17 апреля 2011 17.04.11 41 47K

PS3 прошивка 3.55 от Kmeaw — без бриков — пошаговая инструкция

+4

Глядя на последние достижения на сцене взлома PS3, кажется, что Wutangrza наконец то удалось заставить PS3 запускать резервные копии на 3.55 с его CFW (Custom Firmware – будем называть альтернативная прошивка). Сейчас я дам несколько основным понятий и правил, прежде чем мы приступим. Пожалуйста, поймите, что есть 5 различных CFW, плавающих вокруг нас прямо сейчас. Это — Geohots, Wutangrza, Waninkoko, Kakaroto и Kmeaw. Не ленитесь почитать больше о каждой из них, прежде чем продолжать работу с этим FAQ. Пожалуйста, примите тот факт, что у прошивки Waninkoko, высокий показатель бриков, таким образом, не рекомендуется для использования вовсе. А вот kmeaw CFW (о чём сейчас пойдёт речь), почти ни о каких сообщениях от пользователей по поводу бриков не получала! И если у вас что-то пошло не так, значит, вы не внимательно следовали указаниями данного FAQ.
И так начнём…

ШАГ 1
Скачайте официальную прошивку 3.55 и установите её на консоль.

(Обновите консоль скачанной прошивкой, независимо от того какая версия установлена у вас в данный момент, просто ставим поверх!)

ШАГ 2
На этом этапе мы создадим пропатченную прошивку. Вы можете сделать свою СОБСТВЕННУЮ, пропатченную CFW или скачать предварительно пропатченную, но по юридическим причинам мы не будем выкладывать предварительно пропатченную прошивку в этом FAQ, но “google” вам в помощь. Только будьте внимательны, и удостоверьтесь в источнике готовой прошивки, проверив что бы MD5/SHA1 совпадали с приведёнными чуть ниже. Сейчас давайте приступит к собственному изготовлению прошивки!

— Скачать необходимые файлы: kmeaw_cfw_lv2.pkg.rar (33.2 MB)

1) Создайте на диск С: папку cfwhax
2) Разархивируйте в неё скачанный архив (обратите внимание в архиве ещё 2 архива, их тоже распаковать в cfwhax) У вас должно получиться в папке вот так:

3) закиньте в папку cfwhax скачанную оригинальную прошивку 3.55 (PS3UPDAT.PUP)
4) Откройте командную строку: Пуск- Выполнить- CMD
5) Перейдите в папку cfwhax командой: cd c:\cfwhax
6) Выполните следующую команду: bspatch PS3UPDAT.PUP PS3CFW.PUP patchfile
7) Ждём завершения операции, и мы видим в папке cfwhax файл PS3CFW.PUP
8) Удалите оригинальный файл PS3UPDAT.PUP и переименуйте PS3CFW.PUP в PS3UPDAT.PUP
9) Вы создали пропатченную прошивку, теперь вы готовы к обновлению, но перед началом проверьте MD5, они должны быть следующими:


Оригинальная прошивка до патча: ca595ad9f3af8f1491d9c9b6921a8c61Прошивка после патча: 2be5e87a22bf1e7f48e98fcabd38977b

ШАГ 3

Пришло время обновиться нашей свежеиспечённой прошивкой, операция ничем не отличается от обычного обновления с флешки. Скопируйте недавно созданный и переименованный PS3UPDAT.PUP на флешку (/PS3/UPDATE/PS3UPDAT.PUP)
Примечание: Если система жалуется что у вас уже и так последняя версия, смело переходим в рекавери меню и устанавливаем прошивке через него!
Если вы видите такие пункты меню, значит вас можно поздравить с успешным обновлением!

ШАГ4

Устанавливаем бекап менеджеры, я рекомендую Rogero manager v7.8:

* multiMAN (скачать)
* Open Manager 2.1 (скачать)
* Rogero BM Manager v7.8 (скачать)
* Simple AVCHD Manager – (скачать)

Чтобы игры работали в приводе у вас должен стоять диск с любой игрой. Запускать игру рекомендуется не напрямую, а с выходом в меню XMB.

*Update2: У некоторых возникают проблемы с запуском тех или иных игр. Связано это с тем, что из-за патча PL3, инегрированного в эту прошивку, у некоторых файлов на жестком диске консоли утанавливаются неправильные права доступа на запуск. Пакет, который вы можете скачать ниже, содержит homebrew-программу которая проверяет все файлы на HDD и выставляет им правильные права доступа. После её запуска должны исчезнуть проблемы с запуском многих игр.

fix_permissions_waninkoko_kmeaw_cfw_3.55.rar
скачать

Люди, данная прошивка работает абсолютно на всех версиях консоли. Игры работают как с внешнего HDD, так и с внутреннего, для запуска игр, лицензионный диск в приводе должен присутствовать, установка PKG к играм не требуется, если у Вас не официальная прошивка, то перед установкой данной, необходимо обновиться до официальной!!! Читайте пожалуйста всю статью прежде чем задовать повторяющиеся много раз вопросы, не вводите в заблуждение других пользователей ресурса psjailbreak.ru!

P.S. сам все делал как написано выше, все отлично работает;)
P.S.S. взято: www.psjailbreak.ru/2011/01/19/faq-ustanovka-proshivki-kmeaw-cfwpsn.html


Лучшие комментарии

1. Выключаем PS3 с передней панели (режим standby, горит красный огонек).
2. Зажимаем питание на передней панели, немного ждем, PS3 включается и тут же выключается.
3. Отпускаем и тут же снова зажимаем питание.
4. PS3 издаст одиночный писк, сразу за ним быстрый двойной «пик-пик».
5. Отпускаем питание и цепляем геймпад USB-шнурком.
6. В появившемся меню выбираем последний пункт «Обновить систему».
7. Вставляем USB-носитель со следующей структурой папок: "/PS3/UPDATE/PS3UPDAT.PUP", где PS3UPDAT.PUP — файл с прошивкой
(первый раз OFW 3.55 до полной установки, второй раз — kmeaw CFW 3.55 Patched PUP).
Та что вы так вызверелись на него? У самих наверно minecraft пиратка. :3
Спасибо PS3Gamer93, теперь я хоть понял как ее взламывают
Пускай будет)все же у некоторых есть собственная плеха.
респект и уважуха создателю статьи…
все получилось
Сам играл в пиратку Супер мит боя!
не я не пират))
просто в нашем городе даже если деньги есть, то купить негде))
я соньку два месяца с деньгами в руках искал)
Да вы чё такие наивные все?????
Люди, вы такие наивныеееееее, прям как собаки. Что не скажишь — верю! Тут больше половины говорят, что не пираты, что пиратов надо на кол сажать, когда их торрент тужится от кол-ва загрузок. Ну дети, ей богу. Откройте глаза, каждый второй на СГ — пират, а говорит, что не пират, либо потому что боится минусов и потерять достоинство перед местными, либо потому что пиратит больше всех. :3
Меня да… Я не как все, качая пиратки говорю, что пиратов надо сжечь… :C
Да, только сделай откат на стандартную версию
Да понял уже. Повторюсь, пускай будет:)
Читай также