как танком направлять прицел точно во врага.
аим это и есть автоприцел, о чем предыдущий пост.
А вообще я и в SS играю на геймпаде хорошо, там не надо двигать прицел, там надо стрейфиться и убивать монстров(как в думе не надо вверх и вниз целиться).
Ладно, ты об этом знал. Да?Нет? Значит для тебя это новость.
Читай также