5 июня 2011 5.06.11 63 4434

Глюк в FireFox 4

+28

Прямо беда. Любые контекстные, выпадающие меню оставляют только рамку, содержимое прозрачно. При наведении начинают адски мигать и надписи не успеваешь разобрать.

Я в печали, у кого-то такое уже было? :)

В первый раз вылечилось включением Aero. Прошел день всего и на Aero появился такой же глюк. Есть идеи, чем лечить?


Теги

Лучшие комментарии

У меня тоже глюки
в FireFox 4 бывают, но не такие.
Да, часто так бывает — особенно когда параллельно окно Танков запущено.
Ярослав, попробуй вот это — у меня была похожая проблема. Зайди в безопасный режим, запусти фаерфокс. Если будет мерцать курсор, дело в нем. Сноси его и ставь версию постарее.
Стандартную операции прочистки компа от вирусов , переустановки шиндовс и покупки нового компа проделывал?
Настройки -> Дополнительно -> По возможности использовать аппаратное ускорение
Хромом лечится, с гарантией))
APB попробуй отключить, если стоит.
И вообще пиши Дурову о проблеме.
Тоже включен.
Правда он закрывает и то что не нужно, например расписание Live трансляций.
А на одном сайте текст не выводился, так как тот был в рамочку выделен(разбит на главы как бы)
Ванга-кун mode on? Кто дал тебе либо ему право решать, получится из него нормальный член сообщества или нет? Поначалу многие тупят.
А так было с момента установки ФФ или вдруг внезапно началось? Попробуй повырубать последние поставленные расширения либо откатиться на версию назад, если обновлялся. А лучше, конечно, снести ФФ.
Ладно, шучу.
Вообще у меня такое иногда бывает, но не в адблоке дело
ТОгдаб его предупредил бы «Синий эекран смерти», а тут тупо перезагруз, значит видюха подпортилась, но функционирует. У меня так было. Всё шло и фильмы и интеренет, а в любой игре тутже ребут шёл…
Возможно я тебя шокирую, но иногда легче скачать 10 Мб чем танцевать с бубном вокруг Мазилы
Аналогичная ситуация была — глючит на одном мониторе, на втором — нет. Только в моём случае не было проблем с отрисовкой меню, FF просто не разворачивался во весь экран (разрешения экранов разные). Проблема была в Миранде — фокс стал нормально разворачиваться через некоторое время и только если свернуть миранду в трей.
В общем-то, могу посоветовать потыкаться в настройках Firefox (в адресную строку ввести about:config), перейти на эту страницу, подтвердить, что мы знаем, что делаем и порыться там, но это может сказаться на здоровье лиса. Можно попробовать включить Direct2D, для этого нужно установить значение true для параметра gfx.font_rendering.directwrite.enabled (у меня на 4.0.1 так) — не факт, что поможет, правда. Изменяем на свой страх и риск. Да, видеодрайвер тут не последнюю роль играет.
Читай также