12 апреля 2011 12.04.11 162 5509

Помогите собрать компьютер

+22

Доброго времени суток! Этим летом собираюсь покупать новый компьютер. Сумма где-то 10-12 тыс. (15тыс. (всего) — 2тыс. (Винчестер на Тб) — 1тыс. (Блок питания) — (1тыс. Оперативная память 4 Гб)
Мне надо выбрать материнку и процессор. Видеокарта у меня уже есть (GeForse 240GT (Вроде нормальная на данный момент, но через год и ее буду менять)).
Хочу компьютер, чтобы тянул сегодняшние игры (Call of Duty Black Ops, Crysis 2, Homefront) и тянул те, которые появятся еще года через два (хотя бы на низких настройках). Надеюсь на вашу поддержку и помощь.


Лучшие комментарии

За 12к комп будет тянуть нынешние игры, а вот что будет через 2 года никто не знает :)
Если видюха nVidia — бери проц Intel
а мать… мать бери под проц, прикидывай по ценовому диапазону, всё равно не разгуляться :(
P.S. С позитиваторами перестарался :-x
ИМХО можно долго холивариться на тему интел VS амд, ибо амд дешевле, хоть он может в мощности и уступает интелу но для рядового обывателя разница не заметна
AMD покупали и будут покупать, ибо они дешевле. Они еще более дешевле выходят при выборе материнки. И имеются модели, которые могут предоставить нужную производительность (касаемо игр) не появились еще игры, с которыми не способен справиться фен)
А если это не оптимизированая шняга. По типу недавно вышедшего ил-2, который в первый день умудрялся и на моем железе тормозить. Хотя, что уж там. Летать над городом вообще была печаль. То придираться тоже не к чему.

зачем платить больше, если оно тебе не нужно. Хотя можно платить больше, от того, что оно круче))
Боже ^_^ надоело.
разберись не только в названиях процессоров и в циферках под не понять какими тестами. Но и в коммерческой градации камней, внутри одной архитектуры. Отношение $ за фпс(кроме тех мест где его за овер 50, разница то велика между 60ю и 160 ^_^), и поиграйся в разгон.
Можно взять PSP и лить игры с торрентов
Я смотрю с житейской стороны, а не с тем, что лучше. Если бы я сидел на фене другое дело. Но я чувствую, что с появлением новых топовых Sand Bridge, мне придется кой чего заменить.
Когда я смотрю на 970ый фен я вижу в нем 920ый ^_^
Если живешь в россии, то пора привыкнуть бы дорабатывать многие вещи «напильником»
У тебя фобия микро материнок?
Да у меня тоже.
Но в них так же можно сунуть фен, какой нить gtx овер 100500 и много гигабайт оперативы
ИМХО можно долго холивариться на тему интел VS амд

Неа. Не долго, а бесконечно. ;)
Частота вообще дело третье… Частота это количество операций которое может совершить процессор за такт. Но дело в оптимизированности и результативности операций… Главная задача процессора вычислять. А тут самое главное не частота а «вычисление за такт».
привет вы чего поделить не можете тут все на лицо тот кто пользуется intel рвет глотку что его железо лучше и тот кто пользуется amd делает тоже самое только в протест второму. а я лично выбираю проц амд вот скажите мне разве ваш хваленный ител выживет после достигнутой им температуры в 78 градусов, насколько мне известно хваленый интел здохнит еще при 60 градусах. и я согласен с чуваком который сказал что консоли доживают свои дни
Читай также