6 июня 2011 6.06.11 354 4778

The Stopgame City. Думали он загнулся? Ан нет!

+51

Где-то около месяца я уже не садился за редактор, и нисколько об этом не жалею. У меня было время все переосмыслить и обдумать. Скажу сразу: я решил полностью все изменить. Когда я начинал делать мод я еще не знал каким именно его сделать. Веселым, несерьезным и немного дурашливым? Или же сверх эпическим и серьезным. Я постоянно метался от одного к другому, и из-за этого получалась какая-то непонятная каша. Я спешил, и времени на тщательное обдумывание у меня тоже не было, увы. Теперь же, после месячного перерыва я смог все хорошенько продумать. Изменениям подверглось почти все. Сюжет, игровой мир, персонажи и т.д.

Для начала расскажу немного о сюжете. Основу я решил оставить. Ни для кого не секрет, что за основу взята наша новогодняя война с Ваномасом. Но в отличии от старой фабулы, в которой вы должны были ему противостоять, вы будете ему помогать! Да-да, по сюжету вы станете правой рукой Ваномаса!
Сюжет начинается с того, что вы написали книгу (или картину, я еще точно не решил. В общем, что-то творческое сделали.). Но злому и надменному народу Стопгейм Града не понравилось ваше проявления творчества. И они стали вас унижать, оскорблять и вообще, смотреть как на кусок говна гоблина :D
Ваш ГГ впал в уныние(Кстати, состояние уныния будет влиять на ваши характеристики.) и ушел в запой. Но в один прекрасный день вы получили послание от некоего Ваномаса, в котором вас просили явиться в резиденцию Его Величества. Дальше вы переходите на сторону Вано и начинаете мстить подлым людишкам.

В начале игры Натан с Адольфом умирают :3

То есть, в моде представлен альтернативный взгляд на события. А еще я там так все перевернул, что в итоге Стопгейм оказался плохим, а Ваномас и его «фанаты» хорошими :)
И не ждите нелинейной истории. Вместо нелинейности я создам захватывающую дух историю, в которой будет все! Предательства, неожиданные повороты, интриги т.д.
Больше подробностей о сюжете я раскрывать не буду. В августе все сами увидите ;)

Теперь о мире. Одного города, пусть он даже и огромен, будет мало, поэтому я решил расширить игровое пространство. Список возможных локаций:




1)Стопгейм Град. 2)Владения Ваномаса(это рабочее название города.) 3)Лес 4)Горы 5)Данжы(Около 25 штук, размером с… В общем как в Даггере(Ага, мучайтесь, с*ки, мучайтесь!))
Есть где развернутся, правда? Только вот, после того, как вы приняли сторону Ваномаса, погулять по Стопгейм граду вам не дадут. Вас будут тут же атаковать, если увидят. Так что, советую найти все пасхалки и пройти все побочные задания, до того как начнете проходить майн квест.

Персонажи. Поскольку это серьезная модификации, все персонажи будут зваться по другому. Всяких Фенов, Нитрогенов, Адольфов, ИксСисек и прочего, там не будет. Буду для каждого придумывать нормальные имена.

Ну, а в остальном все осталось без изменений. Будут новые фракции, отсылки, Аллеи славы, Мико Вульфы, идиотия в доме Фена и прочее, прочее, прочее.
Вот как-то так. Буду надеяться, что к августу успею все сделать. И если кто-то хочет помочь, пишите в личку.


Лучшие комментарии

Да вообще этот мудила уже достал! Херней страдает и всем мешает :3
Было бы лучше если бы он нас предал и захотел убить, мы же чтобы спастись должны будем присоединится к остатком армии СГ, и где то в конце убить Ваномаса как главного босса.
А я важный сюжетный персонаж, который сдохнет при защите СГсити? пытаясь спасти там… Во трущку от падающего камня :p
Чел, я сутки не спал. Я всю ночь в Даггере из данжа пытался выйти.
Адольф перед своей смертью от разъяренной толпы, которая не увидела обещанных бутербродиков, скастовал заклинание, которое переместило его душу и сознание в другое тело. Все воспоминания были утрачены, но их можно восстановить собрав 13 свитков, которые разбросаны по всему миру СГ. Адольф перед своей смертью знал, что его душа попадет в нужное тело.
Будет Лорд Феня и Колдун Нитрогениус?
Короче быть ему Альцио :[
я так сразу думал, я тебе даже давал имя как меня в моде назвать
идея замечательная, ждем августа
Да-да, по сюжету вы станете правой рукой Ваномаса!

Я не хочу дрочить ему!
Хмм, я так понимаю, раз мы будем играть за агента Ваномаса, то высокий интеллект настроить не получится? :3
А давай меня типа Моксим изгнал из города, и я перешел на сторону ваномассы! :3
А главный гад будет Максим Кулаков?
Читай также