4 июня 2011 4.06.11 153 5768

Modern Warfare 2 vs AlterIWNet

+66

Прочитав вот этот комментарий, я сначала просто отмахнулся, мол «Лицуха конечно лучше и все такое…», но потом в мою голову закрались подозрения «А точно ли лицуха лучше?». Давно уже это планируя, я скачал AlterIWNet и решил сравнить его с лицензионным, стимовским MW2. Но для начала чуть-чуть истории как я впервые познакомился с «Альтером».

Я очень сильно ждал даты 10 ноября 2009 года. Именно в тот день выходил Модерн Варфаре 2. Однако, так как у меня не было денег, то ждал я скорее не выхода игры, а появления в сети кряка для сингла (о том, что когда-то мультиплеер взломают, у меня даже мысли не было (я просто не очень любил играть в мультиплеер… после БФ2 и БФ1942 -_-)). Читая рецензии я замечал, что все и везде хвалят потрясающий мультиплеер. И мне было печально =(.
И тут однажды я захожу на сайт-«файлообменник» (ну официально он называется так :3) и вижу там взломанный мультиплеер МВ2! Радости моей не было предела. Я наиграл в него около 200 часов за все время (именно в «Альтер») и я не знаю зачем я это сейчас пишу :3. Последнее, перед тем, как я начну именно сравнивать: Не думайте, что я пират. В феврале этого года мною была куплена МВ2, так что все ок =)

Итак, самое первое, что бросается в глаза при запуске «Альтера», что отличается от лицензионного МВ2 – это наличие консоли.

Если не ошибаюсь, то и в МВ2 была прога, которая добавляет консоль, но за неё по-моему банят =/. Надеюсь все тут знают, что такое консоль и зачем она нужна, так что не будем на это пункте останавливаться =). А вот следующее отличие просто нельзя упускать из виду. Именно из-за этого некоторым людям не понравился МВ2: Тут есть выделенные сервера.

Это очень важный плюс «Альтера». Правда я все равно предпочитаю использовать IWNet-овский метод, но это просто я считаю его более удобным. А в сумме с другим плюсом выделенные сервера становятся ешё лучше. И этот другой плюс – моды. Тут есть поддержка пользовательских модификаций. В МВ2 за моды вроде тоже банят =/ Моды для севреров позволяют настроить их как угодно: Хотите чтобы не было нубомётов? Пожалуйста! Хотите устроить на своем моде ГГ? (ГГ = Ган гейм) Без проблем! Множество модов к вашим услугам! Более того, моды переросли в отдельный режим – «Mod Pit» Кстати о режимах, они тут отличаются от стандартных IWNet-овских.

Во-первых, хочется отметить, что в «Альтере» режимы расположены как-то логичнее чем в МВ2. Ну смотрите сами: ТДМ, Хард ТДМ; КЗС, Хард КЗС; …. Ком. тактика, Хард ком. тактика ну и так далее. Так же можно заметить, что есть новые режимы из которых хотелось бы отдельно отметить уже упоминавшийся «Mоd Pit» и переехавший сюда из Black Opsа – «One in the Chamber» (Если кто не знает – всем игрокам дан пистолет с одним патроном. Убил врага – получил патрон. Промазал мимо врага, и у тебя нету патронов – убивай его ножом. Дано 3 (вроде) жизни. Побеждает тот, кто последним выживет).

Так же есть разница и в игровом процессе. Во-первых, и в главных – у хоста полная власть над сервером с помощью консоли. Он может забанить читера или кикнуть нубтубера (смотря как хост относится к подствольникам), поставить на сервер любой мод и изменить практически любой параметр сервера, будь то силой гравитации или получением опыта. Ещё большой шаг создатели «Альтера» приняли в борьбе с подствольщиками: гранаты для подствольника не восстанавливаются «Мародером». Может показаться, что это мелочь, однако эта «мелочь» облегчила жизнь многим игрокам.
Так же очень полезным (в теории, я им ещё не пользовался) должен стать файлик в корне игры «CheatReportTool.exe». Наверное, он служит, если был обнаружен читер и есть шанс что его забанят, но я не знаю, работает ли эта вещь, а если работает, то как.
Так же хотелось бы отметить большое количество школоты в «Альтере» и я не знаю, плюс это или нет :3 С одной стороны они могут жутко бесить, однако они совершенно не умеют играть и иногда их срач в чате бывает забавно читать ^_^ Как правильно написал Вега (правда он писал про другое, но и сюда это подходит) – «Одна школота обвиняет матом другую школоту в школотизме».

Блин… вот я пишу и понимаю, что кроме системы друзей в лицензионном МВ2 не так и много плюсов =( Возможно это я просто не вспомнил про них…. НАДЕЮСЬ это я просто не вспомнил о них, а то чувствую себя лохом… Если кто знает ещё какие-то плюсы МВ2, то напишите их пожалуйста в комментарии ^_^

Спасибо за внимание. Ваш незнающийзачемонэтописал Рестарт ^_^

[УПД] Ах, точно! Забыл! В АльтерИВе оба ДЛС — бесплатны :3
[УПД 2] D= Как оказывается, в Альтере тоже есть система друзей… Так что, лицка всем хуже Альтера?? D=


Лучшие комментарии

у меня вообще бывает стим включается минут по 5
Так же хотелось бы отметить большое количество школоты в «Альтере» и я не знаю, плюс это или нет :3 С одной стороны они могут жутко бесить, однако они совершенно не умеют играть и иногда их срач в чате бывает забавно читать ^_^

Теперь ясно почему в AlterIWnet смог набить на ядерку 2 раза, а в steam еще не набил.
Потому что она бесплатна и в ней есть те функции которых нет в лицензии?
Хех. Вообще, всё это сравнивается легко:
Ивнет — это чулки. А Альтивнет — колготки. И вроде бы вторые по всем параметрам лучше — и жирик убирают аж до пояса, и фасончик у них обычно лучше, и рвутся реже, и вообще дрючит эти ваши чюлочки во все дыры.

… Но, почему то, это не так )
Ты забыл сказать о времени запуска:
Чтобы зайти в игру через стим, потребуется:
30 сек — вход в стим, 10 сек — подключение к какому-то сервису, 10 сек — поиск игры, 10 сек — подключение к серверу, загрузка
Итого: ~60 секунд
Альтеривнет:
Запуск игры — 10 сек, 10 сек — поиск игры/10 сек — ручной поиск норм сервера, подключение & загрузка
Итого: ~20-30 секунд
И об аккаунтах:
В стим:
Ваш акк могут угнать.
В альтеривнете:
Нет! Потому, что его по-сути то и нет! Просто есть папка players, в которой хранится инфа & статистика. А в другом .ini-файлике можно изменить ник. А пароля и привязки к эл.почте нет вообще!
Нет, не зря на самом деле. Зато я теперь могу с чистой совестью играть в Альтер, так как это не пиратство — я купил лицку.
Да, при этом половина забаненных «читеров» читы ни разу в жизни не использовали.
В стим:
Ваш акк могут угнать.
Буахахахаха… Угу — таких, как ты могут и в ж*** по интернету отыметь) А у всех нормальных людей набор из стимгварда+хорошего пароля;)
30 сек — вход в стим, 10 сек — подключение к какому-то сервису

Слоупококомп?
Писал, чтобы поделиться своим мнением, с которым я процентов на 80 согласен.
прикольно)))
спасибо за топик — давно говорю что лицуху зря покупают… интересно когда уже крякнутая блек опс будет? может она будет не глючить?)
А я хотел ставить лицензионную, купленную в день релиза МВ2 чтобы поиграть по сети. К черту, буду дальше играть в АльтерИв :3
Читай также