19 июня 2011 19.06.11 95 2826

Вопрос на тему что почитать???

+17

Для начала здравствуйте!
Итак у меня немного странный вопрос: «Что почитать?».
Как школьник ( сейчас начнётся стёб ) который умеет и любит читать я хочу задать вам вопрос какие книги стоят того чтобы их прочли? Желательно советовать фантастику и\или приключенческие книги! Также желательно раскритиковать меня по самое не могу и на ставить много минусов (для тех кто в танке это сарказм)!
И не надо говорить что мало. Пожалуйста.


Комментарии отключены

Лучшие комментарии

Очень советую «Террор» Дэна Симмонса. Изумительная книга, и к тому же очень обьемная (страниц 700-800, если не ошибаюсь). Прочитал запоем. Она представляет собой фантазию на тему реальной экспедиции в Арктику в 19 веке. Интереснейшие и неоднозначные персонажи, очень неожиданные повороты сюжета. В целом, никакого сюсюканья с читателем — всё предельно жестко.

Пожалуй, посоветую ещё признанный шедевр юмористической фантастики и всесторонне замечательный цикл книг — «Автостопом по галактике» Дугласа Адамса. Сам перечитал раз 6, не меньше. Великолепная сатира, высочайшего класса цинизм и безграничная фантазия автора делают свое дело.
И если называеш себя тут школьником, то будь любезен — ставь запятые.
Обычный пользователь тут может допускать ошибки, но школьников тут воспитуют и учать — минусами, кому помогает, кому нет…
«Автостопом по галактике» — очень хороша — тоже советую!
Фантастика и фэнтези это разные вещи.
Лавкрафта почитай, не совсем фантастика, но книги очень хороши.
Г.Ф.Лавкрафта.
Почитай его.
Почитай Артура Кларка. Приучайся к классикам фантастики. «Город и Звезды», «Конец Детства», «Свидание с Рамой» — обязательны к прочтению.
Юрий Коваль «Самая лёгкая лодка в мире»
Недавно перечитал — офигенски.
очень хорошую книгу

Тогда не «56» а «20-25» :3
Серьезно, внимания заслуживают только первые книг 15-20. Остальное — мусор. Я не говорю, что ВСЕ остальные мусор (я сам ещё не все прочитал :3) но многие.
Почитай «Хроники Амбера», «Ведьмак», и может если хочешь поржать «Билл — герой Галактики» но там есть один очень бредовый рассказ, и есть прям-таки здоровый цикл книг «Ричард Длинные руки».
Черт, ведь и книга, и фильм не об этом.
Печально, что запомнилось произведение лишь этим. :(
«Красный Корсар» Джона Купера
«Приключения Капитана Блада» Рафаэль Сабатини.
Читай также