30 мая 2011 30.05.11 24 2554

Рок судьбы или великий рандом нашей жизни. Sad, but true.

+29

Решил написать этот топик не потому, что решил поделится чем-то интересным ( а зачем тогда писать в блоги — здравая мысль каждого пользователя !?), не потому, что хочу порадовать вас и себя одобрениями со стороны читателей… Нет! Просто меня переполняют эмоции, и это не очередная тема про разбитое сердце (я не оскорбляю такие посты). Здесь я расскажу свою историю для того, чтобы кто-то задумался, что-то открыл…
Я и мой друг Ярослав спешили в гости на день рождения. Причём друже наш живет в труднодоступном с нашего проспекта районе. Подъезжает газель, проходящая именно по нужному нам маршруту. В газели порядка двух — трёх десятков человек, насколько вы знаете наши водители не остановятся не перед чем ради лишних десяти рублей. Данный автомобиль мы ждали минут 30 и отказываться от такой, хоть и адской, возможности мы не собирались. Уже загружаясь в газель, у человека за рулём проснулась совесть!!1,
и он сказал, что подберёт ещё только одного пассажира. Я посмотрел на Ярослава, он на меня, и не долго думая мы перекинулись «камнем-ножницы-бумага», где он одержал сокрушительную победу и машина умчалась( все выше описанные действия произошли за 20 секунд). Я горько обиделся на судьбу, себя, друга, имининника ( за то, что живёт так далеко). Компания на празднике была большая и справлять день рождения отправились в пейтбольный клуб. Теперь, чтобы добраться до поля битвы нужно 250 рублей на такси, час времени и преодоление совершенного чувства фейла от потери интересной части празднества ( описывать, которую мне уже не хочется )Наконец состоялось моё прибытие. Когда закончился уже второй раунд их боя, я поздравил друга и надеялся отыскать Ярослава. Его не было, да и все остальные недоумевали. Спустя полчаса раздался звонок от мамы моего горе-победителя. Ярик лежал в больнице со сломанной ключицей и повреждённой грудной клеткой… Остальные пассажиры отделались ушибами. Водитель врезался в пожарную машину, спешащую на учения, и вся та масса людей, которая была в машине, обвалилась на пассажиров находящихся в переднем углу автомобиля перед сидением управляющего. Это было именно то стоячие место, которое я собирался занять, то место, которое он бесспорно у меня выиграл… Другим знакомым Ярослава было его жалко, но они, кончено, не чувствовали того чего я. Остальную часть дня рождения я провёл в ступоре… Как будто я ничего не чувствовал. Но на самом деле это был шок. Совсем не культурный, а звериный шок, который пробил меня от мозга до костей. После я сразу поехал к другу в больницу, навестить, и сказал, что лучше бы мы оба опоздали на торжество, чем потакали жадности «бизнесмена-газелевода».Но винить было некого. Радости от того, что я проиграл в «су-е-фа» и остался цел, совсем, не испытывал. После шока на меня нахлынули эмоции, под действиями которых, я написал в блог. Я сделал сразу несколько выводов:


1. Мы сами пишем свою историю, но судьбу никто не отменял.2. «Неприятности», фейлы, проблемы могут уберечь жизнь.3. Когда знаешь, что ты чего-то избежал — это не всегда приносит счастье

Это горькая правда… Которая может уберечь жизнь.

P.S. Мне жалко друга. Блог может вам не нравиться, но поводом для смеха, и даже просто шуток, он, едва ли, является.
PP.S. Простите за негатив, всегда стараюсь никого не «грузить». Однако объяснение в первом абзаце и я не глушил свои ощущения ни водкой, ни пивом, поэтому пишу всё как есть.


Лучшие комментарии

Да, бывает такое в жизни.
Всегда очень поражают такие вот случаи.
Знаешь, я бы с другом остался и прождал бы еще полчаса, но вместе. Надеюсь, мои друзья поступили бы точно также.
да уж в таких вот случиях даже не знаешь плакать или радоваца
ПК… Посчитал это всёж горькой правдой, чем просто печалькой или глубокой историей.
Это судьба, а судьба та еще стерва.
Жизнь такая печальная штука шутка.
Очень красивая и переменчивая. Да и тема тут не просто про судьбу, а про её изменчивость и про разный её прогиб под разные личности.
Ты думаешь это она под нас прогибается? :3
Я не знаю кому это ты, чтобы я знал, используй кнопку «ответить».
Была похожая ситуация у мамы. Правда она там просто решила не сесть в одну, уж больно быстро мчалась. Потом, когда мимо проезжала, увидела эту маршрутку, разбитую.

Ладно, главное все живы ^___^
кнопка ответить для дураков жеж, не юзай ее
Если бы друг умер, я наврятли писал бы в блог. И такой ситуацией я просто потрясён больше до онемения, чем до слёз.
А зачем тебе плакать? От горя нет, от счастья тоже нет.
Лично меня, неприятные эмоции доводятъ до онемения, слёз( не значит плакать) или
злости.
Читай также