29 мая 2011 29.05.11 41 6677

Террария. Мнение

+10

Очередной «убийца» майнкрафта

Террария… Посмотрев геймплейный трейлер:

(Тут был Flash-плеер, но с 2020-го года Flash не поддерживается браузерами)

, я сразу же понял: игра обречена на успех.

Я планировал написать мини-обзор, но скорее получится сравнение с майнкрафтом

Крафт, песочница, мобы, оружие, монетки, башни, неписи, друзья, бомбы, подземелья боссы…

Первое впечатление: майнкрафт с видом сбоку. Начинается игра, день, рубим деревья, строим дом, закапываем гида, начинаем рыть подземелье. Наверное одно отличие от титана жанра заключается в атмосферности. В майне, убого нарисованном кубическом мире, есть своя привлекательность, своя изюминка. В террарии все более детализировано и прибрано, и поэтому уродская привлекательность исчезает. Первые 15 минут игры Террария не затягивает, большинство осилили первый период только потому, что

Я в стеаме за ниё 10 баксов отвалил!!1!1!1!!

.

Атмосферность Террарии начинается после нахождения первой большой пещеры, первого сундука с лутом и первого кристального сердца. В Майнкрафте и Террарии разные концепции подземелий: В первом мы ищем руду и натыкаемся на подземелья и пещеры, во второй мы ищем подземелья и натыкаемся на руду. Наверное в Террарии сработал принцип Диабло: Больше лута значит больше лута.

Я кажется знаю, как создавалась Террария: за основу был взят и доработан майнкрафт. То что, прости господи, Нотч не доделал, потому что жрал пиво, здесь закруглилось и обрело конечную форму. Предметов и вещей -больше в разы, крафт — удобнее, монстров — больше и они интерснее, данжи, подземные джунгли. Я думаю, что высказывание «Террария — наваривается на идеях майнкрафта» верно только на наполовину.

Не могу не сказать еще об одном краеугольном камне террарии — мультиплеере.
Песочница с кооперативным прохождением — это гениальная идея. Я говорю кооператив, потому что тут приходится работать сообща, и это доставляет немеренное количество удовольствия. В майне не кооператив, в майне мультиплеер по принципу — смотри че я построил, я крутой.

Подводя итоги скажу, что Террария — это успешный игровой проект, на голову перепрыгнувший Майнкрафт в качестве насыщенности геймплея.

P.S:

А не, у меня мама смотрит что я делаю за компом, лучше просто так оставлю


Лучшие комментарии

Пк, мой первый пост подобной тематики, но все равно:
Террария — это 2D диабло, тут все дело, не в крафте, не в постройке (как все думают, что это клон майна). Тут дело в прокачке своего персонажа, добыче нового шмота, гуляния по подземельям группой (тобишь рейд), боссы. Все кружится вокруг шмота и только.
А майн это песочница, где главное строить, добывать ресурсы для постройки и т.д.
Согласен, но это разные игры.
Закалибали сравнивать террарию с майном! ЭТО РАЗНЫЕ ИГРЫ!!!
Я думаю, может создать блог Террарии? Или она не на столько популярна?
Майн в отношение песочницы круче-это да
Здесь можно заниматься чем угодно — производить оружие и рваться в бой, заниматься раскопками ради ценных вещиц, строить, добывать, а также всё остальное, чего вам не хватает в реальном мире.
Аркадное приключение в процедурно-сгенерированном мире… с вашими друзьями в режиме мультиплеера! Вы с трудом сможете найти что-либо более увлекательное.
Хотя игра и похожа на всем известный Майнкрафт, но эти игры нельзя ставить в один ряд. Террария захватит вас на многие часы, так как разнообразие предметов, руды и мобов, наличие боссов, а также превосходный мультиплеер не заставят вас скучать.


Стим говорит
Майн как песочница круче,

Мои комментарии кто — нибудь читает?
Не придумывай я такого не говорил, это просто
РАЗНЫЕ ИГРЫ!!!
Меня прикалывают люди, которые когда им нечем аргументировать, просто минусы ставят
Она пока не так популярна, как майн.Если станет такой, то тогда и можно создавать)Но мне Террария прям нравится, особенно мультиплеер.
Единственное, что не порадовало — нельзя грабить корованы и нет печенек.
Может я головожопый идиот и не смог донести до читателя мысль что это разные игры. К твоему сведению, можно сравнивать, ища различия.
Не понимаю, зачем создавать подобные посты если они уже были, там точно так же шло сранение.
Хотя это совсем разные игры, ога.
Эти 4 дня можно растянуть на месяц.ИМХО.
Я ператил, а это для красного словца написал: З
Ты в террарию то играл?
Майн как песочница круче, а террария как… хз, какой жанр.
Читай также