13 июня 2011 13.06.11 87 3667

О том, как EA подставила DICE с DLC для Battlefield 3

+25

Пользователи сайта Reddit высказали свое неприятие к EA, объявив так же, что будут игнорировать выход Battlefield 3. Почему? Все началось с того, что EA анонсировала Physical Warfare Pack для игры, который включает пару пушек, улучшения и карты. Доступен он только для магазинов GAME и Gamestation в Британии. По мнению геймеров, все игроки должны иметь равные возможности в игре.

Фанаты заявляют, что EA и DICE обрезает контент полноценной игры, чтобы распихать его по разным магазинам и сайтам, принимающим пред-заказы на игру. Оружие и эквип были злостно ампутированы из общей версии игры и предоставлены в качестве эксклюзива. Вот что говорит пользователь Reddit, который якобы имеет отношение к DICE:

Хотя скорее всего нет абсолютно никакого шанса, что этот комментарий увидит кто-то, я все же выскажусь. У меня есть близкий человек, который работает в DICE, кто, естественно я не скажу. После анонса Physical Warfare Pack он попросил меня найти на разных форумах негативные посты о пэке, чтобы он мог обратится к менеджерам EA. Он был зол, так как они анонсировали пэк без договоренности с DICE и хотел показать EA реакцию геймеров. Он говорит, что теперь им придется делать похожие пэки для всех стран, дабы сохранить баланс игры.Так что да. Эксклюзивность – это паршиво, но это был маркетинговый ход EA, разработчики DICE не имеют к этому никакого отношения.

Идея того, что EA может зашибить кучу денег на фанатах, просто вырезав некоторые элементы из игры – подвела некоторый фанатов к черте. Преданные геймеры, сделавшие пред-заказ Battlefield 3 начали отменять свои приобретения и посылать подтверждения об отмене представителям EA в надежде привлечь их внимание.

Возможно это может показаться не самой эффективной тактикой. Однако вспомните 2008-й год и Battlefield: Bad Company. После того как стало известно, что игроки смогут покупать дополнительное эксклюзивное оружие еще до релиза игры, началась волна протестов. В итоге, EA сделало все дополнительные пушки бесплатными.

Почему бы не показать толстосумам EA, что именно от геймеров зависит то, смогут ли они купить очередную Ferrari.

Релиз BF3 – 25-го Октября.

Взято: shazoo.ru/news/4273-Battlefield-3


Лучшие комментарии

Поверь, никому от этого хуже не сделается. Можешь уходить. Прощай.
Да мудаки они! За*бали со своими ДЛС уже! Такими темпази за патчи платить будем!
«Купи Батлфилд сейчас и доплати ещё 20 баксов и получишь ДЛС включающее оружее, физику и мультиплеер в игре!»…
ЕА нужны деньги, много денег…
Прямое. Скорее всего оружие из паков будет доступно и в мультиплеере. И случиться такая ситуация что у одного игрока оно есть а у другого нет… и чувствую я что оружие из пака будет мощнее чем другие пушки.
Ну конечно! Одному тебе доступна истина.
А еще у них у*бищная техподдержка.
Хм, интересно. Пожалуй, пока повременю с предзаказом.
Но выразил ты его крайне грубо, безграмотно и некорректно. Вот тебе и реакция общественности.
а я уже сделал предзаказы КОДа и Батлы 3 :( Блин, нужно было повременить!
не ЕА делает игры!!! она их выпускает, на них пашут рабывсякие разные кампании!
предзаказывать расширенное издание? Я что на лоха похож платить 1000 за какие то Мапы которые к тому же будут и позже для обладателей простого джевела!!!
Хм, интересно. Пожалуй, пока повременю с предзаказом. [2]
Известная мне информация о плюшках в 3 батле:
В Англии (но скорее всего так же будет и в Америке, и в Европе) можно сделать предзаказ Limited Edition. В него будет входить Back to Karkand — набор классических карт из предыдущих частей серии, и Physical Warfare Pack — эксклюзивный пулемет и пламегаситель, ранний доступ к дробовику и патронам для него. В России будет Расширенное издание (комплектация Буржуа), которое включает в себя Physical Warfare Pack, а за его предзаказ — Back to Karkand бесплатно.
Вот как-то так. Хотя могу ошибаться
Читай также