8 мая 2011 8.05.11 20 2582

Split Full Screen

+9

Пришла такая мысль сегодня о играх в режиме Split screen. Дело в том, что в некоторых играх это удобно, но в некоторых вообще не играбельно. Какое же решение этой проблему?

Думаю многие слышали о девайсе 3D Vision от компании nvidia.

В общих чертах принцип его работы такой: на монитор, поддерживающий частоту 120 Гц, подаются попеременно изображения для левого и правого глаза, в тоже время через ИК-передатчик на очки подаются соответствующие команды. Линзы в очках попеременно затеняются и за счет этого картинку для правого глаза может видеть только правый глаз, а картинку для левого соответственно только левый.

А теперь я думаю все уже догадались как этот девайс применим для игры в режиме Split screen :) Нужно подавать на монитор одновременно картинки для первого и второго игроков, а очки настроить так чтобы в них затенялись обе линзы на чужой картинке. таким образом два человека смогут играть с одним монитором, но в полноценном полно экранном режиме.

Полагаю так сказать техническая база вполне это позволит, необходимо только изменение в ПО 3D Vision'а.

Вообще подобная система подошла бы скорее для консолей, но совместим ли 3D Vision с ними я не знаю. Во всяком случае к PS3 должна подходить, ведь nvidia участвовала в её разработке если я ни чего не путаю.


Лучшие комментарии

Консоли от двойной подачи картинки в Крайзисе 2 уже заикаться начали, а ты такое предлагаешь
Чувак, это не имиджборда, тут сам с собой беспалевно не поболтаешь
Мониторы такие вроде самсунг выпускает
Ну раз со стереоскопией проходит все нормально, то почему здесь не сработает?
Водяха само сабой не простая нужна.
Две подачи картинки. Каждый игрок видит свою. Не в 3D. Андырстенд?
Где-то я уже про такое читал. Делает уже давно кто-то, вроде.
в мерсах C-класса помоему есть такая фигня. Там на навигаторе водитель видит одно а пассжир другое.
Две подачи для одного игрока, две подачи для другого
2+2=4
А если по одной подаче, то обе линзы на очках будут одновременно затемняться?
И каким глазом он будет это видеть?
ОМГ!!!
2 картинко одна для игрока 1 другая для игрока 2.
когда показана картинка 1 обе линзы в очках игрока 2 затемнены, когда картинка 2 то затемнены обе линзы у 1. Получается использование оборудования для стереоскопии в целях совмесной игры на одном мониторе (БЕЗ САМОЙ СТЕРЕОСКОПИИ!!)
Может я не прав, но только там нужен видимо специальный монитор, который предположительно будет подходить только для просмотра с пары конкретных точек. Да и ждать думаю еще долго такого (применения для игр). А с этим 3D Vision'ном уже все есть только измененное ПО нужно.
В общем в этом вопросе я не разбираюсь и это просто мысли, поэтому будет интересно узнать мнение тех кто «подкован» в этом вопросе :)
Ты монитор себе такой то представляешь?
Четыре подачи картинки?
А мощь видяхи, требуемой для этого?
Читай также