5 июня 2011 5.06.11 32 3235

Ночных мыслей пост (1)

+11

Не знаю как у вас, а на меня ночью накатывает сильнее некуда. Хочется думать, писать, креативить… Да много что делать. И романтика тоже ночью накатывает. Как только темнеть начинает, так сразу миллиард стимулирующих к жизни мыслей появляется, которые заставляют вновь и вновь повторять в голове фразу: «Всё таки этот мир прекрасен и мне повезло, что я тут. Здесь и сейчас!»

И сегодняшний день не исключение.
Чаще всего мысли лезут об одном и том же. Если обобщить — то о глобальном.
Ну не буду тянуть, начнём.
Вопрос: «Почему меня так увлекает идея конца света в разных его интерпретациях?», давно тревожит мой разум. С малых лет, если быть точным. Много я видел разных фильмов про инопланетян, катаклизмы, войны. Но больше всего тогда заинтересовала меня идея «зомби-апокалипсиса». Возможно потому, что в области фильмов про «различные концы» эта фишка была наиболее удачно реализована на тот момент, а возможно, потому, что во всех фильмах люди гибнут или убегают, как дичь, а в фильмах про зомби люди именно выживали, долго и упорно. В таких фильмах оставались те немногие, кому повезло, кто оказался сильнее и быстрее, те, кто хладнокровен. И в таких фильмах видится будущее. Да, оно другое. Людям придётся перестраиваться, в корне менять свои привычки, образ жизни. Им придётся выживать, как это делали наши предки 200 тысяч лет назад. Зато честно! Выживает сильнейший. Так сказать «природная олимпиада».
Но суть даже не в этом. Сейчас многих стала привлекать идея конца света. Столько антуража вокруг всего этого, что сама мысль стала немного попсоветь. И обилие фильмов об этом способствует её «опопсеванию». Скоро уже никто и всерьез то воспринимать это не будет. Начнут считать это очередной выдумкой Голивуда, мифом, сказкой. Совершенно напрасно. Ибо «всё, что имеет начало, имеет и конец», и наш конец тоже когда-нибудь придёт. Вопрос в другой, в какой форме?
«А ведь когда-то эта мысль была романтически красивой и столь редкой, но правдивой» — донеслись до меня мои же мысли.
Большинство из нас больше привлекает конец света, связанный с инопланетным вторжением, зомби и прочей человеческой ерундой. Почему? Да потому что тут есть шансы на спасение. Тут мы можем победить, выжить — одним словом стать одним из тех, кто сможет увидеть этот постапокалипстический мир. Поэтому, смотря фильмы о концах света с участием именно природы, с её катаклизмами, все мы чувствуем внутри небольшую тревогу и подавленность. Каждый раз, видя в фильме полукиллометровую волну цунами, идущую на город, или огромный торнадо, или сильнейшее землятрясение — у нас захватывает дух.

Буквально вчера (уже вчера) один мой знакомый произнёс банальную мысль, которую я сто раз уже слышал, но которая засела у меня в голове как заноза и побудила меня на поиски на эту тему информации в интернете, видео на ютюбе и создание этого поста. Вот так звучит эта мысль: «Вот человек властелин как бы планеты все считают, туда-сюда, а против такой х*йни хоть обосрись, но ты ничего не сделаешь». А появилась она после вот этого видео.
И ведь он прав. Да, мы меняем природу, подстраиваем её под себя, используем как хотим, не бережём, но разве это считается господством? Я не считаю её одушевленной, как пишут о ней и говорят во многих статьях, книгах, фильмах. Но я уверен, что когда-нибудь нашей наглости придёт конец, и она как следует на нас оторвётся, стерев нас с лица земли.

Ведь такому торнадо ничего не мешает стать больше. Многие человеческие факторы могут спровоцировать цунами выше 100 метров (максимальное на сегодняшний день 80м), не говоря уже о природных факторах. Землятрясению чуть больше максимального ничего не стоит раскрушить землю на куски, оставляя гигантские разломы после себя.

(Тут был Flash-плеер, но с 2020-го года Flash не поддерживается браузерами)

Это эпично, это страшно, это неизбежно. И нет у нас оружия против этого. Ничего мы сделать не сможем. И все это знают, но продолжают доказывать природе, что всё таки человек здесь главный, вместо того, чтобы попытаться продлить себе существование, сохраняя её и не мешая развиваться ей в том русле, в каком она развивалась без нас.

Целью было не создание унылого, депрессивного поста, аля эмо, а выкладывание тех мыслей, которые крутятся у меня в голове этой ночью. Возможно, кому-то они будут интересны. Неплохо, если я кого-то «заражу» ими. И, если вам понравится, будут ещё такие посты, на разные темы. На темы из склада в моей голове ;)
Также, это никак не связанно с прошедшими чередами анонсов конца света и их обсуждениями. Не собираюсь я вдаваться в полемику «у нас всё схвачено, за всё заплачено, цунами остановим, торнадо разгоним» и прочие споры на темы, которые я затронул. Пост создан исключительно для людей с фантазией. Которые могут домысливать и придумывать что-то невероятное(для других, для нас оно конечно же вероятно ;)).
Дело близится к утру, светает. Ну а вам, спокойной ночи.


Лучшие комментарии

Вот человек властелин как бы планеты все считают, туда-сюда, а против такой хуйни хоть обосрись, но ты ничего не сделаеш
Эм… Хм.
Обратите внимание на то, как разлетается дом на 7 минуте. Ну и на масштабы.

эти дома делаются из картона(панелей), любой идиот может пробить такую стену головой. или с ноги)
«Вот человек властелин как бы планеты все считают, туда-сюда, а против такой х*йни хоть обосрись, но ты ничего не сделаешь»

пока — нет, но мы уже можем управлять (в определенной мере) облаками и туманами, предотвращать выпадение града, скоро и такая хрень будет не страшна)
Землятрясению чуть больше максимального ничего не стоит раскрушить землю на куски, оставляя гигантские разломы после себя.

Пруфы.
Но я уверен, что когда-нибудь нашей наглости придёт конец, и она как следует на нас оторвётся, стерев нас с лица земли.

ага, через Over 9000 лет)

вроде всё)

P.S.
С добрым утром всех)
Утром надо спать, а не в интернетах сидеть. Да.
а мне ночью хочется спать((, но я нарушил режим так что теперь утром, эх (.
Он где-то на 4 минуте выпрыгивает из тачки, шоб посмотреть на торнадо? Он псих.
Хочу в Америку, увидеть сие безумие своими глазами.
Метки: Ночь, улица, фонарь

аптеку сдуло торнадо?))
а пофиг, пошёл в покер играть
Не знаю как у вас, а на меня ночью накатывает сильнее некуда. Хочется думать, писать, креативить… Да много что делать. И романтика тоже ночью накатывает. Как только темнеть начинает, так сразу миллиард стимулирующих к жизни мыслей появляется, которые заставляют вновь и вновь повторять в голове фразу: «Всё таки этот мир прекрасен и мне повезло, что я тут. Здесь и сейчас!»

Как я тебя понимаю :) Я думал я один такой… :)
*Как я вас понимаю…
*Нет, не понимаете…
*Прекрасно понимаю…
*Вас тоже заминусили на SG за мат?..
*ЭЭэ… НЕТ!
*FUUUUUUUU
Ты не читал последний пост Кулакова?
В Новороссийске часто бывают, на море. Правда там смерчи, они маленькие.
Это эпично, это страшно, это неизбежно. И нет у нас оружия против этого. Ничего мы сделать не сможем. И все это знают, но продолжают доказывать природе, что всё таки человек здесь главный
Читай также