20 апреля 2011 20.04.11 51 2076

О преимуществе новых игр над старыми.

-13

(Тут был Flash-плеер, но с 2020-го года Flash не поддерживается браузерами)

Самое потрясающее в современных играх – это уровень погружения. Когда мы, окруженные высокополигональными текстурами, прогуливаемся по выжженным Пустошам или изучаем пейзажи пост-апокалиптического Нью-Йорка, мы чувствуем, что делаем это именно мы, а не наш герой. Не Алькатрас отстреливается от полчищ врагов, и вовсе не Айзек Кларк медленно сходит с ума, затерявшись в бесконечных коридорах Ишимуры-1, а именно мы, именно мы это делаем.

Если 20 лет назад, проходя какую-нибудь Wastelands, мы дополняли и расширяли мир игры собственным воображением, то сейчас на наших экранах разворачиваются целые Вселенные, настолько самобытные и широкие, что вовсе не нуждаются в каком-либо додумывании со стороны игрока. Современному игроку вообще не нужно воображение, в наши дни даже самый ограниченный из игроков сможет проникнуться волшебным миром Сиродиила, сегодня аудитория, которой могут быть интересны игры, стала максимально широкой.

И как тогда не восхититься прелестью современных игр? И как тогда не потратить несколько часов на споры с олдфагами, которым даже давно пожелтевшая на солнцепёке трава всегда будет казаться зеленее? Ну как?


Лучшие комментарии

Самое потрясающее в современных играх – это уровень погружения. Когда мы, окруженные высокополигональными текстурами, прогуливаемся по выжженным Пустошам или изучаем пейзажи пост-апокалиптического Нью-Йорка, мы чувствуем, что делаем это именно мы, а не наш герой.

Когда я играл в Фоллаут 3, то я не смог погрузится, ибо долбанная копипаста, тёмно-зелёное оформление и вообще — не айс. Не зачёт.
и вовсе не Айзек Кларк медленно сходит с ума

Лол, именно что Айзек, а не ты. Ты в дурку что ли после Дед Спайса попал, да?
разворачиваются целые Вселенные, настолько самобытные и широкие, что вовсе не нуждаются в каком-либо додумывании со стороны игрока.

Где почти везде копипаста, копипаста, копипаста…

И как тогда не восхититься прелестью современных игр? И как тогда не потратить несколько часов на споры с олдфагами, которым даже давно пожелтевшая на солнцепёке трава всегда будет казаться зеленее? Ну как?

У тебя один лишь аргумент — графика. Молодец, чо.
Я соглашусь, что нынешние технологии позволяют более окунуться в атмосферу (текстуры, большие мониторы, 3Д-очки и другое). Но не нужно это сравнивать с играми прошлого, это несколько иное. Конечно, когда ты начинаешь играть в фол2 после современных игр, ты мягко говоря, негодуешь. Но когда ты играл в фол в 98 году, это было, чёрт возьми, шедеврально и атмосферно!
но ни одной из них не дотянуться в атмосферном плане до Risen, Bioshock, Fallout 3.

Почему нет? Тот же Фоллаут атмосфернее Фоллаута 3. Готика атмосфернее Ризена.
Фантазия — самый совершенный графический акселератов в мире.
Создать атмосферу — это дело такое…
Но я бы ни стал склонятся к старым или к новым. К примеру, хотите сказать, Dead Space уступает в атмосфере Fallout 2? И не надо говорить, что игры разные — я говорю про сам факт атмосферности.
Мой Вам совет — попробуйте прочитать КНИГУ. Вот это да, вот это вселенная… но я отвлекаюсь.
В каких-то случаях я за старые. К примеру, за Fallout 1, 2, за хомяков третьих. В каких-то не могу оторваться от современных — метро 2033, Assassin`s creed.
Это, знаете, вечный спор. И разрешить его, увы, не дано.
Я читаю книги, и, поверь, в больших количествах. Я писал не от своего лица, к слову. Абзац о воображении это просто пример того, каким низким стал порог «входа» в современных играх.
Кстати, Секрет отписался в данном топике, он жжет больше меня))

Где?
Кстати, подтверждением моим словам будет недавний трейлер RAGE, после просмотра которого я и вдохновился написать этот пост.
Нет, нет, и ещё раз нет.

Да, да, и ещё раз да.
и поставив довольно мрачные моды

А я то думал, что мы оригиналы сравниваем, а не «у кого круче мод».
что приключения выходца из Арройо

что и должен был сделать каждый уважающий себя игрок перед запуском

Должен как больной искать моды? Окау…
что приключения выходца из Арройо покажутся непринужденным весельем.

Вряд ли.
Блджад, третья цитата не туда вставилась. Её просто не замечай.
Я вопрос забыл поставить
Да, и это было круто!
А ТЭСОВ больше чем 5: Р
Фантазия безгранична ;)
Ну вот тут я могу поспорить.Назови мне оть один шутер атмосфернее чем Макс Пейн вышедшей в последнее время?
Забыл добавить что теме ничего не поставил так как считаю, Ч то все имеют право на своё мнение.
Читай также