12 апреля 2011 12.04.11 23 4562

Assassin’s Creed: Brotherhood, заходите и читайте!!!

+10

Первый мой текстовый обзор игры.

Я думал, что это дополнение будет нечто вроде дополнения к Мафии 2, но я ошибался. Вышел довольно интересный продукт, который соединил фишки 1-ой и 2-ой части. Для того чтобы в это играть, купите (или скачайте) Assassin's Creed 2. Обо всех прелестях и недостатках вы сможете смело вычитать из этого обзора обычного школьника, а школьник сначала начнет со вступления игры, потом о сюжете, потом о геймплее, потом плюсы и минусы игры, ну а закончится все это безобразие оценкой по шкале stopgame.
Вступление игры.
Игра начинается там, где закончилась вторая часть — под Ватиканом. Бедный протагонист Эцио выходит из той комнаты в зал, где он избивал папу римского, которого уже нет (странно, вот я лично так месил этого папу, что тот даже рукой пошевелить не сможет, не говоря уже о том, что встать). Эцио берет посох, который, как я понял, был ключом, пытается потянуть его как дед репку и пол проваливается. Потом приходит дядя, говорит, что пришел на помощь (помощник фигов) и дальше идет обучение. Выбравшись из ямы и здания, на вас нападают стражники, соответственно идет обучение боя. Потом вы залезаете на башню и тут, под пафосную музыку появляется название игры.

Я имел в виду эту комнату, вот тут и началась игра.

Сюжет.
Что мне нравится в Assassin's Creed, это то, что там два сюжета. Первый — за Дезмонда Майлса, второй — за Эцио Аудиторе да Фиренце. Я начну сначала с Дезмонда, пожалуй.
Дезмонд Майлс – обычный парень с необычной судьбой, он известен нам по прошлым частям. Игра за него начинается на вилле Аудиторе, в которую надо взобраться. Можно побегать по современной вилле, но это немного скучно, хотя непривычно видеть Дезмонда прыгающего как ассасин. Так вот, пробираясь в виллу мы не можем попасть в подземную комнату и приходится лезть под виллу. После того как проникнете в зал, игра за Дезмонда прекратится и начнется не скоро. Сюжет за Дезмонда прост как 2+2=4. Ему нужно с помощью Эцио найти, где же лежит Яблоко Эдема, а найти его надо соответственно для того, чтобы остановить надвигающуюся угрозу. Когда Дезмонд залезает в «Анимус 2.0», игра начинается за Эцио.

Вот здесь и будет находиться Дезмонд.

Эцио Аудиторе да Фиренце — на данный момент игры ему 40 лет. Игра за него происходит в 1499. Эцио, приехавший из Рима, наконец, решил отдохнуть на вилле, сняв доспехи, и сев в ванну, он решил расслабиться, ну и к нему приходит Катерина Сфорца, ну, а дальше вы догадались. На виллу нападает Чезаре Борджиа, захватывает Яблоко и убивает дядю Марио. Эцио при этом ранили, и он сбегает через подземелье.
После этого, отправляется в Рим, который, по словам разработчиков, невозможно было реализовать в полном объёме в рамках игры Assassin's Creed II, так как он настолько велик, что для того, чтобы его пересечь пешком, нужно несколько часов. Из-за разрушительной политики властей Ватикана город пришёл в упадок и отстал в развитии от таких центров, как Флоренция и Венеция, следовательно, Эцио будет способствовать его восстановлению, уничтожая тамплиеров и вкладывая собственные средства в возрождение освобождённых территорий. Город делится на четыре района-локации: исторический район, деревня под стенами большого города, торговая часть города и небольшой остров на реке Тибр, который является пристанищем и убежищем ордена ассасинов от врагов.
Плюс в игре будут дополнительные мисси на орудия Леонардо да Винчи. В конце каждой такой мисси можно покататься на этих орудиях.
Мультиплеер
Муль получился довольно интересный. Мне очень сильно понравился режим «Розыск», получилось забавно. Персонажи хоть и отличаются моделькой, но зато каждый по своему убивает. Мне больше всего понравился Палач. Так-же на каждой карте будут находиться управляемые компьютером NPC, под которых и маскируются игроки, выбирая свой игровой класс. Всем советую.
Звук.
Я скажу( не клеймите меня) что мне до звука не было ни какого дела, но желание толпы для меня закон. Я не скажу что звук добавляет атмосферу, хотя иногда во время погоний он динамичный, когда в пещере тихий, слышно лиш капли. В настоящем на вилле такое затишье перед бурей. Я не знаток звука, но тут на мой счет все ОК.
Графика.
Графика заметно похорошела. Дезманд стал более крут, Эцио брутален благодаря прорисовки, появились морщины и всякая срань на его лике. Город так-же похорошел. Красивые закаты, натуральная вода, но вот кровь все так-же не натуральна. Изменились модели персонажей, они стали лудше. Взять к примеру Катерину Сфорц. Те кто видел поймут. Что говорить, посмотрите на скрин, а если не видно, возьми лупу(это шутка).

Эх, прекрасен Рим.
Я заметил прикол. Люси Стиллман на своём компьютере играет в онлайн игру Assassin's Creed: Project Legacy..
Интересности или плюсы игры.
• Возможность обучать и призывать ассасинов, которые часто помогут обойти битву.
• Участие в экономике Рима, мне было интересно открывать там малые бизнесы.
• Заметно похорошевшая графика. Новый элемент паркура.
• Снова вернулись попрошайки и люди готовые помочь, они наводят атмосферу.
• Миссии на орудия Леонардо да Винчи, прикольно, знаете ли, поуправлять танком тех времен.
И конечно МУЛЬТИПЛЕЕР!!!
Недостатки или минусы игры.
• Эцио стал терминатором, которого трудно убить.
• Можно забыть про скрытность, выйти на середину поля и всех повалить голыми руками.
• Погружение в реальность была плоха и с первой части.
• Не верится, что глава ордена бегал у всех на побегушках, Аль-Муалим из первой части так не поступил бы.
Итог.
Можно еще сказать о минусах и плюсах, но, на мой взгляд, это самые важные. Мне нравятся игры, где можно побегать по городу. Тут бегать даже интересней, во первых — это бегать при помощи паркура и во вторых — бегать по городу 16 века.

P.S.
Я думаю сделать обзор на Half-Life и его дополнения. Просто у меня счас комп старый и я не могу сделать обзор на что-то новенькое.
P.P.S.
Концовка говно))


Лучшие комментарии

не судить строго!!!


Почему-то, меня именно эта фраза раздражает. Обзор хороший, но короткий.
Обзор хороший. синдромом Многобукова и не пахнет, а Интересности — это, наверное, самое классное в обзоре. особенно к такой игре, где отличия не сразу заметны.

Только «не судить строго» убери из заголовка, это жутко отталкивает. И где мультиплеер?
Извени в мульт не играл, но очень хочу.
мне понравилось)
мне кажется делать такие допы как к Мафии 2 это издевательство на игроками, жуткое однообразие
Полностью согласен))
Мой обзор хоть интересный?? А то все говорят мало мало, а оценку не говорят))
Добавил немного про мульт))
вот я и написал несудите строго)))


ты выкладываешь это на всеобщее обозрение, будь готов к критике.
Все «не судить строго» убрал, все довольны))))
Не очень, и правда. Картинки маленькие, да и вот это:
Автор статьи: Яков Шарлай, г. Находка.
Правки вводил: Александр, друг Якова

Ты что, сам эти правки не можешь ввести? Не знаю, лишняя инфа, да и картинки маленькие.
Автор статьи: Яков Шарлай,г. Находка.

Немного лишняя инфа…
И картинки маленькие, это не ок :3
Присоединяюсь. СЛИШКОМ МАЛО!
1)картинки маленькие
2)Написан не обзор-а «мнение об игре» как мне показалось
3)Описан всего геймплей и сюжет, о звуке и графике, ни слова практически
Ну в общем, плоховато как я думаю.
Читай также