18 сентября 2010 18.09.10 15 2267

Обитель зла в 3D: Жизнь после смерти. Краткий скромный обзор

+1

Не сильно являюсь фанатом игр серии Resident evil, но являясь поклонником всяких мерзостных зомби (привет Valve), судьба притащила на просмотр данной картины.
Скажу сразу, что яростные поклонники игр и фильмов серии (особенно первых частей), могут идти лесом. Какого-то откровенного шедевра не случилось.
Даже больше, рады будут фанаты только пятой части резидента (если такие конечно есть). Встретятся нам довольно таки много колоритных персонажей, которые повидали Шева и Крис в своём небольшом приключении.

Что же всё таки получилось в результате? А получился довольно таки крутанский видеоклип стерео- и спецэффектов. Никакой логики, никакого сценария, куча ляпов… Только мясо, кровища, и много-много-много слоу-мо Ну что ещё надо уставшему от постоянной работы и накаченному пивом пиплу? Удовольствие получаешь практически с каждым новым кадром.
3D просто блещет своей красотой и игрой со зрителями. Если честно давненько я не видел столько хлама летающего в зрителей. Если честно момент с палачом запомнится надолго, настолько потрясно это было.
Подытожив можно сказать, что если вы устали от продуманных сюжетов и хотите просто отдохнуть, этот фильм для вас. И ВНИМАНИЕ смотреть только в 3D иначе будет смотреться всё довольно тошнотворно и скучно. Получился этакий аттракцион длинною в 1.5 часа.

Моя личная оценка 8 из 10. (4 оценки за щикаарное 3D)


Лучшие комментарии

Фильм — повидло. Всё так неплохо началось, а уже через минут 15 можно было смело начинать зевать. Скучный бред. А они уже собрались пятую делать. По мне, так начиная с первого фильма, каждая следующая серия всё хуже и хуже.
Я, честно говоря, тут подумал, что Эллис, которую лишили силы — настоящая, а все остальные события происходили с клоном (я не думаю, что она такая дура, чтобы отправить всю армию себеподобных в одно здание, а было их там дохрена и больше).
Дубляж отмечу — понравилось, голоса, выразительные и приятные, героям подходят, актеры хорошо поработали.
мне фильм не очень предыдущие части интнересней были
мдя — дубляж действительно вышел славный — в остальном УГ — кроме музыки и спец-эффектов, которые не осоьо и помогли
кстати что забавно — герои бдро так орут с КАММЕНЫМ лицом — АДИН театор абсурда короче)
Смотрел без 3D. Фильм в общем-то ничего на мой взгляд, в 3D было бы красивее конечно, но и без него ничего.
Я не буду рассуждать по поводу сюжета и актерской игры, потому что оценивать их не умею. Мне любой сюжет кажется интересным, если даже и состоит из штампов.
Плохо конечно, что зомби взяты с 5 части игры, но несмотря на это все же фильм терпимый. (Не понимаю, чего все так негодуют по этому поводу)
В общем моя оценка 7.5 из 10.
Да, саундтрек ничего у фильма оказался. Самые первые кадры так и вовсе радуют отличным треком.
Которую лишили силы да, настоящая, хотя разницы что она была с силой, что без не заметно, нету акцента на этом.
Про клонов ты не понял, я имел в виду что клонов показали только в начале, первые 5 минут, их там поубивали, и забыли, больше клоны нигде не фигурируют
Фильм ужасен, спасает только красивая графика. Вобще все что идет под грифом 3D отстой, где вся суть заключается в графике… Обители зла я бы дал 3/10, и все 3 за графику
ну для меня на столько, игра актеров на 0, никаких эмоций(сравнить хотяб с 1 резиком), они вообще не понимают зачем они там(объедение брата и сестры вобще убогий момент), идея 3 фильма была вообще уничтожена( клонов уничтожили в первые 5 минут), Эллис лишили силы, но ей это было пофигу, никакой разницы замечено небыло. Весь фильм сводится к тому, что она весь фильм ищет выживших, а когда находит, их тут же съедают(не смешно ли?) прибавил бы еще пару баллов за музыку, т.к. саунд трек мне понравился, но музыка вобще никак не связана с происходящем на экране…
P.s. Я так и не понял, почему после 1 выстрела из обреза в голову чуваку с топором было пофиг, а после 2 голова у него разлетелась
P.p.s. Момент, когда Эллис находит рыжую, та вся грязная и выглядит как бомж, а уже всамолете она чистенькая, вымытая и накрашенная, ляп
А я ведь с автором полностью согласен))))
я смотрел в 3д. полностью согласен фильм смотреть нужно токо в 3д. без 3д покажется очень скучно.
Я смотрел без 3D, его к нам в город еще не завезли. Умирал от скуки, наблюдая потыренные сцены с пятого резидента и перезагруженной матрицы, разочаровался, когда Элис потеряла все свои способности, разочаровался, когда погибли все клоны (а их ведь было куда больше чем несколько в конце третьей части).
Спецэффекты качественные, но это, к сожалению, не выпендреж перед зрителями, а просто бесконечное любование слоу-мо. Видать, киношникам здорово понравилось с ним играться. Действительно, больше на длиннющий клип похоже.

Весь хоррор свелся к — а оно кааак выпрыгнет. Да, это работает, девушки в зале часто испуганно повизгивали.

А вообще. тема именно метрвечины осточертела. Я надеялся увидеть результаты работы не Т-вируса, а паразитов (если уж они могут появиться в фильме, игнорируя сюдет игр), но кроме двух облезлых шавок ничего не показали. занятно, это как же нужно постараться, чтобы ролики из игры были куда интереснее, зрелищнее и масштабнее, чем эпическое кино по мотивам. Странно, у Андерсона получше раньше было с визуализацией.
Читай также