4 мая 2011 4.05.11 32 3291

Реальные профессии.

+43

Стопгеймовец, а ты знаешь кто такой «Испытатель презервативов» или «Гид по туалетам»?

Если вы ещё не поняли, то речь в данном посте пойдёт о самых редких и необычных профессиях.

Итак, поехали!

Гид по туалетам

Данная профессия распространена в Японии, почему не знаю! Поэтому, если вы каким — то образом окажетесь в Японии, и вам просто до «коликов» захочется в туалет, то вы можете об-ратиться к этому человеку. Он вам всё покажет. Но не бесплатно, а примерно за 4 цента!

Нюхатель яиц

Человек выполняет очень важную работу. Его обычно нанимают в очень дорогие и элитные рестораны или кондитерские, да и… профессия прибыльна. Так вот, он следит за тем, чтобы в пищу посетителей, не попали тухлые и испорченные яйца.

Испытатель тампонов

Честно, но я не знаю, этот человек мужчина или женщина, хотя было бы интересно узнать. Итак, есть завод по производству средств личной гигиены в США, ну то есть там не только тампоны изготовляют. Так вот, этот человек проверяет каждый тампон, хочу подметить — КАЖДЫЙ, на наличие каких — либо дефектов, то есть, хорошо ли держится шнурок и т.д. и т.п.

Испытатель презервативов

Очень колоритная профессия. Нет ничего удивительного в том, что компании — производители презервативов хотят быть уверены в их надежности. Как-никак средства контрацепции способны в корне изменить человеческую жизнь. Поэтому, как правило, новый продукт тестируется группой около 1000 наемных «работников» и длятся испытания не менее чем год. То есть готовую продукцию потребитель ждёт целый год…

Исследователь стриптизёрш

Ребята! Скажу самое главное, заработная плата у этих людей — 10000 $. И второй плюс, вы в течение 60 дней следите за профессиональными танцовщицами, делает определённые записи. После этого подводится итог некого «тестирования», то есть человек решает дальнейшую судьбу девушки — стриптизёрши. *зависть*

Нюхатель подмышек

Несколько неприятная профессия, да что там, отвратительно! Данный человек работает на компании, производящие дезодоранты и антиперсперанты. Задача такого сотрудника — нанести экспериментальный продукт на подмышки тестовой группы, а затем нюхать их, отмечая, как изменяется запах в течение дня.

Смотритель за пожарами

(туте было враньё, но оно истреблено )

Работа заключается в том, чтобы сидеть на верхушке высокой башни, находящейся в одном из национальных парков США, и следить, не начнется ли где-нибудь в округе пожар. Мне интересно только одно, как же он сообщает о пожаре?

Эксперт по высыханию краски

Эта специфическая профессия предусматривает необходимость отслеживания времени высыхания краски. Мужчина держит таймер, и проверяет, высохла ли краска. Почему именно мужчина — не понятно! Как только она высыхает, он записывает время полного высыхания. Нельзя сказать, чтобы это была очень уж увлекательная профессия. Да и карьерный рост как-то сомнителен.

Специалист по безопасности кокосовых пальм

На первый взгляд довольно ненужная профессия, но не тут то было. Этот человек должен вовремя обрывать кокосовые орехи с пальм, дабы те не могли приземлиться на голову ничего не подозревающих туристов, решивших отдохнуть в тени такой пальмы. Специалист по безопасности объезжает отели и частные владения, обрывая все кокосовые орехи, которые могут представлять опасность. Так что, если в вашем городе есть кокосовые пальмы, то можете не волнуйтесь, всё под контролем.

Мастер педикюра для коров

Плохое состояние копыт может сказаться на самочувствии коровы, надое и даже способности размножаться. На элитных фермах в Европе и Америке за этим следят целые отдельные подразделения сотрудников. Думаю, что наши коровы не такие латентные…

Переворачиватель пингвинов

Пингвины, обитающие вблизи полярных станций, живо реагируют на пролетающие вертолеты. Животные задирают голову и отклоняются назад, а поскольку шея у них короткая, а туловище — неповоротливое, они нередко так и заваливаются на спину. Перевернуться и встать самостоятельно пингвины не могут, поэтому после каждого прилета или отлета к ним на помощь приходит специалист. Иначе животные погибнут.

Очередник

Я даже не знаю как и начать. Весьма и весьма нужная профессия, а в нашей стране ну очень нужна!

Опять же, без регистрации и лицензии службы «стояльщиков в очереди» давно существуют в любой стране. А вот в Британии появилась первая подобная зарегистрированная компания. Сотрудники фирмы готовы отстоять за вас любую очередь до победного конца, толкаться, ругаться — в общем, делать все что угодно ради получения результата. Оплата за такую самоотверженность составляет 40 долларов в час. А в России такая профессия есть?

Подборщик мячей

Следит за тем, чтобы мячики для гольфа не оставались на прилегающих к полю территориях после игры. Так же они работают на кортах для тениса.

Ловец комаров

Такой человек не просто ловит комаров, а ждет, пока те насосутся его крови, и лишь затем всасывает их специальным «комарососом». Зачем это делается? Чтобы собрать как можно больше информации о том, как происходит заражение человека малярией, что помогает найти больше эффективных лекарств, помогающих излечиться от этого опасного заболевания. Средняя норма сборщика москитов – 3000 насекомых в день. Может представить, сколько укусов ему приходится переносить. Ещё интересно, сколько платят за токую роботу?
Это все!
Пока!
P.S Идея не моя!


Лучшие комментарии

Я тоже. Думаю стать испытателем презервативов или смотрителем стриптизерш :)
А может буду испытателем тампонов, хз :D
Опасная профессия, вдруг, товар окажется бракованным?

так тесты на то и рассчитаны :)
Ты просто не понял сути шутки :)
Кхм, все в испытатели стриптизерш:3
Познавательно и интересно. Лови плюшку!
Это как с игрой по фильму «Стритфайтер» — игра по фильму, что сделан по игре.
Испытатель презервативов? Кее? Посмотрите шоу на Discovery «How it`s Made», там в одном из выпусков показывается что презервативы проверяет «машина».
Убил «переворачиватель пингвинов» и «мастер педикюра для коров»…
Задорнов вас опередил =D
Смотритель за пожарами

Ну во — первых, данная профессия могла появится только в Штатах!

Работа заключается в том, чтобы сидеть на верхушке высокой башни, находящейся в одном из национальных парков США, и следить, не начнется ли где-нибудь в округе пожар. Мне интересно только одно, как же он сообщает о пожаре?


Вообще-то данная профессия когда-то была распространена во всём мире и появилась помоему задолго до США)
Поправьте, если что не так)
Интересно! Спасибо! :-)
офигеть, какие профессии есть)
Думаю стать испытателем презервативов

Опасная профессия, вдруг, товар окажется бракованным? :3
Читай также