18 апреля 2011 18.04.11 48 10K

Мини-обзор сериала «The Big Bang Theory».

+35

Предистория:

Неделю назад, один мой друг, показал мне на телефоне одну серию известного телесериала «Теория большого взрыва» (The Big Bang Theory). Впечатления после просмотра остались найлучшие и я решил посмотреть все серии всех четырёх сезонов. Посмотрел… и вот пишу обзорчик.

Сама (кстати первая в моей жизни) мини-рецензия:

Завязка сюжета очень не (не знаю слитно или раздельно) замысловата.
Компания друзей-ботаников которая дружит с очаровательной соседкой Пенни (Kaley Cuoco) в каждой серии попадает в разные смешные и не очень ситуации. Бывают и любовные интриги, и научные споры, и ссоры между персонажами. Да, сюжет очень прост, но затягивает «не на шутку». Почитав отзывы о «Теории большого взрыва» в интернете, сразу становится понятно — фанатов у сериала хватает.

Первое что понравилось лично мне, это — комичная позитивность персонажей. Да, я знаю что это коммедийный сериал и позитивность заложена в него специально, но есть в нём какая-то своя прелесть (даже не знаю как это обьяснить). Я видел пару раз сериал «Друзья» (Friends) и меня он ну ооочччееееннньь сильно раздражал… там как-то всё наигранно, весь юмор персонажей заключался лишь в их разговорах. В «Теории большого взрыва» — всё иначе… да, смешат зрителя и их диалоги, и дискуссии, и мимика лиц во время разговоров, действий и т.д. но самое главное, это — харизматичность каждого из персонажей. После просмотра двух-трёх серий они становятся родными зрителю людьми и он начинает сопереживать вместе с ними их жизненые неудачи, радости и бытовые ситуации. Особенно харизматичными по-моему являются Шэлдон (Jim Parsons) и Говард (Simon Helberg). Эти двое хоть и совсем разные и редко сотрудничают друг с другом, но именно их я считаю «изюминкой» этого сериала, и именно они отыгрывают свои роли на твёрдую пятёрку. Но и остальные тоже неплохи.

О персонажах (кратко):

Шэлдон Купер (Jim Parsons) — один из главных достоинств сериала. Умён, стилен, достаточно симпотичен, не понимает сарказм. Доктор каких-то там наук =) До мелочей знает физику и сопутствующие её науки. Любит порядок в доме, на работе, в дружеских отношениях.

Говард Воловиц (Simon Helberg) — еврей, шарит в инженерии, постоянно носит водолазки и узкие штаны (почти всегда ярких цветов сразу падающих в глаза). Любит девушек, но не имеет особого успеха в отношениях с ними.

Леонард Хофстедтер (Джонни Галаки) — учёный, носит очки и широкую одежду, довольно спокоен. Живёт в одной квартире с Шэлдоном и с самой первой серии сериала имеет тёплые чувства к Пенни.

Пенни (Kaley Cuoco) — привлекательная девушка 22-х лет. Живёт напротив квартиры Леонарда и Шэлдона. Работает официанткой в кафэшке (по версии перевода Кураж-Бамбей) «Сырники тёти Глаши». Надеется стать профессиональной актрисой.

Раджеш Кутраппали (Кунал Найар) — кудрявый идиец — асторофизик, также как и Говард любит женщин, но боится говорить с ними пока трезв, говорит с акцентом.

Ну вот такое моё мнение о сериале «Теория большого взрыва». Смотреть советую.


Лучшие комментарии

*Радж и Говард геи*

только тссс

:D
Нащёт 4-го сезона вполне согласен, но я все серии всех сезонов смотрел залпом и не особо эти недостатки замечал… мне больше всего 2-й понравился…
Неплохо. Лично мне понравилось.
Ладно, шутка. Хотя инциденты были :D
А по мне наоборот, в первом сезоне она какая-то «сухая» была, а ближе к четвертому сезону показала весь свой потенциал
Читай также