16 сентября 2010 16.09.10 9 1616

Пациент. Глава 3.

+9

Глава 3. Другая сторона.

пред часть
Запись 196.
Очередное унылое осеннее настроение.
Новость дня — Паук снова с нами. После трехлетнего затишья эта сволочь снова с нами, если можно так выразиться. Я понять никак не могу, чего он добивается? Зачем ему все это?
Со стороны судебной криминалистики он — больной. Объяснение простое, банальное и ни к чему не обязывающее. Ну то есть звучит так, как будто человек простудился и пошел убивать. А что? Болезнь у него такая, так что трогать его не моги ни Милиция, ни Прокуратура, ни кто-то другой. Официально в него нельзя даже стрелять! Вот где это видано-то вообще?
Я за делами Паука наблюдаю уже почти 7 лет. Он только за это время убил не меньше 20 человек и не меньше 7 отправил в дурку. И после этого — не стрелять? Такое ощущение, что я должен ловить его с леденцом-петушком вместо пистолета и рулоном туалетной бумаги вместо наручников, чтобы не дай Бог эта падла руку не поранила.
Схема — та же самая, что и в прошлые разы. Убил всю семью, кроме одного парня. Ну а у того, ясное дело башню сорвало, причем в куски.
Удивительно то, что этот парень, хоть и двинулся, но все же остался в уме. Выдумал себе какое-то Агентство, которое наблюдает за всеми подряд, выдумал какое-то подставное задание, людей… Говорят, такое бывает, что подсознание, видя то, как сознание начинает уплывать, начинает хватать бессвязные куски этого сознания и тасуя их, создает новую картинку жизни. Что-то вроде неправильно собранного паззла, да вот только дело в том, что неправильность сборки попробуй докажи. Этот парень сейчас лежит у нас в больничке, там же, где и его сестра работает. Собственно, их двое всего и выжило. Она выжила только благодаря тому, что ее дома в тот момент не было. Хотя вот этот момент — не похож на паука. До этого всегда он умудрялся выбрать или подстроить момент так, чтобы вся семья оказалась в сборе дома. А потом неделю издевался над ними, в итоге оставляя одного выжившего, как своеобразный трофей.
Началось все 7 лет назад. Тогда, именно тогда впервые была найдена квартира, вся в крови, и среди всего этого — мужчина лет 40, бормочущий что-то невнятное. Во время обыска квартиры была найдена камера, на которую все было запечатлено… Оттуда же стало известно, что этот псих зовет себя Паук. Почему именно это прозвище — неизвестно.
Мужчина в конечном итоге был признан абсолютно невменяемым, а материал кассеты отправился к нам, в ФСБ. У нас тут у всех волосы дыбом встали от увиденного. Как вспомню этот момент, муравейник целый по спине пробегает. А мне, как назначенному на это дело, все это потом доверили еще и анализировать. Каждый кадр надо было изучить, каждый звук и отзвук надо было слышать, слушать и вслушиваться. А смотреть и слушать — было что.
Наблюдать за тем, как мужик какой-то полуржавой стамеской, давясь слезами, раздробляет собственной жене коленную чашечку за то, что та пыталась освободить свой рот от кляпа, а потом здоровенным ножом срезает мясо с ноги, уходит на кухню и через полчаса возвращается с шкворчащей сковородкой… Так продолждалось 3 дня, пока не были убиты 2 дочери (15 и 18 лет каждой), сын (13 лет) и жена.
Я думал, я там сам рехнусь, на месте, пока буду смотреть все это безумие. Единственное, что из всего этого я почерпнул — это мысль о том, что простых угроз было бы недостаточно для того, чтобы муж вел себя таким образом, настолько беспрекословно выполняя все эти безумтсва.


Лучшие комментарии

Где какой конец?
Просто наконец-таки объяснено, что за фигня творится с тем чуваком, что никакого Агентства не было и все такое. Сейчас начнется самое сложное и интересное — надо будет из кусочков прошлых воспоминаний «Невидимки» выбрать такие, которые могут относиться к тому, что произошло. А это, в свою очередь, может дать какие-то наводки на Паука.
Как говорил доктор Манхэттэн — «Ничто не кончается».
Неужто такая хрень, что аж ни одного плюса? о_О
А вот и тот самый поворотный изворот, который наконец-то стал к месту.
Не читал предыдущих пациентов, так что буду наверствовать.
P.S. Рассказ на конкурс пишу, аналитики обещают эпичную историю)))
Дык тебе тогда лучше сразу начинать с невидимки, с первого эпизода )
Конец шоль? Всё до обидного просто развернулось… Или будет всё-таки продолжение?
Офигеть о_О. Наконец-то все встало на свои места.
Читай также