9 июня 2011 9.06.11 43 2960

E3, впечатления

+14

Смотрел полностью весь первый день, конференции майков, ЕА и Юбисофт.Чистосердечно хотел заценить конфу Сони но заснул(как в последствии оказалось не зря)

Пока что впечатления смешаные, вроде игр много показывают но почти все игры сиквелы старых франшиз, практически ни одной новой игры не увидел.Блин, неужели игроделы заразились кризисом идей у голливудских коллег?

Презентации геймплея были коротковаты, толком понять что представляет из себя игра и стоит ли ее вообще ждать было трудно.

Но пожалуй главный минусище Е3 2011 года, практически нет сенсаций.То ли ушлые журналисты постарались и слили все сенсации то ли разрабы заленились но никаких внезапных анонсов не было, ни тебе Beyond Good & Evil 2, ни Last Guardian, ни Agent от Rockstar, ни хотя бы диабло 3 или Half Life 3.Я уже молчу про анонс нового поколения консолей.Но обо всем попорядку

Конференция Microsoft
Вообще тотальный слив и позорняк.Из хардкорных игр были показаны лишь новый Томб райдер, МВ3, Геарс оф Вар 3(эксклюзив)Форза Мотоспорт 4(эксклюзив).А ведь помниться год назад во время запуска Кинекта эти ребята обещали что не забудут про Core аудиторию, что-то мне очень сомнительно.

Впрочем как и в прошлом году основное время своей конференции Майки уделили Кинекту, на этом моменте конференцию можно было смело выключать и идти спать.Из всех представленых игр более-менее выглядел прилично Ryse(раньше известен как Codename kingdoms от Крайтек).Я так понял игра будет представлять собой симулятор преторианца от первого лица с кинектом.Далее началось что невообразимое, начали приглашать школьников которые играли в соотвествующие игры: Диснейленд, Улица Сезам, новый Фейбл причем каждая новая игра выглядела хуже предыдущей.Но гвоздем программы стал Star Wars Kinect, это просто ад и погибель, кто не видел зацените ютуб ролик.Такой корявой графики и дебильного управления я не видел никогда(даже как на Кинект игру).Если бы была номинация главный провал Е3, здесь было бы без конкурентов.

К концу конфы я уже откровенно засыпал, но слова New Original Trilogy сняли сонливость мгновенно, ну все подумал я, сейчас они должны реабилитироватся, но опять промах, был анонсировано Хало 4.Нет я ничего не имею против мастера чифа но New Original Trilogy никак не вяжутся с продолжением уже известной трилогии.

Хотя без положительных впечатлений не обошлось
Меня давно мучил вопрос как собираются совместить кинект с МЕ3, как выяснилось игрок будет управлять геймпадом, но говорить будет с НПС через кинект, также с помощью кинекта можно крайне эффективно управлять сопартийцами.Вот научились бы они так и в других играх цены бы ему не было.

Презентация Томб Райдер крайне понравилась.Если раньше Лара была этакой сексуальной и всегда уверенной барышней которая вскрывает древние гробницы как алкоголик банку огурцов, то здесь она простой, испуганный, раненый человек которому хочется сочувствовать, а если ГГ хочется сочуствовать это уже пол-успеха игры.Главное что бы разработчики не забыли про пресловутое вскрытие гробниц и задачки.

МВ3 как по мне второй фейл после Стар Варс кинект.Видно что без Уэста и Зампеллы Инфинити уже не торт.Если во время презентации МВ2 в зале все охали и ахали то во время МВ3 разве что смеялись когда возникли проблемы с геймпадом.Впрочем чего и стоило ожидать, ведь инфинити покинули практически все толковые сотрудники, а толковые сотрудники Треярч наверняка сейчас потихоньку начинают работу над БО2.
Впрочем в свое время БО на У3 тоже не впечатлил но полная кампания заставила чуть ли не писсаться от восторга, так что поживем увидим

Конференция ЕА
С этой конференцией было связано больше всех надежд.Рассчитывал на анонс Dead Space 3,Mirriors Edge 2 но надежды так и остались надеждами.Был показан очередной ролик Олд Репаблик в котором нотки оригинальной трилогии чуствуется еще сильнее.Геймплей как всегда оказался за кадром.
МЕ3, мас ефект окончательно ушел от РПГ и превратился в ТПС, памятуя ДА2 думаю центральной идей МЕ3 будут гомосеки, если конечно биовары не изменят своим традициям.Хорошо это или не знаю но вот то что на одну хорошую фантастическую РПГ и на один гиро подобный шутан стало больше очевидно.Графика кстати нисколечко не шагнула вперед в сравнии с МЕ2
SSX ролик понравился, но ждем геймплея
Фифа, слишком уж пафосно, не хватало только фраз «Я готов убить соседа ради фифы

Но все померкло когда Джонни представил гвозь программы Батлу 3.На ее фоне МВ3 выглядил как пастгенное недоразумение, насколько была красива графика.Можно конечно долго говорить об красоте графики и про стрельбу из танка но лучше зацените ютуб ролик.
Игра была презентована с ПК что еще раз подтверждает направленность Дайс на ПК.Также игра обрела дату выхода 26 октября.С одной стороны решение хорошее, теперь у них будет фора, а не у Кода, но с другой стороны как бы в попыхах не налажали, ибо шансы свергнуть код в этом году у ЕА сильны как никогда


Лучшие комментарии

Из хардкорных игр были показаны лишь новый Томб райдер, МВ3, Геарс оф Вар 3(эксклюзив)Форза Мотоспорт 4(эксклюзив)

Это не хардкорные игры.
Прости но одно дело показывать кинект, другое нагло его рекламировать и совать куда попало. Ну по крайней мере мне это не понравилось. А так в полне норм было бы и даже очень хорошо, но реально с рекламой переборщили.
новые плюшки для Xbox 360
просто говори кинект ибо они больше ничего и не показывали.
Мелкомягкие Сони на колени поставили.

Лол што? Чем они сони на колени поставили? Может быть голосовым управлением для кинекта(не думал, что для голосового управления внезапно нужен кинект)? Или г*вно казуалками под кинект? Или может новым хало?

Блеать если сони в этом году представила около 20 разномастных крутых ААА-эксклюзивов (в том числе и чисто имиджевые проекты) для кор-аудитории, то чем ответили майки? Гирзами и форзой. Иии все. Я наделся на новые тайтлы на выполнение обещаний майками (а ведь они обещали совершенно новые экзы весной на Е3), им можно было еще простить этот год в виду старта и запуска кинекта. Но это…

чуть ли не революцию в игровом управлении сливом

если с игрой нету обратной связи, то это дерьмо. Уж лучше тогда на клаво/мыше играть снова. Может и казуалам весело попрыгать перед телевизором, но для меня лучше геймпада, как девайса для игр нет.
У Майкрософт был слив? Эта. Ты как то ошибаешся. Там же Показывали все новые плюшки для Xbox 360 консоли. Голосовое управление, солдат будущего на Кинект.
Да, не спорю… рекламы многовато (с этим явный перебор), но ведь всё равно круто, а Sony лишь о Муве и говорили, да и крутого мало чего показали…
Если во время презентации МВ2…

… Треярч наверняка сейчас потихоньку начинают работу над БО2.


Блин, поменьше аббревиатур, а то я пол часа тупил))

Кстати, спасибо)
а то пишу реферат, так и не посмотрел нормально :(
Оно, процентов на 90% уверен будет английское, и тебе не понравится играть на английском языке, если да, то за учебники штудировать иностранный язык.
Мне E3 очень понравилась — офигенные игры в анонсах такие как FarCry 3 и Hitman Absolution, так же хорошие сиквелы и геймплейные кадры из них. С автором согласен проценто так на 20
Рассчитывал на анонс Dead Space 3

Они только недавно выпустили Dead space 2, дай ты им отдохнуть!
На ее фоне МВ3 выглядил как пастгенное недоразумение, насколько была красива графика

Ты делаешь ставку на графику?! Все будут играть в MW 3 только потому что захотят продолжения MW 2 и узнать сумеет ли она переплюнуть BO. Да конечно графа в MW 3 не очень (пора бы движок то поменять), но эта игра сорвет немалый куш!
Смотрел бы конференцию в нашем стриме не заснул бы! :D Да и переводили у нас все интересное.
И да, Микрософт тащит. Киннект бьет все мувы с вертушки, а голосовое управление шикарно. Эксклюзивы эксклюзивами, мне на них срать, а вот такие революции всегда приятны. Пусть игры, созданные под киннект в основном и пугает своей тормознутостью, но у Сони и этого нет.
Юбисофт радовали, как атмосферой с юмором, так и игрушками своими.
Сони же показали мужика в пиджаке, который 90% времени гнал про мув и телевизоры от Сони, а потом показали Анчартед, который… обычен.
Батлфилд поразил графикой и фишками, КоД спецэффектами. Еще был Гост Рекон, который будет основой кооператива долгие годы.
Нинтендо — 20 лет одно и то же.
Ну и слава Великому Карпу!
Ну вообще-то Wii U анонсировали. А чем это не
анонс нового поколения консолей
Оффтоп: А что, Е3 закончен ?!
Wii U же. Консоль по мощней ПС3. Но… на новое поколение не тянет, да… А на Википедии ее уже запихнули в Восьмое…
Читай также