20 мая 2011 20.05.11 27 2475

Люди такие люди или как сделать популярной раздачу.

+36

Создал на днях раздачу на рутрекере — Killzone: Эвакуация. В первый день раздача пролежала тихо мирно и 60 скачиваний. Но на следующий день, некому юзеру захотелось спросить «как фильм друзья?» и началось...
Десяток комментов про говно, бред и т.п. Через пару часов число сидов раздулось до 450 (это с 30 то примерно оО). Стало очень любопытно, сколько же скачавших. Думал, что раз 450 сидов, то примерно 600 скачиваний будет. Но я ошибся… 1600 вчера и уже 2600 сегодня (К примеру первый сезон Элитного Мира только за год собрал столько скачавших).
Так к чему я это все вообще. Когда кто-то что-то или кого-то хвалит, разрисовывает всю прелесть объекта, то людям это мало интересно, а когда происходит противоположное действие, все говорят, какой этот объект рассказа плохой и нехороший, то люди мгновенно сами начинают «изучать» его.


Лучшие комментарии

Твоя неправда.
Доказанный факт, что люди не только на срач ведутся, но на любое ОБЪЕМНОЕ обсуждение.
То есть, если все напишут, что кино — охуенно, то его тоже скачает 3 тыс человек.

Плюс, устройство форума. Тема, в которой постоянный срач — всегда наверху, то есть на самом видном месте.

Механизмы PR везде работают практически одинаково с поправкой на то или иное коммьюнити (будь то геймеры-задроты на торрентах или мамашки в магазинах).
Антиреклама тоже реклама.
Чтобы потом обсудить с друзьями «какой тупой фильм я видел». Люди ведь не хотят напрягать мозги, и обсуждать главную мысль высокоинтеллектуальных творений, а показаться умным хочется. Люди такие люди…
как сделать популярной раздачу

Сделать топик по этой теме.
пиар засчитан
Хм тоесть если ты обсираешь( в частности не раздачу, а раздаваемое) то релизер должен тебе спасибо говрить?? о_О Такими темпами можно с релизиров деньга сдирать, за *обсирание*=\
90% людей — стадо :) это очевидный факт
Я мнение выслушать хочу, а не подобные твоему ответы
Это называется реверсивная психология
То есть, если все напишут, что кино — офигенно, то его тоже скачает 3 тыс человек.
Вот если ВСЕ скажут, то скачают 3к человек. А если скажет 1 чел, то все подумают, что это- ИМХОерство.
Исключительно научный интерес к вашему мнению о таком поведении.
значит есть время, или просто тупо нечем больше заняться
То есть, если все напишут, что кино — охуенно, то его тоже скачает 3 тыс человек.

Вот не скажи, наблюдал такие случаи, пассивность такая же. Качаю лишь те кому надо именно это. Но вот с геймерами-задротами и мамашами соглашусь :)
парадокс но, на треккере где я сижу откровенный трэш постоянно лезет в топ, и при этом имет 300 комментов о том что это трэш! но люди всёрано качают и даже навеное смотрят…
Я мнение выслушать хочу, а не подобные твоему ответы
Читай также