29 марта 2011 29.03.11 69 2308

Мое мнение по поводу кампании Crysis 2

+8

В связи с возникшими у некоторых проблемами в мультиплеере, я решил пока повременить с покупкой лицензии.

Сначала я, пожалуй, скажу несколько слов про первую часть. Именно для этой игры геймеры затаривались новыми видеокарточками и процессорами, дабы оценить всю красоту движка. Да что там говорить, графика у Crysis и сейчас выглядит неплохо. Вкупе с почти нелинейным прохождением он был хорошим шутером для хороших компьютеров.

Но перейдём к Crysis 2. Как обычно — плюсы и минусы:

+Графика. Теперь игра не требует покупки дорогущей системы, как первый Crysis (может требования снизилось из-за некоторой размытости окружающего?). К тому же картинка выглядит хорошо даже на минимальных настройках графики. Hud теперь отображается на глазах (???) или на шлеме и при каждом удобном случаи начинает барахлить и глючить.

+Оружие. Как и в первой части, тут можно модернизировать оружие под свои вкусовые предпочтения. Также появились новые виды и стационарный пулемёт, который можно отломать от основы и ходить с ним аки Рэмбо.

+Геймплей. Больших открытых карт-уровней не будет (так как действие будет происходить в городе.Кэп). По прежнему есть два пути прохождения отрезка пути с врагами:

1) В инвизе спокойно пройти отряд врагов (а в случаи с пришельцами ещё и потерять драгоценную экспу, на которую покупаются улучшения для костюма)

2) Врубив броню, с улолоканьем ворваться в толпу врагов. (Шутка конечно же, на высших уровнях сложности вас превратят в фарш ещё до того как вы добежите до врагов)

Иногда перестрелки разбавляются заданиями убить чего-нибудь большое и злое и поездками на транспорте (об этом ниже), что, впринципе, не дает заскучать.

+Сюжет. В Нью-Йорке творятся странные дела, а интернет отключили за неуплату. Поэтому вашей группе нужно прокатиться до города и узнать что да как там.
Сюжет игры довольно простой и обычный. После некоторых событий вы становитесь счастливым обладателем имбового костюма. И это, кстати, является объяснением всех приказов главному герою: ”Нужно убить здорового робота? Это по силам только парню в стильном костюме, а мы понаблюдаем из-за укрытия”.

+Режимы костюма. Неудобную круговую пиктограмму убрали, скорость и силу как самостоятельные режимы отменили. Теперь все просто и удобно.

Теперь перейдём к минусам игры:

-Хагрив. Одна сцена с ним позаимствована из другой игры. Прошедшие Fallout: New Vegas поймут какая.

-Транспорт. Крайне мало полноценных поездок, а ведь можно было нормально развить эту идею.

-Отсутствие разрушаемости. Локации полностью статичные, конечно можно разрушить какие нибудь мелкие объекты, но хотелось бы чего нибудь глобального (но это я уже придираюсь).

-Концовка. Не Homefront конечно, но я ожидал более впечатляющей концовки для такой игры.

Вывод: Crysis 2 получился хорошим экшеном, способным занять вас на пару тройку вечеров. По поводу мультиплеера могу только прогнозировать обильное количество кемперов (из-за невидимости) и увеличение времени перестрелок(из-за брони).


Лучшие комментарии

нельзя убивать заражонных гражданских и разрушать город на своем пути =(
владелец Нью Вегаса ведь был на самом деле полуживым стариком в пробирке. Вот тут также.
Нужно жить молодостью, стрелять в лицо!
Ну, слушай, так можно придти к тому, что Крайзис похож и на Кейна и Линча, потому что там оружие, скажем, идентичное. А еще на Хало, потому что на машинке можно покататься. А еще на Феар, потому что стекла выбивать прикладом круто. А еще на AvP, потому что инвиз (в AvP вроде был где-то, верно?). И так далее. Факт в том, что с каждый днем придумывать что-то новое и полностью (да что полностью — даже частично) самобытное, не похожее на другое, становится всё труднее и труднее.
Вроде людям только шею свернуть, а пришельцам ножом в голову.
Ну я по ощущениям сужу. Меня дежавю не покидало ни разу…
А еще костюм, атмосфера, ГГ, геймплей, окружающий мир…
Ну в мультиплеере можно и людям. В сингле не знаю, там их проще растрелять в упор ^_^
Ну а по моим ощущениям всё нормально. Пусть и Халву хорошо помню, но тут, что называется, другая опера.
Врубив броню, с улолоканьем ворваться в толпу врагов.

И на харде через шесть секунд ты умрешь.
Сюжет игры довольно простой и обычный.

И всё-таки он лучше на голову, того что бы в первой части.
Ну если написано без намека на шутку, то как еще принимать? :(
Читай также