24 апреля 2011 24.04.11 10 1862

Вечный спор и несогласие обеих сторон

-10

На протяжении долгой игровой жизни, мне попадались разные люди и множество противоречивых мнений. Со временем большинство споров и междоусобиц были решены, но остались нерешенные! Один из них это спор между двух категории игроков. Одна категория людей устойчиво пытается остаться при своем мнении, что игры в первую очередь оценивается по графике! (Текстуры, шейдеры, детализация ) И вообщем gameplay затрагивается после выпущенных слюней на стол от эпичной картинки.
Другая, подавляющая часть геймеров — не согласна полностью с первой. Ибо для них важна сугубо составляющая игры. (Gameplay, сюжет, механика).
И вот хотелось бы узнать ваши доводы на счет данной темы. К какому соотношению игроков вы относитесь? Ответ: «Я оцениваю сразу по 2ум критериям » или " Мне пофиг я просто играю" — не принимается.

Поехали :)


Лучшие комментарии

БАЯН же…
А по сабжу: Те, кто оценивают игру только по графике, графадрочеры, которым просто лишбы красиво и ниачём. Им скорее всего просто думать лень, поэтому и выбирают графику.
Я отношусь ко вторым.
Я играл в Альфа Протокол, Дивинити 2(непропатченную) и Фаренгейт(в первый раз поиграл в… да неделю назад жэ=)) и получал от этого ОЧЕНЬ большое удовольствие. Как думаешь, к какой категории я отношусь?=)

З.Ы. Тема — баян, раны от ваномассы еще не затянулись до конца…
Интересно, кто-нибудь, кроме утробистых дебелых известно-кого, признается, что графика для них важнее всего? Или в комментах сплошь эстеты да интеллектуалы, страдающие снобизмом?
Я играю в игры ИСКЛЮЧИТЕЛЬНО ради сюжета. Впрочем, иногда затягивает геймплей. А разглогольствования на тему «ой, Gamebryo гавно Cryengine 3 эта торт иди нафех» меня глубоко не трогают.
Хотя, конечно, к радикальным олдфагам я не отношусь, в Fallout первый, к примеру, смог сыграть только один раз.
После DRAGON AGE:ORIGINS я кладу на графику
Ну это вон как отношения. Картинка красивая может игре в плюс, но обычно из-за упарывания с графикой разработчик теряет много времени и сил, в результате проект теряет в остальном.
Ну и да, какой-нибудь эпик-шутер не должен обладать мощным и многослойным сюжетом. Ему это нафег не надо.
Степени графодрочерства:
1) «По моему графон клевый, впрочем тут же не только графон!»
2) «Не, если графа выходит каждый раз все хуже и хуже то мы тупейем!»
3) «ОЛОЛО, Йа С*Ка ВАНОМАССС, ДА С*КА ВАНОМАс!»
Читай также