19 июня 2011 19.06.11 70 6838

Репортаж с места событий: Уральская сталь

+76

Привет, дорогие друзья! Уверен, многие из вас посетили финал чемпионата по игре World of Tanks «Уральская сталь». Но наверняка есть и те, кто живет дальше чем конечные станции московского метро. Именно для них, и для тех кто видел, но желает вспомнить, как оно было, я и пишу данный отчет. Приятного просмотра. Все фотки кликабельны.

Сие торжество киберспорта проходило в спортивно-зрелищном комплексе РГУФК.
Прибыв к месту событий, я был удивлен количеством людей, прибывших на данное мероприятие. Были и девушки и даже целые семьи с детьми.
А вот чего я не заметил, так это большого количества прессы. Очень обидно за WG, за все время пребывания там, я заметил всего 2-3 профессиональные камеры. Мне показалось, что это событие должно было освещаться активней, не каждый день в столицу приезжают команды из различных стран мира, чтобы побороться за титул сильнейшей танковой бригады. За всю российскую журналистику отдувался stopgame.

Всю толпу пустили через одну дверку с одним металлоискателем

Первое, на что обращаешь внимание, войдя в концертное помещение — Т90, стоящий на сцене. Стоп, настоящий Т90?? А, нет — надувной :(

А издалека — совсем как настоящий ;)

Спустя несколько минут понимаешь, что в зале людей в белых футболках с надписью The RED больше чем обычных посетителей. Осматриваясь, встречаю сонного Глеба, плавно продвигаемся в vip-ложу.
Это, друзья мои, настоящее серверное царство. Пока стоял там и офигевал, понял одну вещь. Прежде чем начать флудить в комментарии под трансляцией «Буферииит! Лагает! Stopgame скатился! ПРтплфдыпатрололпрф!» — посмотрите на эти фотографии.

Побыв в такой обстановке, ощущаешь себя в диспетчерской службы черезвычайных происшествий. Ярославу и Кириллу для стабильной работы всех трансляций (коих было около дюжины) приходилось проявлять скиллы доктора октопуса

А на сцене тем временем происходило действо. Между боями регулярно кто-нибудь да развлекал пубилку. Непонятные культисты ритмично бабахали по бочкам со всполыхами воды. Красиво и завораживает.

Ребята знают свое дело. На фоне улыбается Т90

Ловим на улице победивших в отборочных турах The Red: Baikal. Встреишь таких на улице и не подумаешь, что это — заядлые танкисты.

Остальные команды разогревались, сражались между собой до определенного количества побед, но все ждали финал.

И вновь пришло время развлекать публику. На этот раз этой чести удостоился экстравагантная скрипачка. Даже почти в стиле милитари. Слушать было приятно, вскоре Игорь предоставит вам такую возможность.

Нотка нежности в окружении волосатых мужиков, любящих убивать и давить гусеницами

Потом опять танки, технические неполадки, плейофф. И вновь выступление. По мне -так самое запоминающееся за весь день. Это лучше видеть своими глазами.

(Тут был Flash-плеер, но с 2020-го года Flash не поддерживается браузерами)

Пора ловить капитана проигравшей американской команды «Angels of Death». В качестве переводчика пригласили пиарщика WG. Молодой человек приехал в черкизово аж из самой солнечной Калифорнии. Следующий на очереди — Кирилл Маль aka Stonewall. Его вы могли слышать в одной из трансляции по
WoT

Stonewall — слева ;)

Пора проведать диспетчерскую. Постоянный мониторинг комментариев, телефонные звонки. Усталость и постоянный шум дают о себе знать. Гнев Ярослава выходит из под контроля.

Тщетные попытки защититься

Двинулись с Игорем в поисках интересностей. Я ничего нового так и не нашел, наш оператор все таки выцелил что-то.

Будете хорошими блоггерами — репортаж будет запилен как можно быстрее ;)

Один из членов RED женился на днях. Ему в подарок — танковый торт.

А команды все играли, играли, играли.

Напряжение с каждым матчем нарастало

Сочту нужным обьявить результаты финала, если кто-то еще не узнал их.

Дивизион 6/60. Победитель — «RED-E: Pz»Дивизион 8/90. Победитель — «[STAL4] Центурион»Дивизион 10/140. Победитель — «[RED] Раш по центру»

Чем мне запомнилось данное мероприятие?
Пожалуй красочным выступлением многих коллективов, красивой игрой, скандалами, интригами, расследованиями, бутербродами с колбасой за 100 рублей и истинными эмоциями. В некоторых моментах вскакивал и аплодировал так, как на футболе никогда не делал.
Вообщем было здорово :)
Отдельная благодарность коллективу stopgame за приглашение.
И в качестве бонуса всем тем, кто дочитал это до конца — тизер к репортажу от Игоря Сурова и Глеба Мещерякова.
Удачи и до новых встреч!)

(Тут был Flash-плеер, но с 2020-го года Flash не поддерживается браузерами)


Лучшие комментарии

Что самое страшное, я скачал клиент «танков» и уже начал качать советскую ветку… о.О
Слово товарищ — мужского рода, мягкий знак в конце не нужен. :3
Вот буквально на твоих глазах за три года stopgame вырос из обычного сайта с кодами до гиганта игровой журналистики. Игрозоры, перевод машинимы, репортажи, интервью, стримы, обзоры, все те же самые коды с прохождениями и многое другое… Спасибо вам, коллектив Stopgame! И отдельное спасибо за блоги)
Это агхи не спгаведливо, Товарищи! Я щитаю, шо необходимо, сгочно вынести, этот аспект на обсуждение пагтии.
Неправда. Было организовано было нормально но не превосходно.

У каждого складывается свое мнение о случившемся.
Ну у каждого свое мнение.
Завсегдатаям уже порядком надоедает все это, а вот новичкам на SG все нравится, они получают удовольствие от всего происходящего.
я работаю забесплатно, весь материал идет в блоги)
Ну с КРИ — первая полоса была. И все)
Отличные фотки, отличные материал, отличное мероприятие!
Жаль я не отличный, не было меня там…
В личку напиши ) Все ж свои )
>За всю российскую журналистику отдувался stopgame.

Это неправда, были и другие, а на каком то сайте тоже велась трансляция, только с комментариями и с различными интервью.
Читай также