18 апреля 2011 18.04.11 132 2725

А как у ВАС все начиналось?

+19

Я думаю все уже видели подобные посты про «какая ваша первая игра», «какая игры произвела на вас наибольшее впечетленее» и т. д. и т.п. Но не спешите минусить и называть мой пост «баяном», я ставлю вопрос более оригинально.
Итак, какие у ВАС были потешные, казусные истории связанные с компом и играми? Я говорю о тех временах когда вы были нубиками и школьниками а ПК(в данном случае именно ПК, так как с консолями все проще) был чем то недосягаемым для понимания. Дабы вы поняли от чего отталкиватся, я раскажу вам свою историю: Мне было 10 лет отроду когда Мама с Папой накопив деньжат купили мне ПК. Радости моей не было предела, а уж когда мастер(мужик которые устанавливай и привозил мне мой первый комп, если кто не понял) показал мне несколько игр я думал что в раю=) Но, потом меня ждало горькое разочарование, во первых — родители не разрешали тогда сидеть за компьютером больше 30 минут, а во вторых — я не знал где собственно игры=) на рабочем столе были лиш скучные ярлыки заходить в которые мне было палевно, а мастер(мажик, ага) не додумался вынести мне их на раб.стол. Я плакал слезами, но потом свершилось событие которое я ошибочно отнес к плохим: у меня потух экран, просто и без причины он потух, я чуть не плакал, ведь прошло то всего дней 15 с покупки. Но Папа вызвал техника(молодого паренька лет 20)и он отважно всунув покрепче провод от монитора взял свои 50 грн и уже хотел было уходить, но я таки додумался спросить у него: «А где сдесь игры?» И тогда понеслась: Freelancer,Call of Duty, Max Payne, NFS Underground и еще куча всего няшного) В тот момент для меня открылся целый мир, но я отважно закрыл нехилую его часть начав удалять всяки Старкрафты, Варкрафты, Диаблы и прочие стратежки(с высоты своей неопытности Диабло я тоже относил к лику стратежек) признав их непригодными и неудобоваримыми. Уже потом я начал набиратся опыта, узнавать всю прелесть Вархаммера и Тотал Вар, правда потом выяснилось что мой комп был немножко б/у и нас облопошыли с конфигурацией, но это уже мрачные пятна о которых я бы не хотел вспоминать.
Терь ваш черед вещать, если есть что, мне будет интересно почитать и узнать один ли Я был таким нубов в 10 лет=)

P.S. Извините за ошОбки, вот если бы можно было написать на украинском...=)


Лучшие комментарии

Както раз помню сильно ОЧЕНЬ СИЛЬНО разозлился на какую-то игру точно не помню. Взял диск пошел к унитазу и с криками «эта игра сделана дьяволом» смыл его. На следующий день говно перестало утекать. Батя разобрал трубу достал оттуда диск и в качестве наказания заставил меня пройти игру до конца.
Однажды запихал диск треснутый в дисковод, так его нахер раскочегарило вместе с дисководом.
купили первый компьютер в 1 классе (нужен был брату для учебы), собственно нечего не понимал в нем… на системнике было около 3х игр, вроде как нфс, серьезный сэм, и какая то стратежка.
естественно как их запускать я не знал: с пытался один раз нажать на ярлык, после перевести стрелку и нажать кнопку «пуск», все было без толку. каждый день приходя со школы я включал его и смотрел на обоину рабочего стола с синим морем и корабликом.
брат конечно умел запускать, и играл( но мне же нельзя… неееет… у тебя школа «вали уроки делать», с грустным взглядом я шел за учебниками и тетрадками.

но месть моя была жестока. в школе у местных додил и баб я украл некоторое количество денег и купил себе «медаль за отвагу»… рядость была больша. тем более в магазине работала молодая и симпотичка продавщица… вернувшись домой я обнаружил «траблы», (куда же собственно пихать этот диск?), после нескольких часов раздумий и ударов кулаков об стену я захерачил его в дискетник: с братишка сказал что я «плохой мальчик»… с ярой злостью на меня он все же достал его оттуда. прошло много лет, я научился запускать игры и даже больше( но настала очередная проблема — компьютер устарел. и я решил искать покупателя, конечно же нашел школьник который все спрашивал у меня «рабоатет ли здесь гта сан андреас», на что я ему отвечал «конечно же работает», на самом деле я знал «она то работает, но текстуры не показывает из за плохой видеокарты», отдавши системник и получив деньги я быстро побежал домой чтобы никто не заподозрил неладного… сменивши сим карту на телефоне я начал продавать в школьникам «цс 1.6» под видом новой «гта», даже обложку в painte нарисовал…
и вот НАСТАЛ ТОТ ЧАС!!! я купил новый компьютер… спустя время я обнаружил что куллер китайский, и поетому каждые 20сек видеокарта греется, и игра тормозит с ужасными лагами… даже старые fifa бежит со скоростью черепахи.
мне лень дальше писать, вывод таков — я ненавижу компьютерные игры и хочу купить себе «шайтан коробку»!
Раньше, если я слишком долго играл в игры, брат запускал флешку, и на экране начинали появлятся следы от ног, он говорил что это вирус («Пока следы не перестанут появлятся, играть в игры нельзя»), и говорил что нужно спросить у компьютера разрешения играть в игры, но компьютер всегда выдавал отрицательный ответ… Как то так ))0)
а я, однажды, когда не мог пройти гонку в NFS U2, пришел в бешенство и так сильно еб*ул рукой по столу, что у монитора вылетел провод питания(?) и он погас. я сначала обделался, подумав, что все сломал, но потом, обнаружил в чем дело и все починил.
Не читая пост.
Я был пьян, она стояла у барной стойки…
Мне было лет 6, я лазил по нету поймал вирусняк, потом на весь экран вылезла голая баба, а в комнату вошла мама. :3
Наживался на бедных первоклашках :3
Коротко.
Я однажды оторвал радиатор вместе с чипом видеокарты. Люблю лазить везде, в том числе и электронике. Эхх, времена-времена.
Помню, когда я плохо учился, родители у меня отбирали шнур питания, дабы я не играл за компом. Приходилось перерывать весь дом в поисках заветного шнура, дабы хоть чуток поиграть пока родителей дома не было. Иногда приходилось покупать новые шнуры, чтоб не тратить время на поиски, но в итоге их постоянно палили.
мне было тогда 6 лет. не помню :D
У меня брат ставил пароль на заставку, а я был слишком юн, чтобы ребутнуть :-D
Читай также