16 июня 2011 16.06.11 8 1683

Мифы о Mythos

+1

В качестве предисловия просто хочу отметить что сам я игру ждал очень и очень давно, аж ещё до банкротства Flagship Studios, да такой я древний) Я рад что она наконец-то ожила, да ещё и локализуется не сто лет спустя, а одновременно с европейским релизом. Когда-то Mythos называли самой ожидаемой игрой года… какого-то там бородатого и, чего уж там, ждали его давно а он всё запаздывал. Те, кто дождались наверное и были первыми збтшниками, а те, кто и про дьяболу слыхом не слыхивал, игру мягко говоря не поняли. Очень неприятно читать всякие пустые высеры про неплохую игру, от людей, которые дальше WOW'а никуда не выползали. Не знаю, обратят ли люди на этот пост внимание, но просто на всякий пожарный, сделаю небольшую подборку фактов/ответов на ЧАВО о Mythos.

— Фу, очередная корейская говногриндилка!
Отнюдь, Mythos совершенно таинственным образом таковой не является. Скорее европейский самородок отшлифованный корейскими разработчиками. Изначально игра разрабатывалась командой выходцев из Blizzard — Flagship Studios, которая по неблагоприятному стечению обстоятельств обанкротилась, далее игра попала в руки к крупному корейскому разработчику T3Entertainment и издателю Redbana где её довели до ума и рабочего состояния. Да, может быть добавили немного зелёной травки, но циклопы от того узкоглазыми не стали.

— Это очередной клон WOW!
Нет, мои маленькие друзья. Если уж и называть игру клоном, то никак не WOW, а Diablo. Те, кто хоть раз играл в вышеупомянутую культовую игру, сразу это поймут — по интрефейсу, по камере и много ещё по чему) Касательно стилистики игры, внешний вид персонажей конечно может иметь некоторое сходство с WOW, причина этого косвенно объяснена в 1 ответе. Над Mythos трудились люди из той же студии что делала WOW, немудрено что есть общий почерк.

— Опять эльфы, орки, люди… и мир спасать. Унылый гринд избави мя!
Ну, спасать мир это да, баян, но тут грешна любая игра и не только ММО. Хочется ведь быть героем, хочется эпичности, а что может быть более героическим чем спасение мира?) Эльфов в Mythos НЕТ! Нету и никогда не будет. Люди да, присутствуют, куда ж без них, остальные расы это циклопы, сатиры и гремлины. Как водится у каждой расы есть какой-нить бонус, например у стаирова выше мана, у циклопов HP и т.п. но сила персонажа не в этом. а в том, как прокачаешь скиллы и какое направление выберешь. Новичкам с этим не так просто разобраться. Для них на сайте Mythos есть калькулятор скиллов и гайды на форуме. Касательно гринда… Игра позиционируется как Action/MMORPG, истребление монстров здесь имеет место быть, вот только это носит иной характер чем «забить дубиной стопятьсоттыщ волков», здесь нужно уметь думать тактически, стратегически, с умом использовать заклинания и скиллы. А монстры будут пачками и очень красиво дохнуть вокруг вас в огромных количествах. Звучит конечно примитивно, но на деле фана от этого масса, особенно если бегать с друзьями.

— Нинавидю ММО!
Ненавидь) Зачем тогда пришёл сюда читать?

В будущем список будет пополняться)


Лучшие комментарии

Оооо, как это знакомо!=))) Да мне тоже Mythos нравится, ждал давно, играл на 3бт, вот сейчас на обт.
Я лучше в диабло поиграю. (с)
А я лучше в Майнкрафт поиграю.
Читай также