2 сентября 2010 2.09.10 5 1697

Блогпост №8.

+12

Мудрость дня: Даже плавленый фен — все равно фен.
Приветствую Вас, дорогие мои люди.
Здесь и сейчас засветятся 2 маленьких рассказика.
Первое — стеб, второе — не стеб, но воспринимать буквально это не надо.

(Тут был Flash-плеер, но с 2020-го года Flash не поддерживается браузерами)

Условность

Условный голливдский фильм: Условный главный герой условно появляется в кадре и условно намекает на то, что он безусловно хороший герой. Условно правильный гражданин условно Соединенных Штатов ЮэсЭй. У условно главного героя конечно же есть уловный враг, выступающий за сторону безусловного зла. Этот условный противник в самом начале условно совершает условный акт зла, условно зовущийся главным героем, как безусловное злодеяние.
Очевидно, что после условного совершения безусловного злодеяния главный условный герой условно бросается на помощь условно умирающему миру с целью условно спасти оный.
Процесс условного спасения мира состоит в том, что главный условный герой безусловно плюет на результаты безусловного злодеяния, совершенного условным злодеем, и условно нейтрализует негодяя.
Условный процесс нейтрализации условного негодяя состоит из нескольких безусловных фаз:
— условное проникновение на сверхъусловносеркретный комплекс условного злодея, откуда он совершает свои злодеяния
— условная нейтрализация условных помощников, условных охранников и ополченцев условного злодея
— безусловная драка главного условного героя и условного злодея в каком-нибудь условно эпичном месте, под эпичную музыку. Сначала условный герой условно проигрывает около 5 минут, в течение которых условный злодей мутузит бедолагу, как хочет, после чего главный условный герой условно обретает второе дыхание и за 3 условных секунды уделывает условного злодея.
Условный конец всегда состоит в условной награде главного условного героя женщинами, машинами, деньгами, почетом, уважением, а так же остальными условными благами цивилизации.

Смена настроений:

(Тут был Flash-плеер, но с 2020-го года Flash не поддерживается браузерами)

Если...

Если я не бренное тело, которому суждено в конечном счете умереть, не душа, сокрытая в этом теле, не мясо, кости и нервы, скрепленные нитями сосудов и жилами, не мое раздутое до небес самомнение, не прилежный сын, не чудесный муж, не старательный ученик, не одинокая точка в отчетах глобальных социологических, экономических и политических исследований, не груда бумажек, доказывающих мое существование, не память, оставшаяся в памяти людей, знавших меня, мои выходки и случайные выпады, не то, что я творил, творю и еще сотворю, вне зависимости от качества и количества, не банальный потребитель СМИшного дерьма, обильно вспучивающегося посвюду, не Большой и Важный Деятель, меняющий все и всех вокруг себя в лучшую сторону, не гнилостный антисоциальный элемент, подрывающий общественные устои и повергающий людей в трепет и даже не простая совокупность химических элементов, собранных в определенной последовательности…

Если ничто из этого не описывает меня полностью, то…
КТО Я ВООБЩЕ ТАКОЙ?!
И сколько надо потратить слов, чтобы выразить себя целиком?

И напоследок капелька прекрасного, так сказать — вместо заключения.

(Тут был Flash-плеер, но с 2020-го года Flash не поддерживается браузерами)

(Тут был Flash-плеер, но с 2020-го года Flash не поддерживается браузерами)


Лучшие комментарии

Кстати, вопрос относительно того, чего Вы желаете узреть тут (в сием блоге) все еще на повестке висит.
who is Ежи?
я сначала подумал — «почему ежИ не летают?»
Ежи и Петруччо — два брата. Персонажи «взрослых» сказок про «Ежи и Петруччо» от Андрея Андрианова.
Взрослые эти сказки только потому, что детям вряд ли будут интересны. Да и образность там глубоченная местами, детям не осилить )
Прочитал первый рассказ, и вспомнил историю, которую мне рассказывал друг, а он сейчас служит в ВМФ. Так вот, корабли у них офигенно старые, даже не уверен что смогут отплыть от причала, и им нужно было провести учения, и что удивително они их провели, они условно вышли в море, условно встретили врага, условно потопили вражеские корабли, условно потеряли один свой корабль и условно вернулись в порт. Интересно, что чувствовали матросы, которых условно потеряли?
Вот под впечатлением от какого-то такого репортажа о том, как бравый спецназ условно освободил автобус, лихо захваченный террористами как и было написано.
Читай также