11 июня 2011 11.06.11 44 2069

… а еще лучше вспомнить первую Call of Duty :)

+8

Здравствуйте.
Недавно пользователь AllenIranto опубликовал пост, где он нам неким образом предложил вспомнить Call of Duty 2. Почему бы и нет? Атмосферный ВВ2-шутер, с крутой советской кампанией, масштабной, в неких смыслах, британской и душевной американской кампанией, на какую Infinity Ward делала наибольший упор. Мультиплеер тоже хардкорный, понятный. Что нужно еще?
А все-таки давайте вернемся к оригиналу — Call of Duty (и такому же качественному дополнению United Offensive).
Тем кто смотрел сериал Братья по оружию, увидят и поймут, что американская кампания была сделана именно по мотивам этого замечательного сериала. И это, черт-возьми, им удалось. Такую, опять же, крутую и атмосферную кампанию я никогда не играл, исключением может быть… эм… нету такого :)
Открытие второго фронта, уничтожение зениток, битва за Бастонь, штурм города Фоя, и многое другое — все это мы встретили и смогли поиграть в творении от IW, хотя это лишь американская кампания. Так же нас ожидал захват Сталинграда с пятью патронами и только, борьба за Красную площадь, оборона дома Павлова, Курск, битва за Харьков… Разве не мощно? :) Еще как!
Ну и Британская кампания. Как на меня, она там вышла немного скучной. Все :D
К игре и дополнению прилагался хороший мультиплеер, возможно безо всяких плюшек и вундервафль а.к.а. перки и награды за серии убийств, но все же он там таки качественный и в который еще играют люди :)
В общем игра оставляет массу впечатлений и удовольствия даже сейчас, и эту игру можно перепроходить много раз, не смотря на то, что там нету глубокого сюжета и массы запоминающихся персонажей, за которыми хочется наблюдать во время игры (хотя...Сержант Муди еще тот перец ;)), но еще разок пройти желание появляется :)
Вот, что значит true-игра от IW, а не те подделки от Treyarch -__-
Я искренни надеюсь на выпуск HD-ремейка игры на другом движке через несколько лет с усовершенствованной графикой, уберэффектами и прочими плюшками, но это явно не случится под правлением Котяры. А жаль…
Всем советую еще раз пройти игру вместе с дополнением.
Всем спасибо. До свидания :)


Лучшие комментарии

Если уж возвращаться, то сразу к Медал оф Хонор первому. Для тех, кто в вв2 танке, тоже сделан он Инфинити вардами
D-day, это просто бешенная концентрация пафоса и эпичности в одной мисси!!!
Ну это уже классика! Шикарнейшая игра!!! К ней есть один суперский трейлер, найду, дам ссылочку!
Скриншотов бы добавить, и не знаю что ты так гонишь на Treyarch? СоD 5 получился отменным, жестоким шутером на тему WW2.Да и еще и новый театр военных дествий.А BO это просто кровавое мясо по сравнению с MW2. А CoD b CoD UO классные игры, меня ужасно радовала миссия на самолете, и еще помню не мог в одной миссии как раз защить этого сержанта Муди, там еще после потом надо было дом оборонять.
Можно пафосниненьких взять с AG.ru
Это был мой первый шутер. Прошел наверное раз 5. После стал Второй Фронт задрачивать. Обожаю первыйе КоДы :3
После наверное 5 смертей я тоже догадался так сделать))
Я пошёл ставить CoD 1 и 2, и 5 + United Offensive :D
У меня все) Жалею правда, что купил Black Ops. MW3 точно не куплю! Battlfield 3 лучше по всем параметрам!!!
Мне CoD 2 давал друг, была пиратка с корявым переводом, и там tank было переведенно как резервуар, и в задании было написано: Следуйте за резервуарами. ))
Тоже неплохая миссиия. Но мне понравилась именно высадка. Всё, что после трашей и бункеров с пулемётами мне не оч понрав.
Аахаха! Хороший перевод, ничего не скажешь.)))
Читай также