18 июня 2011 18.06.11 98 4076

Duke Nukem FOREVER. Мнение.

+37

(Тут был Flash-плеер, но с 2020-го года Flash не поддерживается браузерами)

(Тут был Flash-плеер, но с 2020-го года Flash не поддерживается браузерами)

(Тут был Flash-плеер, но с 2020-го года Flash не поддерживается браузерами)

(Тут был Flash-плеер, но с 2020-го года Flash не поддерживается браузерами)

(Тут был Flash-плеер, но с 2020-го года Flash не поддерживается браузерами)

Знаете в чем различия «обзоров» от «мнения»? Да в том, что «обзор» должен нести в себе жестокую и обоснованую критику, в то время как «мнение» не несет в себе ничего кроме своих впечетлений… ну по крайней мере мне так кажется. Перед игрой в Дюка, я думал что готовлюсь к «обзору», но буквально после пары миссий, на отрез отказался от этой затеи. Говорить о Дюке серьезно, это все равно что размышлять на тему боулинга куриными яйцами.

Дюк это динозавр уходящей эпохи. Сейчас игры так не делают. Duke Nukem: FOREVER по истине олдскульный проэкт, и подавляющее большинство просто не в силах оценить проект как подобает. «Графика отстой! Геймплэй некудышный!» — сново и сново кричит школота. И знаете что, мои юные друзья? Идете вы нахуй (СГ, простите за мат). Мы все слишком избалованы графикой Крузиса и киношным Call of Duty MW. А Дюк он не такой… он особеный.

Главное чем берет игра это герой и интерактивность. Мы можем крутить, вертеть и жрать что попало. Причем разработчики толкают нас это делать. Каждое новое открыте влечет увеличение Дюковского эго, а оно в свою очередь здесь вместо здоровья. Пули Дюка не убивают, они лишь понижают его эго. Крутость героя незнает границ! Его хотят все женщины, его боятся все мужчины, от него фанатеют детишки и он просто не может их всех подвести.

Сюжет прост и бонален… но разве вы не устали от всей этой серьезной клюквы? Ни каких филосовских рассуждений, ни каких заумных диалогов только рок-н-ролл, сиськи и юмор! Чего еще нужно для духовного спокойствия?! Инопланетяне обманом вторгаются на Землю и начинают красть наших женщин! И так как жвачка кончилась, пора раздавать пиздюлей (опять же, СГ, простите)!!!

В игре есть арсенал… вам не кажется что каждый раз перечислять пушечки это утомительно и не кашерно? А мне кажется :3. Пушки соответствуют герою. Они большие, они брутальные и они убивают кабанов. Из особого можно упомянуть уменьшитель, хотя его эффективность под сомнением… но топтать мальеньких кобанят эт ж весело! А когда нас уменьшают и заставляют весь уровень колесить на игрушечной машинке, а после возвращения к истинным размерам опять прогоняют по этому уровню, эт уже не кашерно.

Неотемлемая часть игры это юмор. Он здесь на высоте. Что не фраза, то кандидат на попадание в цитатник. Фарс, сарказм, злая ирония все здесь велеколепно! И эта каламбурность распространена не только на диалоги и монологи но и на внешнюю составляющую. Как и в Дюке 3D можно найти не один десяток пасхалок ко всяким блокбастерам современности. Искать их рекомендуется не только ради удовлетворения своего ЧСВ, но и ради высказываний Дюка по поводу найденного. Так, например, когда Дюку предлагают надеть силовую броню Мастера Чифа, он говорит следующее: «Силовая броня для лохов».

Русская локализация дерьмо. Перевод реально хорош, но вот реализация захлебывается своей блювотиной. И мне лично, то что Дюка озвучивает Шрек, головной боли не доставляло. Но вот смех одной из блезняшек, в самом начале игры, снится мне в кошмарах вот уже третий день. Звук диалогов очень отстает от видео (хотя это возможно из-за моего железа). Так что лучше ставить английскую озвучку и играть с субтитрами.

Так стоит ли покупать игру или же лучше обойти стороной? Если вы олдфаг то быстрее в магазин! А если вы любите киношность, простоту, графику как в Крузисе и все стандартные плюшки нынешних боевиков, то ждите свой Call of Duty MW3 или Battlefield 3. А я всего лишь хотел написать мнение и раздавать пиздюлей. И мнение я написал (СГ, в последний раз извеняюсь).

Удачи!


Лучшие комментарии


Я имел ввиду 2Д платформер.
В игре реген здоровья и два оружия… Очень она для олдфагов… Half-Life выглядит лучше сейчас!
У нас в стране нет свободы слова?
Это понятно, но Дюк — карлик ;)

Дюк уже вычислил твой ip ;)
Автор, извиняй, но ты подобрал такую отличную музыку, что дальше я так и не продвинулся.
Стоит коляска, к ней подходит коп а от туда ядренный пистолет. Пиф паф. Из коляски вылазиит Дюк в красных пеленках, забирает у копа очки и идет на встречу рассвету, заглядывая под юбки дамочкам… Таким мог бы быть трейлер :3
блин да эта тема с мнением про Дюка уже где то 10! а давайте нафиг все кто сидит в постах выскажут свое мнение!
Чтож поделать? Придётся так жить :333
Duke Nukem 3D — тащит.
И советую поиграть в Duke Nukum (да-да, Nukum), первую часть игры. Сейчас перепрохожу первую и вторую части этого, поистине, великого сериала!
Кстати, я слышал про какой то замороженный проект Duke Begins. Ваши предположения на этот счёт?
И мелким, писклявым голосом: «I've got balls of steel...mother, i pie!». Я кстати, наверное неправильно написал. С англицким немного плохо :(
Ждём Крутого Сэма с аптечками и с дюжиной пушек сразу
Дюк-Пирог с начинкой из коктейля пива и стероидов :3
так давайте, ничего вам не мешает :3
Да в том, что «обзор» должен нести в себе жестокую и заслуженную критику
Может обоснованую?
:3333
Тащишь.
Только так, в джинсовых пелёнках, с соской с ядерным знаком и красной маячке :33
Читай также