15 сентября 2010 15.09.10 58 2130

Вспомним "Классику"

+2

Все мы помним такие игры как «Fallout», «Diablo», «Age of Empires», «StarCraft», «WarCraft». Это «Золотая классика», в неё все играли, её все знают. Они визуально просты(Так как 2D просто и гениально) и очень интересны(Так-как в то время упор делали далеко не на графику, хотя в то время тоже были свои версии Mini-Crysis-а).
В общем… в чём суть данного блога… Предлагаю вспомнить те игры которые знают все, но играли лиж некоторые. И заодно вспомнить так-же игры тех времён, которые знают лиж некоторые, а играли ещё меньше, но, эти игры достаточно интересны чтобы о них знали.
В общем делимся впечатлениями, играми, и ностальгируем.
P.S. Для верности не будем вспоминать игры старше 2002 года.


Лучшие комментарии

В детстве, помню, играл в старенькую «Gruntz» ^_^
Дело не в том что старьё а что нет. Дело в самой игре, одним словом, надо вспомнить те игры, в котороые играли миллионы, но из-за времени о них забыли. В пример могу привести Mass Effect: Безусловно культовая игра, очень интересная, но допустим что после 3-й части проект будет считаться завершённым. А ещё через 10 лет о ней напрочь забудут. И каково вам будет в неё поиграть в том-же 2025 году(к примеру)?
Carmageddon TDR 2000, потрясающая игра! HoMM 1, 2 и 3 (в 3-ю, я думаю, играл каждый 3й здесь присутствующий)
Начну пожалуй я… Меня последние 3-4 месяца тянет на старенькие игры. Но вот незнаю во что поиграть, пока балуюсь с Fallout-ом, Ну и диаблу естественно тоже не забыл, Месяцем ренее играл в квест Эис Винтура, очень понравился, но как и все старые квесты довольно сложный, и пару раз пришлось подглянуть в прохождение.
Samarost, Full Throttle, Grim Fandango. Все знают, но мало кто играл. Я например играл только в Саморост)
Оооо дааааа! Full Throttle играл, культовая игра. Grim Fandago знаю… но не играл так как боюсь что может не запуститься из-за совместимости. А Саморост… Шо это? Оо?
Вот тут на днях скачал первую часть Sacred. Установил на нетбук, но ещё не играл, поэтому и не написал о ней.
А Саморост… Шо это? Оо?

Как, ты не знаешь? О_о Саморост это флеш квест разработаный всего одни дизайнером, советую поиграть) Она весит немного можешь прям сейчас скачать)
The Longest Journey. Игра с потрясающим сюжет, пожалуй один из самых лучших квестов того времени.(вышла в 2000 году). Советую сыграть всем любителям квестов =)
Ну у меня комп тоже с некоторых пор перестал тянуь новинки игр… вот я и решил вспомнить что когда-то давно прошло мимо меня.
У меня она есть… всё-таки Армагедон может ещё потягаться ещё даже с Reloaded.
Monkey Island 1 и 2. Игр более юморных чем эти сложно найти. Еще Blade Runner. Очень интересно сделанный квест вплане анимаций персонажей и вообще окружающей обстановки. Для своих годов графика отличная
unreal tournament 2000 какой то, помню как играл. *побежал искать*
балдурс гейт — не такая уж и старая, но… мм… шикарная игруля :)
не будем вспоминать игры старше 2002 года.
Half-Life 2 по твоему тоже старье? :)
Читай также