21 декабря 2022 21.12.22 25 1320

Моя история о вечеринке, посвящённой 20-ти летию CDPR (много фото, мало текста)

+51

Я знаю, какое сейчас отношение к этой компании и на свой страх и риск выкладываю этот пост, зная, с чем могу столкнуться в комментах. Я люблю игры Рэдов, особенно «Ведьмаков», особенно первого. То, что я побывала в их офисе, пообщалась с ними, получила море впечатлений — один из самых ярких моментов в моей жизни.

Всё началось с того, что я участвовала в конкурсе, призом за победу в котором было приглашение в офис Рэдов отпраздновать с ними их 20-ти летие 6 августа 2022 года в Варшаве. Я написала и отправила историю о том, как познакомилась с их играми (начиная с первого Wiedźmina). Всего таких победителей было, может, около 300 и все они были из разных стран мира.

Начало вечеринки

Я нервничала, так как никто из знакомых не получил приглашение, и я была одна. Но, как только я приблизилась к заветному зданию, весь страх и нервозность куда-то исчезли, так как я у входа в здание увидела обычных приятных ребят, которые любят игры Рэдов так же, как люблю их я (да, я из тех людей, которые к ним относятся хорошо).

На входе в здание мне дали тест на ковид, как только стало ясно, что результат негативный, я отметилась, что пришла, на ресепшене, мне дали бейдж, где я написала своё имя, проверили есть ли в рюкзаке что-то опасное, выдали маску и пустили сдавать вещи (рюкзак мне сказали с собой брать нельзя, так как он был уже больше разрешённого).

После, я прошла в главный зал, где было уже много людей и встретила там собачку, которую все гладили. Как оказалось, это был пёс Павла Бужи — коммюнити-менеджера (Гвинт).

В главном зале был шведский стол — можно было так же попросить алкоголь (на человека три бутылочки алкогольного напитка за ивент). Еда была просто офигенная — такое ощущение, что из какого-то дорогого ресторана. Правда, я не притронулась именно к этому столу, так как...чуть дальше по тексту будет понятно, почему.

Во время хождения по залу, я познакомилась с милой девушкой Мартой, которая являлась фанаткой Киберпанка и планировала после окончания обучения в универе, пробоваться к Рэдам в качестве концептартиста. Во время ивента, она поболтала с работниками CDPR, узнала, какое CV руководству бы понравилось, и через месяц после нашей с ней встречи, я вижу в Фейсбуке* пост о том, что её взяли к ним на работу! Блин, радости за неё было выше крыши, хотя мы виделись только на вечеринке.

Мы много болтали на англе, а потом перешли на польский, походили немного по залу, зашли на уже пустеющий ресепшн и сделали несколько фотографий.

Работники компании сообщили нам о том, что мы можем делать фотки в определённых зонах и предупреждали, когда делать фото и видео нельзя. Сказали, что можно делиться материалами в социальных сетях, однако, не всеми.

В самом начале ивента, члены комнаты CDPR (не все, конечно) собрались на сцене и поприветствовали гостей. Дальше они показали очень милый и местами весьма ролик, который нельзя было фотографировать и снимать (но потом они сами его выложили в сеть).

После вступления, начались экскурсии по зданию, брали группы по 9-10 человек, время экскурсии было написано у каждого участника на бейджике.

Интерактив

Первый интерактив заключался в том, что нужно было искать ведьмачьи задания и выполнять их, вписывая ответы на листке бумаги, который надо было оформить как тебе хотелось (нам дали карандаши, ручки и фломастеры). Я почему-то забыла сфотографировать свой листок, а там я нарисовала Плотву на крыше дома, волчонка и себя счастливую.

Одним из заданий было вот это:

А существо, которое надо было назвать оказалась вот эта барышня:

Мы спорили полуденница это или полуночница, почему-то у всех было разное мнение, но сошлись мы на том, что это полуденница.

Одним из заданий было — сыграть в пинбол и записать свой счёт на листке. Эта часть понравилась мне больше всего. Эту бумажку нужно было потом отнести в специальную урну, откуда доставали 4 рандомных листка и отдавали этим ребятам подарки (я не получила подарка).

Затем, у меня осталось ещё немного времени, я нашла Марту, которая тоже бегала выполняла задания, и мы нашли «полароидный» фотоаппарат, который положила команда Рэдов возле специального альбома, куда можно было вклеить свои фотографии и написать им пожелания. Я не сразу разобралась, куда надо нажать, чтобы сфотографировать :D

В итоге мы сделали нормальные фотографии и вклеили их в альбом.

Затем, нас позвал какой-то парень подписать подарок Рэдам от фанатов. Это был плакат с красным кардиналом, созданный с помощью AI. На фото я замазала подписи других людей.

Замазала на всякий подписи
Замазала на всякий подписи

Затем я успела выпить «ласточку» и пойти на экскурсию.

Экскурсия по офису

Во время экскурсии нам было запрещено делать фото и видео. Поэтому расскажу вкратце, что я видела.

Мы видели отдел разработки Гвинта (очень красивый, там много зелени живой было), видели комнаты, где писалась музыка для Ведьмака и Киберпанка.

Видели серверную, нам сказали, что доступ в эту комнату есть только у трёх (вроде) людей из команды Редов. Нас не пустили непосредственно в саму комнату, только показали и рассказали, что там 15 градусов тепла.

Так же, мы видели конференц-зал, где принимались решения, связанные с третьим Ведьмаком, видели комнату с подарками от фанатов. Так же, нас, простых работяг, поразило то, что у них на кухнях есть бесплатные хлопья и пять видов молока, а ещё есть комната, где можно отдохнуть посреди рабочего дня (без техники и разговоров, можно там вздремнуть или просто посидеть, собраться с мыслями).

Видели концептарты второго Ведьмака и многое другое. Всё произвело просто огромное впечатление.

Фотка с экскурсии по офису CDPR, взята отсюда
Фотка с экскурсии по офису CDPR, взята отсюда

Продолжение интерактивной части

Экскурсия Марты была позже моей, поэтому мы пошли на улицу, и она скушала огромный бургер, приготовленный прямо при нас (и всё бесплатно). Когда она ушла, я пошла покушать к столу, где подавали блюда, сделанные на гриле.

Всё было офигеть какое вкусное!

После экскурсии Марты, мы взяли по бутылочке алкоголя. Это оказался «Сидрпанк» — кислый, но невероятно вкусный сидр, который был офигенно оформлен (я потом прихватила бутылочку с собой домой).

А ещё забрала вот такой вот пряничек:

После окончания всех экскурсий, нас пригласили в зал чтобы мы поучаствовали в Квизе и «крокодиле».

Всего в тесте было 26 вопросов с 4 вариантами ответа, мы все отвечали на своих смартфонах. Было много крутых и смешных вопросов. Первые 4 победителя получили офигенные призы в виде сумки со всяким мерчем внутри.

«Крокодил» был сложный, так как там давали слова из Ведьмака, Гвинта и Киберпанка, которые надо было показать. Все слова аудитория отгадала, давали призы тем, кто слова показывал и тем кто называл первым правильный ответ.

Торты и общение с разрабами

После всех интерактивов нас позвали на улицу отмечать день рождения. Выдали смешные колпачки, мы спели песенку, и нам каждому давали тортик на выбор (было всего 4 с разными вкусами) и шампанское. Я взяла тортик-киберпанк, потому что он был со сгущёнкой и напоминал чем-то по вкусу Наполеон.

После тортиков было общение с разрабами, на вопросы отвечали: левелдизайнер, концепт артист Киберпанка, квест дизайнер, писатель диалогов и директор Гвинта.

Вот тут вот были интересные моменты, о которых я говорить не могу, к сожалению.

Беседа с членами команды CDPR
Беседа с членами команды CDPR
Плакат от фанатов с нашими подписями
Плакат от фанатов с нашими подписями

Сюрприз, конец вечеринки и подарки

В самом конце нас ждал сюрприз, которым оказался закрытый секретный показ первой серии Cyberpunk: Edgerunners, попрощались с нами, раздали подарки и отправили домой. Я еле влезла в такси с тяжёлой сумкой, длинной тубой с плакатом и большой коробкой.

Мои впечатления

Это было невероятно круто, и я получила море позитивных впечатлений от посещения вечеринки. Было очень много фанатов Гвинта и Киберпанка, что меня не удивило, а просто было приятно, что фанаты поддерживают любимых разработчиков, не смотря на то, что произошло после релиза игры.

Конечно, подарки были приятной частью всего мероприятия, но даже без них я бы всё равно была такой же радостной и всё так же от передоза эмоций не смогла бы долго заснуть.

Я люблю Р'дов, не смотря ни на что, и мне просто невероятно повезло отметить с ними их день рождения, встретить кучу приятных людей среди фанатов и пообщаться с разрабами.

P.S. Если бы мне кто-то в мои 16 сказал, что я буду в офисе любимейших разрабов Ведьмака прадновать их 20-ти летие, я бы в обморок упала :D

Все фотки с вечеринки появились на странице ивента тут.

Через месяц после вечеринки, мне неожиданно пришёл от CDPR ещё один подарок — это была чаша для рамена с принтом Edgerunners и светящимися палочками.

* Деятельность родительской организации «Meta» признана экстремистской и запрещена на территории Российской Федерации


Теги

Лучшие комментарии

Приятная история. Спасибо!
Жаль, конечно, что во время экскурсии они запретили фото делать...

Это на ДТФ вот такое «активное» коммьюинити?)

На благо, в блогах СГ такое случается крайне редко. Так что не стоит бояться выражать свое мнение.

Да там столько всего было, что хотелось бы показать! Во время экскурсии эмоции просто взрывали каждого, кто там был, изнутри.

«Поливают» в основном владельцы консолей. Среди ПеКарей хейта почти что нет. Я сам играл в «Киберпанк» на PC практически на релизе, за всю многочасовую игру словил около десятка багов, из них критичный всего один (невозможность выполнить доп.квест). Сильно меня это расстроило? Нет, не сильно. Т.к. игра в целом очень крутая получилась — красивая, атмосферная, динамичная, остросюжетная. Когда выйдет Phantom Liberty, перепройду всё с начала.

Очень круто. Вспоминаются те крутые ивенты, которые разработчики обычно устраивают для журналистов, а тут для счастливчиков-фанатов. Здорово!

А про отнешение к Рэдам… Насколько же порой поганое место Интернет, что тебе аж три раза пришлось оговориться о том, что многие их сейчас не любят. Ребята за 15 лет сделали одну из лучших РПГ-серий в игровой индустрии, но всего за один промах, хоть и такой большой, про который они не забывают и до сих пор делают все возможное, чтобы избавиться от всех технических проблем, их готовы распять и втоптать в грязь. Честное слово, мне тошно от такого поведения людей.

Мы много болтали на англе, а потом перешли на польский,

А ты сама из Польши? Или просто выучила язык?

Я живу в Польше уже почти 5 лет :)

Относительно хейта, да, мне обидно за них. Интернет вообще научил тому, что лучше о CDPR не говорить хорошее в комментариях и не писать про них посты, если не хочешь утонуть в какахах, которыми польют их и тебя :D

Это что, та самая Пипироня?

Очень здорово, что они общаются с комьюнити и делают такие ивенты, за это им жирный плюс)

Жесть, как же по-доброму завидую!

Поначалу показалось странным решение приглашать людей по одному, не давая возможности взять хотя бы одного друга, но по ходу чтения блога и описания вашего с Мартой знакомства понял, что ничего странного нет. Наверняка многие на тусовке вот так вот завели небольшие знакомства или хотя бы просто приятно провели время в компании незнакомых, но хороших людей. И места хватило как можно большему числу желающих.

Вездесущий шабак Бужи проник даже на вечеринку CDPR. И в этот коммент :)

Да! Павел Саско был, и больше всех отвечал на вопросы фанатов. Был вопрос от фаната разрабам кого они предпочитают Йенн или Трисс, и он один сказал что Шани :D

У меня всего пара-тройка вопросов)

Что за конкурс проводили Рэды и сложно ли было в нём выиграть? Что для этого требовалось?

Были ли на встрече фанаты из России (или русскоговорящие люди)?

И почему нельзя говорить о том, что говорили разрабы на встрече? Ладно фото нельзя, понимаю, секретность. Нельзя о личной жизни говорить или о будущих проектах, согласен. Но если ребята говорили об интересных моментах из уже вышедших игр — то это эээ… странно?

Прошёл CP2077 на ПК с патчем 1.1 через месяц после релиза. Не встретил вообще ни одного критичного бага, со всеми квестами никаких проблем не было.

Проблема не в разработчиках, а в том что инвесторы и руководство в спину толкали: «давайте мол, выпускайте как есть». Вышла бы игра ещё через полгода, и особо никакого хейта бы не было. А версию для консолей нужно было допилить, и выпускать через год после релиза на ПК.

Что за конкурс проводили Рэды и сложно ли было в нём выиграть? Что для этого требовалось?

В общем, нужно было им отправить что-то связанное с ними и их играми, это мог быть скрин из любимой игры, фанарт, текстовая история (на англе) итд.
Я им написала историю о том, как в 16 впервые поиграла в ведьмака и даже фотку диска прислала.

Были ли на встрече фанаты из России (или русскоговорящие люди)?

Честно, не знаю, были ли именно из России, но русскоговорящих было много.

И почему нельзя говорить о том, что говорили разрабы на встрече?

Можно, но не всё. Видимо в тексте, я как-то не совсем понятно написала. Да были обсуждения уже вышедших игр и рабочих моментов, конечно, об этом говорить можно, но был момент, о котором низя говорить :) это как нас просили сохранить в секрете то, что будет в патче для Киберпанка, то, что будет в первой серии Edgerunners итд.

CDPR не спрашивали у кого какое гражданство при подаче заявки на конкурс. Ты получал инвайт, если выиграл, а как будешь добираться — уже дело не их было, дорогу они не оплачивали. Тебе нужно было лишь уведомить будешь ли на вечеринке. Если да, то надо было заполнить специальную форму и подписать договор о неразглашении :)

был момент, о котором низя говорить :) это как нас просили сохранить в секрете то, что будет в патче для Киберпанка, то, что будет в первой серии Edgerunners итд.

Что ж… надеюсь, ещё наступит момент, когда мы обо всём узнаем)

Павел Саско был, кстати, на встрече?) Один из крутейших чуваков в Рэдах))

В общем, нужно было им отправить что-то связанное с ними и их играми, это мог быть скрин из любимой игры, фанарт, текстовая история (на англе) итд.
Я им написала историю о том, как в 16 впервые поиграла в ведьмака и даже фотку диска прислала.

Рад, что тебе так повезло)

Ты молодец)

Читай также