11 апреля 2011 11.04.11 10 2569

Про Dreamfall: Chapters еще не забыли

+6

На правах копипасты:
«Мало кто из нас сейчас помнит, что такое хорошие квесты. А все потому, что сами разработчики забыли о них. Но, как оказалось, не все. Создатели многопользовательских проектов Age of Conan: Hyborian Adventures и Anarchy Online из норвежской студии Funcom задумались над продолжением одной из самых популярных адвенчур The Longest Journey.

Первая часть серии вышла в далеком 2000-м году в качестве эксклюзива для персональных компьютеров. Игра получила невероятно высокие оценки критиков, заслужила несколько наград и ушла готовиться ко второму пришествию. Сиквелу под названием Dreamfall: The Longest Journey не удалось повторить успех своей предшественницы, но разработчики все равно считают, что у Эйприл Райан, главной героини, еще есть шанс снова показаться на публике во всей своей красе.

В данный момент студия Funcom всецело поглощена разработкой своего нового многопользовательского проекта The Secret World. «Я трачу 95% своего времени на The Secret World. Оставшиеся 5% я трачу на все остальное, – рассказывает геймдизайнер и продюсер Funcom Рагнар Торнквист (Ragnar Tщrnquist). – Но в моей голове всегда найдется несколько идей, которые можно реализовать в будущем. Люди часто спрашивают меня насчет продолжения Dreamfall: The Longest Journey. Скажу честно, я постоянно думаю об этом».

В своем интервью западному ресурсу Eurogamer Рагнар Торнквист дал нам четко понять, что задача первостепенной важности для его команды – это The Secret World. Как только работа над проектом будет завершена, Funcom обязательно сообщит нам, чем сотрудники студии займутся дальше. Ввиду того, что разработчики внутри своего коллектива постоянно обсуждают The Longest Journey, скорее всего, следующей игрой будет не что иное, как третья часть знаменитого квеста.»

Источник: playground

Комент от себя: ждать игру раньше 2013 не имеет смысла. Сначала они домусолят The Secret World (намечан на лето), потом будут его патчить и апдейтить… Раньше конца года за разморозку они не возьмутся.


Лучшие комментарии

Плюсить/Минусить не надо. Просто заметил новость на плейграунде, которой здесь нет, и решил, что сие не есть порядок.
скажем так, не очень. Не надо мне расказывать про правила блога. Если будут минусы пихать — пофигу.
Dreamfall можно считать последним культовым квестом (хотя и квестом то она не является). В том что игра выйдет, я не сомневаюсь. Боюсь только одного: как бы игру не сделали эксклюзивом для какой-нибудь приставки. Это то уже будет слишком обидно!
Согласен. Тем не менее по этой игровой серии новости — редкость. Решил что стоит закопипастить.
за смелость )
вообщем ты прав
+ или — безразницы
главное чтоб идея была высказанна
а тому кому интересно всегда найдеться
Читай также