11 июня 2011 11.06.11 232 5512

«Как же вы задрали» или похмельного гнева пост.(есть маты(18+))

+20

(Тут был Flash-плеер, но с 2020-го года Flash не поддерживается браузерами)

Перед тем как прочитать пост — вот, ознакомьтесь.

И

«Они [русские] вообще весьма бранчивый народ и наскакивают друг на друга с неистовыми и суровыми словами, точно псы. На улицах постоянно приходится видеть подобного рода ссоры и бабьи передряги, причем они ведутся так рьяно, что с непривычки думаешь, что они сейчас вцепятся друг другу в волосы. … При вспышках гнева и при ругани они не пользуются слишком, к сожалению, у нас распространенными проклятиями и пожеланиями с именованием священных предметов, посылкою к чёрту, руганием „негодяем“ и т. п. Вместо этого у них употребительны многие постыдные, гнусные слова и насмешки, которые я — если бы того не требовало историческое повествование — никогда не сообщил бы целомудренным ушам. У них нет ничего более обычного на языке, как: „блядин сын, сукин сын, собака, ёб твою мать, ебёна мать“, причем прибавляется „в могилу, in os ipsius, in oculos“ и еще иные тому подобные гнусные речи». Олеарий, 1647.
Бранное слово — это междометие народного языка, без него не обходится не только ссора, но и весёлые, задушевные речи. Фёдор Плевако.
Русский мат на несколько веков старше современного языка и звучал ещё в древнерусском. Вот и гадай после этого, кто кем засорён. Евгений Лукин, 2007
Виртуознее милицейского мата я ничего в жизни не слыхивал. Так уж повелось на Руси, что с матом у нас борются матерщинники, а с алкоголизмом — алкоголики. Евгений Лукин, 2007
Говорить матом — это та ситуация, когда событие наиболее точно называется своими словами, поэтому мат нелицеприятен, режет всегда глаза и слух — это самая обнажённая форма человеческого общения. Мат — это всегда мера ответственности, очень большая, в том числе и моральная — что мы подразумеваем — поэтому мат всегда должен быть к месту. Михаил Волохов пресса

Итак.Привет, друзья. Можете считать этот пост брюзжанием слюной, жилеткой в которую я плачусь, бредопостом и прочей хернёй… мне срать, в принципе.
Так вот. Подниму баянистую тему мата… точнее не столько мата, сколько отношения к нему. Ибо накипело.
Очень часто вижу высказывания мол: «Будьте нормальными людьми, не ругайтесь матом, не поганьте язык, не деградируйте, нация вымирает и т.д. и т.п.» Эй, народ, а кто вам вообще давал право учить других как жить, и уж тем более говорить за всю нацию? У меня появилось стойкое, почти параноидальное ощущение того что у нас в стране полным полно ханжей. Что куда быстрее сведет Россию в могилу, нежели употребление нецензурной речи.

Прошу к ознакомлению:

(Тут был Flash-плеер, но с 2020-го года Flash не поддерживается браузерами)

Статистике можно и не верить, но, думаю, мысль понятна. Вы бы о нормальных проблемах задумывались. Хватит сидеть по уши в дерьме и орать: «КТО ОБОСРАЛСЯ?»

Вероятность превращения этого поста в срач крайне велика, но трезвая дискуссия мне не помешает)


Лучшие комментарии

Прочитал почти всё.

Досадно, что люди ничего не в силах понять и прочитать после слов «нельзя материться».

Никто не запрещал и не сможет запретить материться вообще. Но надо понимать, где и когда этого делать категорически нельзя. Потому что в некоторых местах надо следовать правилам, установленным учредителями.

Здесь — общественное место, скопления детей в разгар дня. Неважно, кем ты себя считаешь и какой у тебя взгляд на вещи — любой человек имеет право не терпеть это здесь. У себя дома — валяй. Тут изволь считаться с другими. Если ты под пивом на соседнем сиденье что-то матерно вещаешь, а рядом едет здравый папа с малыми детьми, ты получаешь в жбан. Если начинаешь объяснять что-то в стиле этого поста — получаешь ещё раз. И ты будешь неправ в любых попытках оправдать своё поведение.

Вопросы?
Есть такое понятие как банальные нормы приличия в современном обществе. То чему родители учат нас с малых лет (не считая неприятных исключений, кои с недавних пор становятся обыденностью), то что нам вдалбливают в учебных учреждениях, пишут в теологических трудах и вливают в уши на проповедях ( хоть и несколько завуалировано). Мат, безусловно неотъемлемая часть русского языка, как и любого другого в коем сквернословия присутствуют, с этим никто не спорит, но это опять же не дает вам право бесконечно сквернословить, проявляя тем самым неуважение к окружающим вас людям, а самое главное к себе самому, компрометировать своими действиями мать и отца, коим в процессе воспитания не удалось объяснить своему чаду что такое хорошо и что такое плохо. Перед тем как задать вопрос «Почему бы мне не ругаться?» ответе, «Зачем?». Крепкое словцо отнюдь не делает вас старше, умнее, круче. Зачем подобным образом уподобляться безмозглой черни, маргиналам, чьи судьбы упираются ветками в одну и ту же станцию. В любом случае выбор за вами. Всему есть свое место и время, мат так же не является исключением.
Маты в некоторых случаях незаменимы, но только про себя или тихо. При взрослых или уважаемых людях, лучше промолчать. Тощемта, часто матерится плохо, мало — можно. ИМХО
Мое мнение мат иногда требуется, одним матом можно выразить цели предложения.Але проблема в том, что не каждый знает где, когда и сколько его нужно употреблять.
Поверь больше подействует на человека когда ты ему скажешь «пошел на ху *», чем ты «скажешь не отвлекай меня, пожалуйста, я занят»
Мат — имеет огромную силу там, где он нужен!!!
Мат я люблю. Он шикарно звучит и отлично помогает, когда нет других слов, а выразить их хочется. Но… я им не пользуюсь всегда и везде. Это естественно, но неправильно. Как пук с похмелья. Где-нибудь в компании, это будет отличная шутка, а где-то в общественном месте — просто вонь.

Мат надо уважать и беречь, он не любит, когда его по пустякам пользуют(привет Паше!). Мат должен помогать общению, а не заменять его. Матом надо грамотно владеть. Уважать, но не боготворить, а то превратится он в паразита.

Надо уважать собеседника. Если он матом не пользуется, и ты не пользуйся, если он пользуется, то подумай, надо ли? Думать надо всегда, мат только разумных людей уважает, только им дается в руки с отдачей полной. Мат должен тебя уважать.
Ну, я и не говорил, что надо упереться против вселенной и поломать шаблоны, запретив мат вообще. Просто пост выглядит как контраргумент моему топу, плюс содержал картинку — а это дневной топовый срач, поэтому подпадает под ограничение, установленное у нас.
Нет. Просто я считал глупо дрочить тогда когда ты можешь полноценно заняться сексом…
Будьте нормальными людьми, не ругайтесь матом

почти слово в слово как я сказал, эт из-за меня так обиделся?
Просто если даже человек культурен и его словарный запас очень огромен, и он сможет подобрать слово к любой ситуации, он всеравно не сможет не сказать когда нибудь фразу «иди нах..!», поскольку такие ситуации у всех были и даже бы такой человек без этого не обошелся бы.
А веду я к том что уже сказал товарищ AF:
Мат надо уважать и беречь, он не любит, когда его по пустякам пользуют(привет Паше!). Мат должен помогать общению, а не заменять его. Матом надо грамотно владеть. Уважать, но не боготворить, а то превратится он в паразита.
И да, даже наши дедушки и бабушки когда нибудь но матернутся :3
Разница не принципиальна:3
Мат через слово — это некрасиво. Мат, умело и дозировано вставленный в яркую речь, вполне не режет слух.
В любом случае пусть все живут так, как угодно. И разговаривают так, как угодно.
Oh well, whatever, nevermind.
Маты в некоторых случаях незаменимы, но только про себя или тихо.


Поддерживаю! Если не можешь не материться то делай это про себя что бы не навязывать это другим.
Простите, но вы слишком назойливы:3
Ты жалок.


Okay.

А когда дрочишь, ты смотришь в потолок, чтобы никто не увидел, как ты дрочишь?


… не знаю… я не дрочил О_О… но если представить… то блин я это буду наверное же делать один и никто и так и так не будет видеть :)

Мораль: мат естественен.


Не для всех.
Читай также