23 мая 2011 23.05.11 16 2319

Поклонники и кумиры

+5

Поклонники и их кумиры

Ехал я сегодня в маршрутке, смотря в окно и заметил наклейку ноГГано, на маршрутном ПАЗике. И мне пришла мысль в голову, о поклонниках и их кумирах. На сегодняшний день, у многих музыкантов, актеров и т.п. есть поклонники. Исчисляются они не сотнями, а тысячами, а возможно и миллионами. Кстати StopGame.ru не исключение. У того же Ярослава например сотни, а может и под тысячу поклонников, не побоюсь этого слова. Чем это выражается? Например ссылки на работы кумира, подражание, вплоть до обожествления. Поймите вы уже, что это обычные люди, они занимаются обычными делами. Я считаю, что быть ярым поклонником кого-либо и подражать кому-либо это глупо. Во-превых, ни один человек ничего великого не сделал, что бы его обожать. Во-вторых, это низко, ведь человек который подражает кому-либо — это человек, не имеющий ничего оригинального в себе. Но необходимо отличать уважение от подражания. Уважение — положительная оценка деятельности человека, разделение мыслей. А поклонники — это люди, которые пытаются быть похожими на своих кумиров, но не думают, что они сами же ставят кумира выше себя, считая себя хуже его. Лучше слушайте старших родных и близких, а не чувака который там хорошо играет или шутит. Уважайте себя.

Неужели хочется быть таким, как они

Итог: быть ярым поклонником, значит не уважать себя.


Лучшие комментарии

Итог: быть ярым поклонником, значит не уважать себя.

Совершенно идиотский итог, даже на основе подобных рассуждений.
Если выбран хороший пример для подражания (не копирования), то пусть будет жизненный ориентир, пока не сформировались свои приоритеты, это в любом случае лучше, чем бессознательное движение в гребаное ничто.
А поклонники — это люди, которые пытаются быть похожими на своих кумиров

Никогда не хотел умереть во Франции из-за частого употребления наркотиков. Не ношу длинные волосы. Нет ярких пряжек.
но не думают, что они сами же ставят кумира выше себя, считая себя хуже его.

Если учесть, что он, как это было бы не банально, добился тех высот в чём-либо, которые нам только во снах грезятся, то всё правильно делаем, не?
Ага. Быть поклонником — не значит ставить другого человека вышел себя, а уважать его за то, что он делает. Если я поклонник Майкла Джексона, я ведь не должен обязательно одеваться в костюм как у него, педофилить :3. Нет, не должен, мне просто нравится то, что он делает (исполняет музыку)
Неужели хочется быть таким, как они

Это вопрос или утверждение?
ведь человек который подражает кому-либо — это человек, не имеющий ничего оригинального в себе.

Боюсь, что открою для тебя материк, но ты вольно или невольно каждую секунду кому-то подражаешь. Сам того не желая. Потому что люди существовали много тысяч лет, делая каждую секунду что-то. А ты повторяешь, пусть и не знаешь.
Начиная от моргания (ты же подражаешь кому-то, моргая, потому что до тебя это делали) и заканчивая, скажем, позой в занятиях любовью. Всё придумано до тебя, всё, более того, сделано до тебя.
Так что, следуя твоим словам, ты не имеешь ничего оригинального в себе и по сути своей низок.
Наверное автор еще недавно фанател по какому-нибудь «репиру», не попал на раздачу автографов, обиделся и решил доказать всем, что фанатеть — это себя не уважать…
ПС. Я вот, к примеру, если с чего и фанатею, то это с печенек -_-
Чаще всего кумиров себе находят подростки. И чаще не только потому, что творчество нравится, а скорее потому, что видят что-то близкое в этом творчестве. И достаточно часто это чувство близкого подросткам помогает пережить трудные моменты в их жизни. Кстати, компьютерные игры тоже можно отнести к этому. Что же плохого в этом? Моменты подражания пройдут со временем.

Я использую осколки чужих индивидуальностей, чтобы построить свою. (с) Kurt Donald Cobain

И кстати. Поклонники — это считай почитатели. А вот фанаты, которые всё на свете отдадут за трусы ЗНАМЕНИТОСТИ!!!!!111 — это уже проблема.
Начиная от моргания (ты же подражаешь кому-то, моргая, потому что до тебя это делали)
Это условный рефлекс а не подражание!!!
Во-превых, ни один человек ничего великого не сделал

Не понял, то есть для тебя Эйнштейн ничем не примечательней какой нибудь продавщицы из магазина?
хотя автор наверное уже не ответитза базар
автор мудак, бред несешь полнейший
Ну ты и некропостер!2 тему уже поднимаешь!
Читай также