29 апреля 2011 29.04.11 11 2770

Делюсь впечатлениями. Тема: Форсаж 5

+14

Итак, сегодня мне посчастливилось посмотреть фильм «Форсаж 5 — Быстрая Пятёрка» (Fast Five). Посмотрел… фильм мне очень понравился, теперь делюсь впечатлениями.

Начнём.

В сравнении с предидущей (четвёртой) частью, этот Форсаж просто шикарен. Сюжет с головой затягивает с самой первой минуты (она кстати, явлется последней минутой Форсажа 4). Спойлерить особо не хочу, по-этому скажу поверхностно и без особого фанатизма. Брайан и Миа решили освободить Доминика Торетто. Прямо во время перевоза его и преступников в тюрьму строгого режима, заряженые автомобили догоняют тюремный автобус, опрокидывают его и вызволяют Дома, после чего разьежаются и начинают жить в постоянных бегах. Уголовный розыск, фотороботы по телевидению, статьи в прессе — всё навеевает ужас и безвыходное положение.

Дальше лёгкий спойлер:

В ощущении тупика и нехватки денег, Брайан и Миа едут в Бразилию, в самые захалустные её районы. Встречают там старого знакомого (из первой части) — Винсента, который предлагает обоим выгодное дело, видя что деньги им не помешают. Дело заключалось в том, что-бы угнать из мчащегося на огромной скорости поезда несколько дорогих автомобилей и выгодно их потом продать, но кое-что пошло не по плану… мммда, и это только завязка.

Но довольно о сюжете.

Фильм украшают ещё много десятков всевозможных спецэфектов, дорогих автомобилей и многое другое. Присутствуют даже элементы фантастики, но не жосткой и заметной, а чисто косметической и придающей персонажам и их действиям кое-какого (довольно сочного) шарма. Да, раньше Форсаж был фильмом о покатушках на крутых тачках и ночной жизни с небольшими сопутствующими её проблемами. Сейчас же всё изменилось. Он стал более серьёзным, теперь нет копа, не раз подставившего своих друзей, нет веселья и беззаботности, а есть постепенно всплывшие проблемы лихачей на дорогих автомобилях, есть цель, которой любой ценой необходимо добиться. А ведь ограбить самого влиятельного человека в Бразилии не так-то просто. Поэтому создаётся грандиозный план…

Быстрая Пятёрка очень уверенно подняла на ноги, признанный многими провальным Форсаж 4 и раскрыла весь его сюжет «по полной». Нашли логический финал отношения О'Коннера и Мии, а Доминик начал успокаиваться после смерти Летти. В этой части собрали всех более или менее ярких персонажей из всех Форсажей. Теперь здесь даже присутствует Дуэйн Джонсон, и хотя я не очень люблю этого актёра, но всё-же крутого копа он сыграл на отлично.

Доминик кстати, стал ещё круче и брутальней.

Писать о этом фильме можно много, но лучше его разок-второй посмотреть (ОЧЕНЬ СОВЕТУЮ).
За ошибки прошу извинить.


Лучшие комментарии

Позитиватор не очень, а на фильм завтра схожу.
Делюсь впечатлениями. Повод: Форсаж 5
может лучше «Тема»? А то повод это скорее «от скуки» и т.д., ну ты понял.А так ща заценим. :)
Посмотрел на досуге, сходил, ну фильм как фильм, но со своей изюминкой, вполне интересная картина, но на один раз…
Автору плюсик…
Добротный качественный боевик, где экшон тривиально перемешан с драмой. Оригинальная погоня с сейфом — доставила неимоверно. Концовка в кои-то веки, со времен второй части веселая.
В общем, редкий случай, когда 5-ая часть получается лучше первых четырех.
Если таковые здесь появятся: этот фильм просто качественный клевый отдыхательный экшон, не надо демонстрировать свой СиндромПоискаГлубинногоСмысла в терминальной стадии, и портить другим кайф.
Не, ну против полу-провальной 4-ой части этот как бальзам на душу…
спасибо.
А смотел и мне как-то не понрвилось :(
я половину в оригинале посмотрел, мне понравилось)
Если таковые здесь появятся: этот фильм просто качественный клевый отдыхательный экшон, не надо демонстрировать свой СиндромПоискаГлубинногоСмысла в терминальной стадии, и портить другим кайф.

Да, вот так их! :)
Читай также